Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СПИД В РОССИИ

"Россия на грани катастрофы
На данный момент, в Российской Федерации наблюдается самые высокие темпы развития эпидемии СПИДа в мире. В статье Анны Банкен, опубликованной недавно в "Сан-Франциско Хроникалс", анализируются социальные причины настоящего положения в России. Данный материал, предназначенный для публикации за пределами России, позволяет оценить ситуацию глазами стороннего наблюдателя, и в первую очередь, увидеть те особенности отношения российского общества к проблеме, которые мешают сформировать эффективную политику в отношении СПИДа.

Невежество и бездействие способствуют эпидемии СПИДа
Согласно мнению экспертов эпидемия СПИДа в России может достигнуть размеров, не встречающихся за пределами Центральной и Южной Африки. Правительство, тем не менее, продолжает бездействовать. На данный момент согласно докладу ЮНЕЙДС в России наблюдаются самые высокие темпы эпидемии в мире. При этом резко возрастает гетеросексуальный путь передачи.
Согласно оценке Вашингтонского центра стратегии и международных исследований, при таких темпах эпидемии к 2015 году от 5 до 10 миллионов человек могут погибнуть от СПИДа.
На данный момент темпы эпидемии в России самые высокие в мире. Согласно правительственным отчетам, в России зарегистрировано 200 000 случаев ВИЧ-инфекции. В конце 2001 года у 40 000 беременных женщин обнаружили ВИЧ.
Перед лицом грозящей катастрофы оказалось правительство, тратящее 45 долларов на пациента в год, недостаточно обученные медработники и общество, закрывающее на проблему глаза, что свойственно даже тем, кто призван заботиться о наиболее уязвимых жертвах эпидемии.
"Проблема в том, что люди, чья профессия, обязывает их заботиться о пациентах, настолько боятся инфекции, что отказываются от оказания помощи", - говорит Николай Недзельский, директор московского Просветительского центра "ИНФО-Плюс". По словам Покровского, неспособность России создать продолжительную профилактическую программу сейчас приведет к огромным осложнениям в будущем. "Правительство начнет беспокоиться, только когда люди с ВИЧ станут значительной частью общества", - говорит Панченко. - "К сожалению, похоже, что это произойдет только тогда, когда в каждой российской семье будет ВИЧ-положительный".

Вы считаете, что ситуация на самом деле так страшна?
Сальма Хайек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Мы сами боимся сдавать кровь на анализ!
А вдруг оно самое? Или: А если заразят?


Ну насчет заразят вряд ли, он ведь берут кровь одноразовым шприцом. А на анализ то чего боитесь? А вдруг то??? Откуда?
Комментарий удален.Почему?
Сальма ХайекВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ниоткуда! Так, на всякий случай боюсь!!!
Вдруг чего найдут!!!


Я уже писала, что живу за границей уже много лет. Однажды, несколько лет назад, я ехала в автобусе. На одной из остановок зашел человек и когда автобус тронулся, он достал руку из кармана в руке был шприц с чем-то темным. Я сидела где то в середине салона. Он сказал, что он Вич инфецирован и мы должны дать ему денег, а если кто то откажется, тому он вколет свою инфецированную кровь. Он прошел по ряду и все дали ему денег. В тот момент никто из нас (пассажиров) не знал правда ли он был с вич или просто шантажировал людей. Это был один из самых ужасных моментов в моей жизни. На следующей остановке он вышел, но водитель сразу позвонил в полицию и его "взяли" в тот же день (потом показали по местному каналу). Оказалось, что он и правда был вич положительный. Потом врачи объясняли, что шанс заразится этой кровью был мал, так как кровь была "несвежая". А если бы была свежая, а если бы у него "нервы сдали" и уколол бы кого?
Покер-веники
Вчера гардон сказал : спида вааще нет! так что можете спокойно заниматься извращениями !
Покер-веники
Вчера гардон сказал : спида вааще нет! так что можете спокойно заниматься извращениями !
СсылкаПожаловаться
Кто такой гардон?
Покер-веникиВ ответ на Zlata
Zlata
Кто такой гардон?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексанрд Гардон ( он же Дурдом)
elena sharapova
у меня близкая подруга вирусонаситель гипатита родилась с этим, вот где жесть птмчто вирус передается даже через слюню постоянно живет в страхе чо узнают на работе doma dryg....
Лаура ЛурьеВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
у меня близкая подруга вирусонаситель гипатита родилась с этим, вот где жесть птмчто вирус передается даже через слюню постоянно живет в страхе чо узнают на работе doma dryg....
СсылкаПожаловаться
Это какой гипатит? Гепатит С передается только с кровью.
elena sharapovaВ ответ на Лаура Лурье
Лаура Лурье
Это какой гипатит? Гепатит С передается только с кровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вирусонаситель ей то хрен по деревне а вот мч может заразить даже через слюну
Дмитрий
Официальная хроника:
http://kp.ru/daily/24489/645277/

10 тысяч ульяновцев заражены ВИЧ-инфекцией
Таковы официальные данные статистики

Ульяновский СПИД-центр отметил грустный юбилей. На днях это лечебное учреждение зафиксировало десятитысячного жителя нашего региона, инфицированного ВИЧ-инфекцией

- Отсчет мы ведем с 1 января 1987 года, - пояснила главный врач областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями София Ибрагимова. – Всего же на сегодняшний день нами выявлен 10021 инфицированный житель региона. К сожалению, 1771 ульяновец из этого числа уже умерли. Причем пик смертельных исходов от неизлечимой заразы приходится на последние три года.

Как рассказали «Комсомолке» представители СПИД-центра, по факторам риска инфицирования сейчас лидирует половой путь заражения – 81,9%. А вот оставшиеся 18,1% ВИЧ-инфицированных заразились посредством употребления наркотиков.

- А вот в восьмидесятые годы прошлого века ситуация была прямо противоположная, - пояснила нам главный врач областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями София Ибрагимова. – Тогда наоборот большинство случаев заражения фиксировалось от внутривенных инъекций.

Кстати, в последнее время стал снижаться удельный вес ВИЧ-положительных лиц в возрасте от 15 до 19 лет. Если в прошлом году их число среди всех зараженных СПИДом составляло 31,8%, то сейчас – всего 5,9%. При этом отмечен рост с 7,3% до 37,8% ВИЧ-положительных лиц в возрасте 30 – 39 лет.
Анна
хихи
спид- это выдумка
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна
Анна
хихи
спид- это выдумка
СсылкаПожаловаться
Да неужели? И кто Вам сказал такую глупость?
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да неужели? И кто Вам сказал такую глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказал тот, кто не любит юзать кондомы.
Покер-веникиВ ответ на Zlata
Zlata
Сказал тот, кто не любит юзать кондомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ваще сакесом не занимаюсь ...хехехехехе))))
Покер-веники
А я ваще сакесом не занимаюсь ...хехехехехе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не много теряете )))) хи-хи
Покер-веникиВ ответ на Zlata
Zlata
Вы не много теряете )))) хи-хи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю . Что может быть противнее чем тыкать своим членом в чью-то ...
тьфу , плять!
Покер-веники
Я знаю . Что может быть противнее чем тыкать своим членом в чью-то ...
тьфу , плять!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А куда тебе не противно тыкать?
Покер-веникиВ ответ на Zlata
Zlata
А куда тебе не противно тыкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да практически яне куда и не тыкаю, так тока лысого погоняю раз в неделю и фсё
Покер-веники
Да практически яне куда и не тыкаю, так тока лысого погоняю раз в неделю и фсё
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно - предохраняйся!
Покер-веникиВ ответ на Zlata
Zlata
Все равно - предохраняйся!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хахаха)))) ладно, буду онанировать в презике с пупырышками )))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Zlata
Zlata
Сказал тот, кто не любит юзать кондомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивный....
ДА-шутка
Спид-это бизнес для ученых и шишек!
Нескромное Солнце
Я работала с девочкой,у которой гепатит-её бывший муж-наркоман заразил,но она понимала.что надо как то от людей быть подальше в плане-не пить из одного стакана и т.д
Лаура ЛурьеВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Я работала с девочкой,у которой гепатит-её бывший муж-наркоман заразил,но она понимала.что надо как то от людей быть подальше в плане-не пить из одного стакана и т.д
СсылкаПожаловаться
Если будешь пить из одного с ней стакана, не заразишься. Если только в бокал не попала её кровь. И то не факт, что заразишься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем