Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спим вместе с сыном

Сынульке 3 года. До года очень плохо спал. Были попытки укладывать отдельно, но безрезультатно. Он привык спать со мной, да и мне так спокойней было. Теперь хочу приучить спать отдельно, как это сделать?
P.S. Ребенка воспитываю одна.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
gerda 98137
Мы своему говорим, что боимся придавить его. Но все равно засыпает он с нами. Потом перекладываем, а утром, как проснется, бежит снова. Как-то прочитала, что ребенок спокойнее спит с родителями, потому, что чуствует их защиту. Мне кажется, что потом сам захочет спать отдельно.
Кристина Иванова
Мой сын со мной спит, я имею в виду рядом, но еще я его мою в ванной а иногда он моется со мной и ходит со мной в сауну ему 13 .
Кристина Иванова
Мой сын со мной спит, я имею в виду рядом, но еще я его мою в ванной а иногда он моется со мной и ходит со мной в сауну ему 13 .
СсылкаПожаловаться
Ну это ваще пипеццц, в 13 лет цыгане женятся. А если ему ночью эротический сон приснится и он на вас залезет? Чокнутая мамаша или маньяк с весенним обострением!
Настя Радуга
В 3 года была та же самая ситуация. В 4 года выбросили детскую кроватку сына и купили прикольный диванчик, сын сам выбирал. Как только диван поставили в квартире, ребенок сам решил, что будет спать на нем. Но и сейчас (а прошло уже 7 лет), хотя бы раз в неделю мы спим вместе, и разговоры перед сном – момент истины и откровений.
Кристина Иванова
Настя получается твоему сыну сейчас 11 лет? Я тоже считаю что в этом нет ничего такого, мы тоже беседуем делимся новостями а потом засыпаем.
Мария Сидоренко
В 13 лет спать и мыть мальчика и мыться с ним....
Кристина Иванова
Я думаю он сам скоро отвыкнет от этого, мы друг друга не стесняемся он меня голышом сто раз видел, да и я его с детства.
светланаВ ответ на Кристина Иванова
Кристина Иванова
Я думаю он сам скоро отвыкнет от этого, мы друг друга не стесняемся он меня голышом сто раз видел, да и я его с детства.
СсылкаПожаловаться
недавно статью читала в журнале, там такое инцестом назвали... мать и сын извели невестку(жену) таким поведением...
Анна Шматова
У меня дочь тоже до 3 лет спала со мной (и ростила я ее тоже одна), потом я ей объяснила, что у нее СВОЯ комната и СВОЯ кровать, а у меня СВОЯ. И тем более у меня появился мужчина, который с нами стал жить. (правда по ночам до сих пор приходит к нам, полежит и идет опять в свою комнату). В 3 года дети уже все понимают, поговрите, объясните. Первое время сидите с ним пока он не уснет, и постепенно ваш сына привыкнет. И давите на самостоятельность и на то какой он взрослый (практически все дети на это ведутся) )))))
Марина Фомичёва
Моему сыну 8 , он тоже спит со мной в одной кровати, считаю что это нормально. Дорастет до определенного возраста, сам поймет где и с кем ему спать.Единственное, сплю в шортах и майке, чтоб было все прилично, все-таки глазеть на голую мать - это как-то не очень.
Кристина ИвановаВ ответ на Марина Фомичёва
Марина Фомичёва
Моему сыну 8 , он тоже спит со мной в одной кровати, считаю что это нормально. Дорастет до определенного возраста, сам поймет где и с кем ему спать.Единственное, сплю в шортах и майке, чтоб было все прилично, все-таки глазеть на голую мать - это как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
в ТОМ то и дело, мой меня с детства голой видел и сплю я голой, даже когда он со мной спит.
Видал СосунВ ответ на Кристина Иванова
Кристина Иванова
в ТОМ то и дело, мой меня с детства голой видел и сплю я голой, даже когда он со мной спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, а у него с развитием всё в порядке? В 13 лет мальчику такое уже не должно быть безразлично.
Катя
вы уж извините но я считаю что спать с ребенком до 13 лет - уже извращение. Я своего двухлетнего то хочу переселить в отдельную койку.

Ну да ладно - отвечу по теме - попробуйте сначала приставить его кроватку к вашей , снимите у кроватки одну стенку и пусть получится что у вас как будто одна кровать. Надеюсь понятна суть. Потом постепенно когда ребенок привыкнет спать там, можно кровать отодвигать а потом убрать в другую комнату.
Светлана Калюжная
Я полностью согласна с Катей! Мой 3 летний сын спал со мной, а муж отдельно. Потом мы стали сына укладывать на большую, красивую (детское белье, игрушки обязательно) кровать, сначала я ложилась вместе с ним. Ждала пока уснет, потом вставала. Через месяц просто рядом сидела, рассказывала сказки и ждала пока уснет. А еще через месяц просто ложила игрушку, целовала щечку и уходила. Светильник или ночник нужен обязательно! А вот с дочкой вообще проблем не было!!!!Мы сняли стенку маленькой кроватки и она с рождения и до3(!!!)лет спала вроде бы и с нами и в тоже время отдельно, а потом на отдельную кровать(как у принцессы!)и даже лежать рядом не надо было....просто расскажу сказку, поцелую и ухожу. Замечательно!
Любовь Новожилова
У меня мальчишек двое, старшему 10, младшему 8, оба с рождения и до 1,6 - старший, а младший до 2 лет спали со мной. До сих пор любят спать со мной или между мамой и папой, так лучше спят и спокойней - они чувствуют себя защищенными. Ничего в этом плохого нет. Эмоциональная привязка для ребенка важней, чем физиология. Мы, когда старшему исполнилось 2 года, купили детям двухярусную кровать. Сначала я тоже ложилась с ним и лежала, пока не заснет, потом просто сидела и мы разговаривали, потом он стал засыпать сам. С младшим та же история.
Олеся
Спать вместе в 13 лет7 Да еще обнаженной? Ужас-то какой. У меня дочке 4 года, я и то перед ней интимные места стараюсь не огалять. Пожалейте детскую психику!
Олеся
хотя, может, вы семья нудистов, тогда, сорри))))
Абдул Газимагомедов
Кристина ты что, ждешь пока твой сын займется с тобой любовью чтоли? нельзя так, в 13 лет это уже мужчина а не налыш, через год он уже паспорт получит и будет самостоятельным, и нельзя сыну показывать свои прелести, это нарушит его психику
Игорь Чигинцев
ужас
Наблюдатель
Ничего ужасного в этом нет. В Швеции и других западных странах в порядке вещей, когда в бане моется вся семья. Наоборот у детей пропадает нездоровый интерес к родственникам...
Лия
Моему сыну тоже тринадцать лет. До 12 лет спал со мной, муж спал в другой комнате, потому что у него был своеобразный рабочий график, а сыном занималась я, потом переселили его в отдельную комнату и объяснили, что к чему. Привык, сейчас спит один. Просто нужно поставить перед фактом и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем