Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спиртное нельзя, но если очень хочется то можно?

Здравствуйте, дорогие форумчанки!!!
В последнее время меня все гложет такой вопрос. Мой папа перенес два инсульта, сейчас он чувствует себя вполне нормально ( хотя сам он уверен что абсолютно здоров) и вот во время обеда или ужина ему обязательно нужно махнуть пару стопочек водочки. С одной стороны совершенно очевидно что спиртное ему нельзя, да еще лекарства которые он принимает не известно как с алкоголем совмещаются. С другой стороны не хочется запрещать т.к. жизнь одна и проводить ее в диетах и следовать строгим предписаниям врача может не каждый, да и радости от этого ни какой. А что вы думаете? 
Наточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Абсолютное Зло
Ёричка, повышенное давление для инсультника - это верная смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сосудорасширяющее средство, читаешь? средство, а не метод...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
сосудорасширяющее средство, читаешь? средство, а не метод...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да 50г коньячку махнуть иногда полезно. У наших знакомых свекровь дожила до 98 лет благодаря коньячку каждый день, и каждое утро обязательно принимала контрастный душ. Говорила, что после этого чувствует как кровь начинает бегать по сосудам.
Абсолютное Зло
Да 50г коньячку махнуть иногда полезно. У наших знакомых свекровь дожила до 98 лет благодаря коньячку каждый день, и каждое утро обязательно принимала контрастный душ. Говорила, что после этого чувствует как кровь начинает бегать по сосудам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это как анекдотик - махнул коньячку, сосудики расширились, а по ним - кефирчикуууу...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
это как анекдотик - махнул коньячку, сосудики расширились, а по ним - кефирчикуууу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смех смехом, но действительно как-то так.
Анна ЛидерВ ответ на Ёрик
Ёрик
50 г коньячку - медицински обоснованная норма, но только не в комбинации с лекарствами - или или...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерик, 50 грамм - это как мертвому припарка!))) у меня всегда было очень низкое давление. на станции переливания крови, где я работала на компе - врач посоветовала пить 30 гр. коньяка утром. но...как она сказала - привыкание через месяц - веник в руки без коньяка не захочешь взять- желание быстро улетучилось пить коньяк
ЁрикВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Ерик, 50 грамм - это как мертвому припарка!))) у меня всегда было очень низкое давление. на станции переливания крови, где я работала на компе - врач посоветовала пить 30 гр. коньяка утром. но...как она сказала - привыкание через месяц - веник в руки без коньяка не захочешь взять- желание быстро улетучилось пить коньяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот чего мой знакомый анестезиолог-реаниматолог посоветовал того и я вам, а он с дипломом межд проч...
Анна ЛидерВ ответ на Ёрик
Ёрик
50 г коньячку - медицински обоснованная норма, но только не в комбинации с лекарствами - или или...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коньяк - сейчас дорогое удовольствие.....хорошо что кроме меня его никто не пьет...
ОстапВ ответ на Ёрик
Ёрик
50 г коньячку - медицински обоснованная норма, но только не в комбинации с лекарствами - или или...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


НаточкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
После инсульта спиртное нельзя категорически. Спиртное сильно повышает давление.
СсылкаПожаловаться
Согласна, но вот как запретить, начинает обижаться, а я всю голову уже сломала
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наточка
Наточка
Согласна, но вот как запретить, начинает обижаться, а я всю голову уже сломала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как тут запретишь? Пусть врач поговорит, или попробуйте измерить давление, после того, как он махнул водки. Может напугается.
НаточкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да как тут запретишь? Пусть врач поговорит, или попробуйте измерить давление, после того, как он махнул водки. Может напугается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробовать можно, попытка не пытка, может хоть задумается.
Анна ЛидерВ ответ на Наточка
Наточка
Согласна, но вот как запретить, начинает обижаться, а я всю голову уже сломала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он машину не водит? если за рулем - так может и некогда будет думать....разве что перед сном стопарик выпить
WomenВ ответ на Наточка
Наточка
Согласна, но вот как запретить, начинает обижаться, а я всю голову уже сломала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть очень много фильмов, сделанных пропагандистами трезвости. Например "Теория спаивания", "Чижик-пыжик, где ты был". И еще много других. Скачайте их и посмотрите вместе с отцом. Есть еще лекции по трезвости , читает Жданов. Они длинный и их не так интересно как фильм смотреть, но рассказывает он очень убедительно. Многие встали на путь трезвости после его лекций
,
MargaritaВ ответ на Наточка
Наточка
Согласна, но вот как запретить, начинает обижаться, а я всю голову уже сломала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу посоветовать сходить к врачу и договориться.что он напугает вашего отца.Так сделала одна знакомая-и муж прекратил пить!!! Она уже 3 год ходит счастливая.Так что вперед.Ваши доводы не подействуют.а только будет раздражаться.а вот если это скажет врач и напугает.то тогда и будет результат.если конечно ваш отец хочет жить.
Алкоголик ВасяВ ответ на Margarita
Margarita
могу посоветовать сходить к врачу и договориться.что он напугает вашего отца.Так сделала одна знакомая-и муж прекратил пить!!! Она уже 3 год ходит счастливая.Так что вперед.Ваши доводы не подействуют.а только будет раздражаться.а вот если это скажет врач и напугает.то тогда и будет результат.если конечно ваш отец хочет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все такие пугливые
MargaritaВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Не все такие пугливые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не пугливый и ему наплевать на родственников.то ему надо четко сказать.что вызовут скорую и забудут как его зовут.может это высказывание его напугает? А то носятся с пьяницей -папашей .как с драгоценной вазой.Вот и выпендривается.Автор выполняет дочерний долг.а он, папаша выполнял свой отцовский долг перед дочерью? Попивая водочку с самого её детства.
Дейнерис (бурей рожденная)
Если нельзя, но очень хочется, это алкоголизм. Потому что здоровый человек руководствуется инстинктом самосохранения, а не саморазрушения.
Дейнерис (бурей рожденная)
Если нельзя, но очень хочется, это алкоголизм. Потому что здоровый человек руководствуется инстинктом самосохранения, а не саморазрушения.
СсылкаПожаловаться
Он руководствуется тем, что лучше прожить, сколько проживешь, но так как ему нравится, а не продлевать существование диетами и ограничениями.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Наточка
Наточка
Он руководствуется тем, что лучше прожить, сколько проживешь, но так как ему нравится, а не продлевать существование диетами и ограничениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, с такой позицией, ничего не сделаешь. Можно попробовать напугать. Мужики трусы, боятся вообще-то за свое здоровье. Сейчас он так говорит, а если припрет начнет звать врачей и скорую помощь. Как дети, честное слово.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наточка
Наточка
Он руководствуется тем, что лучше прожить, сколько проживешь, но так как ему нравится, а не продлевать существование диетами и ограничениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот правильно ваш папка думает, по-монму! Я сама такая! Важно не сколько жить, а КАК! :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вот правильно ваш папка думает, по-монму! Я сама такая! Важно не сколько жить, а КАК! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если после третьего инсульта он лежачим окажется? Вот радость-то будет всей семье и ему.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А если после третьего инсульта он лежачим окажется? Вот радость-то будет всей семье и ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Но почему именно из-за этих несчастных двух стопок инсульт будет, вот о чем я! Как будто у непьющих инсультов не бывает!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да! Но почему именно из-за этих несчастных двух стопок инсульт будет, вот о чем я! Как будто у непьющих инсультов не бывает!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Две стопки, но каждый день. Инсульт - это очень страшно. Вы просто не понимаете.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Две стопки, но каждый день. Инсульт - это очень страшно. Вы просто не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Наточка
Наточка
Он руководствуется тем, что лучше прожить, сколько проживешь, но так как ему нравится, а не продлевать существование диетами и ограничениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Относитесь как к больному ребенку. Как мама горло в детстве мазала при гриппе: нука быстро рот открыла, дыши, не реви, я сказала! И с алкоголем также: будешь пить - иди на улице помирать. И еще врачу нажалуйтесь, пусть ему нагоняя всыплет, что жить останется неделю, если не завяжет. Здоровые себе 2 рюмки каждый день не позволяют, а этот в шаге от смерти кочевряжится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем