Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спинальныя анестезия

Первые роды были кесарево под общим наркозом, а вот вторая беременность заставила задуматься, т.к. не очень хорошо отходила от наркоза. Перед родами долго думала как рожать, перечитала кучу сайтов и мнения уже родивших девочек. Остановилась на кесаревом сечении со спинальной анестезией. Перед операцией было спокойна, т.к. знала, что меня ждет и как все это будет проходить. Тем более мой анестезиолог все подробно рассказал и показал весь процесс.
Если кто то встал перед подобным выбором, пишите на маил, отвечу всем.
Екатерина Яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Alena M
привет. а спинальная анестезия это что? укол в позвоночник делают? и ты парализованная лежишь? а вдруг не дай бог доктор не туда поставит?
Alena M
привет. а спинальная анестезия это что? укол в позвоночник делают? и ты парализованная лежишь? а вдруг не дай бог доктор не туда поставит?
СсылкаПожаловаться
Как правило, такой вид наркоза доверяют делать только опытным врачам. Ошибки крайне редки.
Ninelle
Находясь скажем так ещё в "стадии беременности" решила рожать и второго ребенка без анестезии. В конце концов боль при схватках - естественный процесс и незачем её боятся. Страшнее на мой взгляд, когда тебе с спинной мозг тыкают иголку с анастетиком. В послеродовой палате лежала девчонка, которой делали эпидуральную анестезию. Короче говоря, перед тем, как встать, она ещё минут 10 стояла "раком", потому что из-за боли в спине не могла разогнуться и никакие обезбаливающие ей не помогали. А девчонке всего-то 19 лет. Как она себе ругала, что решилась на эпидуралку. Так что сами взвешивайте все "за" и "против".
малышкаВ ответ на Ninelle
Ninelle
Находясь скажем так ещё в "стадии беременности" решила рожать и второго ребенка без анестезии. В конце концов боль при схватках - естественный процесс и незачем её боятся. Страшнее на мой взгляд, когда тебе с спинной мозг тыкают иголку с анастетиком. В послеродовой палате лежала девчонка, которой делали эпидуральную анестезию. Короче говоря, перед тем, как встать, она ещё минут 10 стояла "раком", потому что из-за боли в спине не могла разогнуться и никакие обезбаливающие ей не помогали. А девчонке всего-то 19 лет. Как она себе ругала, что решилась на эпидуралку. Так что сами взвешивайте все "за" и "против".
СсылкаПожаловаться
привет. мне тоже делали в спину укол, я не только 10мин, а мес ходила изогнутая, всё на свете вспомнила....больше на это не пойду...
ЮГ
Кстати, нужно обсудить с анестезиологом какую анестезию он будет делать: спинальную или эпидуральную, т.к разница существенная
smyslova_e@mail.ru
Спинальная анестезия является рутинной при кесаревом сечении. Общая анестезия, как менее безопасная, должна проводиться только в исключительных ситуациях. О родах после кесарева сечения читайте здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index...
Елена Притула
К эпидуралке и спинальной анестезии тоже есть противопоказания, мне, например, анестезиолог настоятельно рекомендовал общий наркоз. Четыре дня потом хлопалась в обмороки, было сильное сердцебиение, ничем не снималось. В общем, как будут предстоять вторые роды - посоветуюсь с несколькими врачами по поводу наркоза
Елена Подойницына
Я родила второго ребёнка 23.03.2010 и при знакомстве с врачом, за две недели до родов она спросила про возможность применения эпидуральной анестезии, на что я ответила как бы я не просила делать мне её не надо (не доверяю я этому уколу) на что она очень позитивно отозвалась и объяснила, что при данном методе обезболивания ход предродовой деятельности сильно искажается, то есть вы не чувствуете что происходит с вами и врач действует по наитию, а цена ошибки очень высока. Совет: рожайте сами - это естественный процесс и всё у вас с малышом будет ОК.
Елена Подойницына
Я родила второго ребёнка 23.03.2010 и при знакомстве с врачом, за две недели до родов она спросила про возможность применения эпидуральной анестезии, на что я ответила как бы я не просила делать мне её не надо (не доверяю я этому уколу) на что она очень позитивно отозвалась и объяснила, что при данном методе обезболивания ход предродовой деятельности сильно искажается, то есть вы не чувствуете что происходит с вами и врач действует по наитию, а цена ошибки очень высока. Совет: рожайте сами - это естественный процесс и всё у вас с малышом будет ОК.
СсылкаПожаловаться
этот совет не всем подходит, у всех разное течение родов, да и кесорево без анастезии - это нереально! у меня не кесарево - но тоже пришлось, так как без анастезии от меня было мало толку, у меня низкий болевой порог!
магноли
делала при родах эпидуралку, я очень трудно переношу боль и на счет того что роды надо без анастезии перенести самой отношусь скептически - все люди разные, одна почти все время бегает и может доехать до больнице за рулем при схватках, а я вот на стены начала лезть когда все началось, общий наркоз и другие виды мне нельзя было, так как роды и так были осложнены для малыша, а это все на него действует,
эпидуралка был единственный выход, схватки я чувствовала после эпидуралки, но они были легкими, ходить трудно, так как какраз отключают нижнюю часть и ходить надо не сгибая ног, иначе сила тяготения становиться непреодолимой. Для многих это выход, так как в кровь при такой анастезии ни чего не идет, а значит нет влияние на малыша, но делать ее должен хороший анастазиолог! У меня даже роды шли под анастезией, я все видела, видела как малыш вышел, ведь при этом вы в сознании! и можете контролировать ситуацию,
врач мне попробовала снять анастезию перед потугами, но я сразу свернулась, началась рвота, так как болевой порог у меня очень низкий, от меня в такой состоянии мало толку, все сразу вернули, при том что нового укола не надо, только наполнить капсулу и все!
Эльза
Привет! У меня было 2 кесарева. Первое с общим наркозом, выходила из него. Второе со спинальной анестезией. Видно у меня что-то не как воспринял организм- онемела, не только нижняя часть туловища, но постепенно руки и грудь. Я начала задыхаться. По мониторам все было оК, кислород поступал в полном объеме. Но мне реально было невозможно вздохнуть! Начала паниковать- меня усыпили, видно вкололи что-то легкое- я спала, чувствовала как шекочет живот, потом услышала мяуканье- плакала доченька. Мне показали ее уже запеленутой. Я расстроилась, что пропустила все самое важное. Но главное, что все хорошо. После операции болели почки- никогда не болели. Но все прошло. Так что вот так- все мы индивидуальны. Укол ведь делают в "конкретный позвонок", а для меня это было "высоковато" как потом сказал анестезиолог. Зато я замечательно вышла из наркоза- как будто хорошенько выспалась. :)) Мы же женщины- мы потерпим!! :))
Виктория !!!
У меня было кесарево под спинальной анестезией, боли ни во время процедуры, ни во время операции ни после нее не было, правда тоже высоковать прихватило , но маску с кислородом на лицо и с песней за Родину, очень даже душевно. Зато слышала первый дочкин крик, принесли "знакомиться" сразу. Имела до этого опыт наркоза - это день и ночь, спинальная анестизия лично для меня прошла намного проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем