Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спешите делать добрые дела...

Сегодня случайно узнала, что знакомая женщина внезапно умерла от инфаркта. Относительно молодая, внешне здоровая, с кучей планов и идей. Просто ехала в автобусе, и вдруг стало плохо с сердцем. И всё... И вот целый день не даёт покоя мысль, как легко и внезапно уходят из жизни те, кто рядом, а мы порой не успеваем сказать им каких-то простых и нужных слов, потому что просто не ждём беды и откладываем всё на потом. В голове вертится строчка из стихотворения : "..Нет отчима, и бабка померла/ Спешите делать добрые дела..." Откуда-то из глубин подсознания выползает страх вот так внезапно потерять родных людей ...
Мечта рыбака
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Наталия
Это точно. Вроде вот завтра соберешься зайти, позвонить, поговорить и... не успеваешь. "Завтра" уже ни для тебя, ни для них нет...
Анютка
Как-то просто утром открыв свою почту, я обнаружила сообщение о гибели своей подруги:(((
Молодая(немного за 30), красивая, успешная, да просто хороший человек... Её не стало буквально в 1 секунду (автокатастрофа). Заставила себя позвонить ей домой,чтобы выразить соболезнования маме, но сработал автоответчик, а на нём-голос подруги. Что со мной творилось весь день и ещё долгое время после этого-не передать:(((
Долго привыкала к мысли,что её нет, я уже никогда не увижу и не услышу её,не смогу сказать ей того, что не успела.
Нам ,к сожалению, не удавалось общаться часто, но отношения были очень близкие и тёплые.
Несколько иная история с моей бывшей свекровью. Она обиделась на меня по "высосанному из пальца" поводу и прекратила общение, я не пыталась помириться,т.к. абсолютно ни в чём не была виновата, мы не общались несколько лет, она жила в другой стране. Вдруг её подруга сообщила мне о её смерти:(( Вот теперь думаю,что,наверно,всё-таки надо было быть мудрее и сделать ,хотя-бы,попытку примирения...
Sherfik
Перестаньте, вы у меня вышибаете слезу. Я об этом задумывалась, сначала - когда умерла бабушка (я у неё за последние 5 лет была раза 3), потом когда были взрывы в метро. Я больше начала излучать тепла и ласки для своих любимых и родных.
Ларчик*
Расскажу историю, немного связанную с мистикой. У меня была бывшая сотрудница, мы перезванивались, и она постоянно приглашала меня в гости. Сама приехать она не могла, сидела в декрете. Как всегда, потом, потом... И вот, в один день я узнала, что Жанна (бывшая сотрудница), и еще несколько ее родственников разбились в машине насмерть. После похорон, как раз, получилось, на 9 день, я мысленно попросила Жанну присниться мне. Она приснилась в морге, с родственником, который вместе с ней разбился и какой-то незнакомой маленькой девочкой. Сказала, что у нее токсикоз, а, в остальном, все хорошо. Во сне они ушли вглубь морга, а я -на улицу. Когда я этот сон рассказала на бывшей работе, мне сказали, что в день своей гибели она приезжала получить декретные деньги, и жаловалась на непонятную тошноту. Получается, что незнакомая девочка - это ее неродившаяся дочь???
Олька
У меня умерла бабушка, очень жалею сейчас, что не оказала ей должного внимания, редко бывала у неё в последнее время, когда она болела, ссылаясь на свои какие-то мелкие дела....(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем