Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спиртное для Новогоднего стола.

На носу Новый год и как всегда хочется сделать его красивым и вкусным. Если за много лет я уже определилась с основными блюдами, рецепты десертов и салатов черпаю из многочисленных советов на форумах, то со спиртным дела обстоят гораздо сложнее. То, что покупал в прошлом году, не всегда купишь в этом., да еще и велика вероятность нарваться на контрафакт. Как женщина, предпочитаю более легкие напитки - шампанское, ликеры, вино. А вот мужчинам нужно покрепче. Себе зачастую на праздники покупаю Крымские вина. А вы что предпочитаете?
PereDoZa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
на носу НГ? раскрою вам тайну, до НГ почти полтора месяца. или у вас нос длинный?
Ведьмочка ДобраяВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
на носу НГ? раскрою вам тайну, до НГ почти полтора месяца. или у вас нос длинный?
СсылкаПожаловаться
надо сейчас ,потом будет все дороже спиртное...
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая
надо сейчас ,потом будет все дороже спиртное...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
провоцируете покупательский ажиотаж? с чего должно оно дорожать, если снижают акцизы?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
провоцируете покупательский ажиотаж? с чего должно оно дорожать, если снижают акцизы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне лично до фонаря...а остальным бы может стоит призадуматься ...ничего я не провоцирую...а если в Вас что кипит ,тушите ....я забочусь о вас....торговля...у них свои правила и никто не будет за этим следить ....никто....
Ведьмочка Добрая
мне лично до фонаря...а остальным бы может стоит призадуматься ...ничего я не провоцирую...а если в Вас что кипит ,тушите ....я забочусь о вас....торговля...у них свои правила и никто не будет за этим следить ....никто....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обо мне не надо заботиться, у меня все готово. а ваши слова напоминают о предостережении о конце света
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
обо мне не надо заботиться, у меня все готово. а ваши слова напоминают о предостережении о конце света
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так предновогодние то дни и похожи на конец света-ооочереди жуть ,все злые ,хватают целыми телегами и матюкаются...толпа-толкотня ,а что потихоньку никак запасы то делать - вот за счет этого и наживаются работники торговли ,цены то если посмотреть действительно поднимают каждый год после 15 декабря на все ходовые товары к столу...наблюдаем уже не первый год ,вот потихонечку и надо все подкупать...что тут такого...хороший хозяин стол заранее закладывает...
Ведьмочка Добрая
так предновогодние то дни и похожи на конец света-ооочереди жуть ,все злые ,хватают целыми телегами и матюкаются...толпа-толкотня ,а что потихоньку никак запасы то делать - вот за счет этого и наживаются работники торговли ,цены то если посмотреть действительно поднимают каждый год после 15 декабря на все ходовые товары к столу...наблюдаем уже не первый год ,вот потихонечку и надо все подкупать...что тут такого...хороший хозяин стол заранее закладывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен. предыдущие годы людей не учат ни чему, будто память отшибают.
но вы описали ситуацию, в первую очередь характерную для Москвы, я прав?
PereDoZaВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
СсылкаПожаловаться
Нет, нос у меня нормальный. Наверное у Вас, язык длинный и не можете никак найти ему применение.
Яна Яна
Что-то сладкое будет стоять на столе для меня и муж будет пить,скорее всего,что-то покрепче.
Helga
Ужас какой - ночью жрать...... Мы НГ на горнолыжном склоне всегда встречаем! А сидеть за столом и тупо двигать челюстями - бррррррррррррррр.
Ольга ПоповаВ ответ на Helga
Helga
Ужас какой - ночью жрать...... Мы НГ на горнолыжном склоне всегда встречаем! А сидеть за столом и тупо двигать челюстями - бррррррррррррррр.
СсылкаПожаловаться
Ну кто сказал, что тупо двигать челюстями? Мы обычно гулять выходим. Салют смотрим. Горнолыжного курорта у нас нет, а ехать куда - то я предпочитаю тогда, когда народу меньше. Я в этом году подумала было в Ригу на НГ с'ездить. Сравнила цены, особенно на дорогу и решили отложить до лета.
PereDoZaВ ответ на Helga
Helga
СсылкаПожаловаться
А мы встречаем в копании друзей. И не только едим )) Какие-то совдеповские у Вас представления о Новом годе.
Сумерки Богов
Я предпочитаю сухие вина, муж виски
Ольга Попова
Водку завода Кристал, на кедровых орехах, вино Инкерман или Масандровского завода, но они почти не делают сухих вин. Шампанское стоит одна бутылка из Балаклавы.
kabaley
Бражка из чайника
Дюдюка Барбидоская
А мы не пьём на нг, т.к.муж работает 1 января (каждый год), а я одна не пью)))
Дюдюка Барбидоская
А мы не пьём на нг, т.к.муж работает 1 января (каждый год), а я одна не пью)))
СсылкаПожаловаться
Обидно ((
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на PereDoZa
PereDoZa
Обидно ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа))) мы привыкли, на каникулах у него выходные бывают и мы с друзьями собираемся)) просто у друзей такая работа, что они на нг тоже работают)))
ГАЛИС
на НГ предпочитаю тоже самое что и в течении года.
Пью только дорогие хорошие вина, и в еде не отказываю не в чем себе. Так что трудно сделать Новогодний стол праздничным.
По этому всегда делаю упор не на пожрать или выпить, а на зажечь и повеселиться! ))))))
Александра Андылова
Киндзмараули.
Валентина Корнилова
я бы предпочла рислинг...только уже достаточно давно не пью вообще. так что, НГ без алкоголя!
Мария Курганова
Я тоже люблю крымские вина, только раньше было трудно найти места где большой выбор. Но вот крымский завод "Золотая Балка" открыл свой фирменный магазин в Москве, так что теперь нет проблемы "где же купить любимое вино", к тому же у них в магазине представлена не только продукция от завода, но и от других крымских производителей вина.
В общем не было проблемы где покупать на Новый год)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем