Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сперва роди

Ох и огребу же я сейчас...
Я бесконечно преклоняюсь перед матерьми. Они ночами не спят, укачивая беспокойных детишек, а 15-20 лет спустя так же не спят и ждут подросших детишек со свиданий. Они готовы вывернуться на изнанку, но отдать своему ребенку все что могут и даже немного больше. Они полны любви и терпения, местами настойчивы, местами проявляют чудеса гибкости и фантазии, и непрерывно учатся-учатся-учатся, и читают-читают-читают.
А есть яжематери, они же спервароди. Как то раз, а может два, они забеременели. Дальше природа все сделала за них, так как родить обратно как известно нельзя и авось не рассосется. Он прошли через муки родов, но вышли оттуда не с осознанием невероятной ответственности за всю дальнейшую жизнь маленького человека, а с короной на голове.
Они могут кормить ребенка сладким и чипсами, потому что «ну он же просит», или «а че всем можно, а моему нельзя что ли», или «а че ему будет, я же ем», или «ой зато молчит». Они могут приучать ребенка к вегетерианству, могут отказаться от прививок, могут вообще отвергать современную медицину и считать что достаточно молитв и мочи наружу и внутрь в равных пропорциях. Они могут долго и с воображением вслух ненавидеть отца ребенка, который их бросил, зарождая в ребенке ненависть к самому себе. 
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
14567891013
Розовый фламинго
Есть своя правда и во фразе "сперва роди". Я как мать скорее прислушаюсь к женщине, которая уже и родила и вырастила гармоничную личность, даже не только прислушаюсь, а порой и за советом обращусь. А чисто теоретик для меня не авторитет.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь,обычно все умные высказывания и книги с советами пишут те кто еще детей не имеет.
Honney PotВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Плюсуюсь,обычно все умные высказывания и книги с советами пишут те кто еще детей не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
серьезно????? с чего вы это взяли????
KAZА-DEREZAВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
серьезно????? с чего вы это взяли????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хотя бы по Вашему посту:)вы как я поняла еще не имеете детей,но рассуждать на эту тему хотите,а мамам не зачем поднимать эти темы,потому что они заняты практикой. Вот я мама двоих детей и никогда никого не осуждаю и не оцениваю правильно ли кто то вокруг воспитывает своих детей,потому что это их дети,а я занимаюсь своими детьми и стараюсь чтобы из них хорошие люди выросли,Вот и всё.
Розовый фламинго
Есть своя правда и во фразе "сперва роди". Я как мать скорее прислушаюсь к женщине, которая уже и родила и вырастила гармоничную личность, даже не только прислушаюсь, а порой и за советом обращусь. А чисто теоретик для меня не авторитет.
СсылкаПожаловаться
У той мамы изначальные условия могли быть другие, или никогда не возникало проблем, подобных вашим. Чем она тогда вам поможет?
Розовый фламингоВ ответ на T
T
У той мамы изначальные условия могли быть другие, или никогда не возникало проблем, подобных вашим. Чем она тогда вам поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та мама)) может мне помочь, а может и не помочь, я прекрасно это осознаю, более того не собираюсь воспитывать своего ребенка под копирку, у каждого свой характер и что подойдет для одного не сработает на другом. Принимать совет или нет я решаю сама и не исключаю возможности воспользоваться чьей-то подсказкой, если сочту ее актуальной для своей ситуации.
Юля Шеремет
Вот мне есть с чем согласиться и есть с чем не согласиться. Вы, возможно, бесконечно много знаете о возрастных особенностях, наверняка ваши советы по воспитанию могут оказаться очень ценными и.т.д и тп. Но(!) просто не проходя через опыт материнского выгорания очень сложно понять фразу "зато он молчит" (Я не кормлю ребенка вредностями, если что))))).
Понятно, что есть дивиации, есть откровенно странные мамашки, но даже самые опытные, чуткие, начитанные могут иногда забить на все и купить картошку фри, поставить мультики на час, чтобы поспать или даже не выдержать и прикрикнуть. Нервы то не железные! Поэтому "сначалароди" - это не про знания, это про уставшую маму (ну в моем опыте так)
Honney PotВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вот мне есть с чем согласиться и есть с чем не согласиться. Вы, возможно, бесконечно много знаете о возрастных особенностях, наверняка ваши советы по воспитанию могут оказаться очень ценными и.т.д и тп. Но(!) просто не проходя через опыт материнского выгорания очень сложно понять фразу "зато он молчит" (Я не кормлю ребенка вредностями, если что))))).
Понятно, что есть дивиации, есть откровенно странные мамашки, но даже самые опытные, чуткие, начитанные могут иногда забить на все и купить картошку фри, поставить мультики на час, чтобы поспать или даже не выдержать и прикрикнуть. Нервы то не железные! Поэтому "сначалароди" - это не про знания, это про уставшую маму (ну в моем опыте так)
СсылкаПожаловаться
я наблюдаю сестру и подруг. очень хорошо представляю что такое уставшая мама)))
как раз от меня вы никогда не услышите советов про вылизывание мужу сапог только потому что он ПАШЕТ в офисе в то время как вы отдыхаете в декрете)
Шелена ***
Какая чушь
Honney PotВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Какая чушь
СсылкаПожаловаться
кто б сомневался.
особенно восхищает уровень аргументации
T
Ну так материнство не сделает из клинической дуры нормального человека... А порой бывает что и даже делает наоборот) Так что...увы. Зато хоть поговорить есть о чём. правда?))
Honney PotВ ответ на T
T
Ну так материнство не сделает из клинической дуры нормального человека... А порой бывает что и даже делает наоборот) Так что...увы. Зато хоть поговорить есть о чём. правда?))
СсылкаПожаловаться
ну да. посплетничать о том какие все дуры и какие мы умные..
кто ж без недостатков то)
TВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да. посплетничать о том какие все дуры и какие мы умные..
кто ж без недостатков то)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Meteora
В некоторых моментах узнала себя, я, очевидно, яжемать. Но я иногда даю ребенку и сладкое и чипсы, и не считаю это криминалом, также считаю, что маленький ребенок имеет право плакать и кричать, где угодно, а также бегать прыгать и падать в предназначенных для этого местах. Я не считаю, что ребенка ни в коем случае нельзя брать с собой в ТЦ и магазины, я не считаю, что ребенку нечего делать в самолете/поезде и т.д. В общем, судя по всему, я "ЯЖЕМАТЬ".
Я могу на ребенка прикрикнуть, когда совсем не доходит, но не горжусь этим, конечно же, иногда и по попе ребенок получал, и опять же я этим не горжусь, и работаю над собой.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
В некоторых моментах узнала себя, я, очевидно, яжемать. Но я иногда даю ребенку и сладкое и чипсы, и не считаю это криминалом, также считаю, что маленький ребенок имеет право плакать и кричать, где угодно, а также бегать прыгать и падать в предназначенных для этого местах. Я не считаю, что ребенка ни в коем случае нельзя брать с собой в ТЦ и магазины, я не считаю, что ребенку нечего делать в самолете/поезде и т.д. В общем, судя по всему, я "ЯЖЕМАТЬ".
Я могу на ребенка прикрикнуть, когда совсем не доходит, но не горжусь этим, конечно же, иногда и по попе ребенок получал, и опять же я этим не горжусь, и работаю над собой.
СсылкаПожаловаться
если иногда - это раз в месяц, а не раз в день - то нормальная ты мать) как и с самолетами и тц. если дети ничего не портят, не рвут и никого не пачкают кроме себя - то почему нет?
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если иногда - это раз в месяц, а не раз в день - то нормальная ты мать) как и с самолетами и тц. если дети ничего не портят, не рвут и никого не пачкают кроме себя - то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ребенок в основном прекрасно ведет себя в общественных местах, но это у него с рождения, я для этого ничего не делала
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
У меня ребенок в основном прекрасно ведет себя в общественных местах, но это у него с рождения, я для этого ничего не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда вообще не понимаю откуда у окружающих могут быть претензии. что значит ребенок орет и мешает? а может они тоже кому то мешают.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тогда вообще не понимаю откуда у окружающих могут быть претензии. что значит ребенок орет и мешает? а может они тоже кому то мешают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я обратила внимание на то, что многим людям мешает абсолютно все что угодно. Как-то тема была про то, что 3-летняя девочка в супермаркете побежала, упала и заплакала. Знаешь какие были основные комментарии? Родители идиёты, не смотрят за ребенком, что нефиг вообще переть ребенка в ТЦ, что ребенок не умеет себя вести и много чего еще. А ребенок просто побежал, упал и заплакал, ничего ужасающего
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Я обратила внимание на то, что многим людям мешает абсолютно все что угодно. Как-то тема была про то, что 3-летняя девочка в супермаркете побежала, упала и заплакала. Знаешь какие были основные комментарии? Родители идиёты, не смотрят за ребенком, что нефиг вообще переть ребенка в ТЦ, что ребенок не умеет себя вести и много чего еще. А ребенок просто побежал, упал и заплакал, ничего ужасающего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больные люди)
КляксаВ ответ на Meteora
Meteora
У меня ребенок в основном прекрасно ведет себя в общественных местах, но это у него с рождения, я для этого ничего не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. Сделали. Своим примером, своевременным объяснением. Правильной мотивацией к хорошему и культурному поведению. Ведь как правило детки на 80 % повторяют своих родителей.
MeteoraВ ответ на Клякса
Клякса
Да нет. Сделали. Своим примером, своевременным объяснением. Правильной мотивацией к хорошему и культурному поведению. Ведь как правило детки на 80 % повторяют своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у меня даже когда ему была неделя от роду никогда не плакал при чужих людях, свекры несколько месяцев думали, что он вообще не плачет никогда, т.к. как только они приходили, он замолкал. НИкак это не связано ни с моим примером, ни с моим поведением.
КляксаВ ответ на Meteora
Meteora
Он у меня даже когда ему была неделя от роду никогда не плакал при чужих людях, свекры несколько месяцев думали, что он вообще не плачет никогда, т.к. как только они приходили, он замолкал. НИкак это не связано ни с моим примером, ни с моим поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искрене рада за вас.У меня дочь непоседа была. Нужно было уматать ее что бы уснула)))))
MeteoraВ ответ на Клякса
Клякса
Искрене рада за вас.У меня дочь непоседа была. Нужно было уматать ее что бы уснула)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже непоседа, и мне он закатывает сцены в лучших голивудских традициях, но при чужих людях ведет себя всегда хорошо
Mar Fa
Посыл не очень ясен. Некоторый и по 6штук ( пардон) рожают -как выплёвывают, а потом дети растут как перекати-поле или вобще по детдомам.
Родить не равно быть мамой.
Honney PotВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Посыл не очень ясен. Некоторый и по 6штук ( пардон) рожают -как выплёвывают, а потом дети растут как перекати-поле или вобще по детдомам.
Родить не равно быть мамой.
СсылкаПожаловаться
посыл в том чтобы мамы учились и читали про детей, а не считали что они прям все все знают только потому что родили.
Mar FaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
посыл в том чтобы мамы учились и читали про детей, а не считали что они прям все все знают только потому что родили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, например, многого не знала когда старшая родилась, а когда второй родился , уже поопытней была. Старшую прям по книге первый год растила))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем