Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль

Сразу скажу, к врачу записалась, прием через 3 недели((
Поставила 2 месяца назад спираль, проходила буквально недели две и началось ужасное раздражение типа аллергии. Такое может быть - аллергия на спираль? Думала, может молочница - свечи ставила и флуканазол пила. Но через некоторое время снова зудит(( Вот правда антигистамины не попробовала...
Марина Дмитриева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Лизун *
Наверно почесать там некому, вот и зудит. А если серьезно, то только к врачу.
Victoria Victoria
Только врач сможет выяснить причину, коих может быть множество. Если нет средств на платную клинику, дождитесь приёма по записи. Терпения.
Люли-Малина
Да ХЗ, может, и впрямь аллергия. Инородное тело все-таки.
Елена Остапенко
На спираль даже не знаю, может быть аллергия или нет...вообще кучу всяких бяк про спирали читала, поэтому сама ни ни. Если от молочницы не помогает ничего, может у вас вагиноз тогда...? При нем зудит как раз таки.
Марина ДмитриеваВ ответ на Елена Остапенко
Елена Остапенко
На спираль даже не знаю, может быть аллергия или нет...вообще кучу всяких бяк про спирали читала, поэтому сама ни ни. Если от молочницы не помогает ничего, может у вас вагиноз тогда...? При нем зудит как раз таки.
СсылкаПожаловаться
вагиноз- это нарушение микрофлоры там? почитала симптомы, похоже конечно. Но опять надо сдать анализы. Блин, уже терпежа нет. Чем лечат-то этот вагиноз, люди?
Елена ОстапенкоВ ответ на Марина Дмитриева
Марина Дмитриева
вагиноз- это нарушение микрофлоры там? почитала симптомы, похоже конечно. Но опять надо сдать анализы. Блин, уже терпежа нет. Чем лечат-то этот вагиноз, люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нарушение нормального баланса микрофлоры. Если прям не терпится, то можете Актигель взять, вреда не будет, он натурпродукт из полезных бактерий, а облегчение будет хорошее. Ну и мазок да, надо сдать.
Елена ОстапенкоВ ответ на Марина Дмитриева
Марина Дмитриева
вагиноз- это нарушение микрофлоры там? почитала симптомы, похоже конечно. Но опять надо сдать анализы. Блин, уже терпежа нет. Чем лечат-то этот вагиноз, люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааа, ну вам уже посоветовали)) хорошо, что помогло, не я одна про него знаю и в аптечке держу на всяк случай. Выздоравливайте!
Анжелика Новожилова
Ужас! Прием через три недели! А если у человека что-то срочное!
А к другому врачу, в другую клинику обратиться???
Марина ДмитриеваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ужас! Прием через три недели! А если у человека что-то срочное!
А к другому врачу, в другую клинику обратиться???
СсылкаПожаловаться
вообще, конечно, если что-то серьезное, можно и нахрапом взять ЖК. Прийти и нагло зайти, но врачи не любят такое обращение, боюсь хуже не сделать))
Виктория Лигачева
О! С врачами у нас такая же проблема, сейчас как раз время отпускное и такое ощущение, что они там всей больницей уходят. У них на беременных только время и остается. Попробуйте что-то нибудь от зуда, типа актигеля, он как раз дискомофрты всякие убирает, хуже уж точно не будет.
А вообще спирали до сих пор ставят?
Марина ДмитриеваВ ответ на Виктория Лигачева
Виктория Лигачева
О! С врачами у нас такая же проблема, сейчас как раз время отпускное и такое ощущение, что они там всей больницей уходят. У них на беременных только время и остается. Попробуйте что-то нибудь от зуда, типа актигеля, он как раз дискомофрты всякие убирает, хуже уж точно не будет.
А вообще спирали до сих пор ставят?
СсылкаПожаловаться
почему спирали до сих пор ставят? конечно, ставят) Я на гормональных не хочу сидеть, а теперь придется видимо. Актигель это мазать? Я у себя в аптеке спросила, у них не было, и они про него не слышали.
Виктория ЛигачеваВ ответ на Марина Дмитриева
Марина Дмитриева
почему спирали до сих пор ставят? конечно, ставят) Я на гормональных не хочу сидеть, а теперь придется видимо. Актигель это мазать? Я у себя в аптеке спросила, у них не было, и они про него не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да -это гель - мазать).зайдите в другую аптеку, даже не знаю - у нас оказалось не поблемой найти его. Про спираль - просто насколько я знаю, у многих спираль сильно понижает иммунитети начинаются воспаления. Мне мой гинеколог сказала вообще её не ставить. Но опять же - у всех разное здоровьею
Марина ДмитриеваВ ответ на Виктория Лигачева
Виктория Лигачева
да -это гель - мазать).зайдите в другую аптеку, даже не знаю - у нас оказалось не поблемой найти его. Про спираль - просто насколько я знаю, у многих спираль сильно понижает иммунитети начинаются воспаления. Мне мой гинеколог сказала вообще её не ставить. Но опять же - у всех разное здоровьею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну спирали всегда были не самым лучшим способом)) опять-таки в %% надо смотреть, многим нравится, вот и я решила попробовать. Лекарство нашла, пока могу только сказать, что сначала защипало малость, но потом (слава богу) зудеть перестало. Еще понравилась насадка для введения внутрь. Спасибо за совет. Дотяну до приема хотя бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем