Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спиртное нельзя, но если очень хочется то можно?

Здравствуйте, дорогие форумчанки!!!
В последнее время меня все гложет такой вопрос. Мой папа перенес два инсульта, сейчас он чувствует себя вполне нормально ( хотя сам он уверен что абсолютно здоров) и вот во время обеда или ужина ему обязательно нужно махнуть пару стопочек водочки. С одной стороны совершенно очевидно что спиртное ему нельзя, да еще лекарства которые он принимает не известно как с алкоголем совмещаются. С другой стороны не хочется запрещать т.к. жизнь одна и проводить ее в диетах и следовать строгим предписаниям врача может не каждый, да и радости от этого ни какой. А что вы думаете? 
Наточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Ангелина
Это не нормально.. понимаю, если бы он желал домашнее вино))во время ужина...обеда
но водочка.
зачем??? водка-это же...потом он будет хотеть бутылочку на обед и ужин.
Здоровье важнее всего.
и уж тем более водки
НаточкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это не нормально.. понимаю, если бы он желал домашнее вино))во время ужина...обеда
но водочка.
зачем??? водка-это же...потом он будет хотеть бутылочку на обед и ужин.
Здоровье важнее всего.
и уж тем более водки
СсылкаПожаловаться
Так это у него не сейчас появилось, у меня и дед тоже так обедал и ужинал.
АнгелинаВ ответ на Наточка
Наточка
Так это у него не сейчас появилось, у меня и дед тоже так обедал и ужинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но , как Вы сказали..жизнь одна. Не жалко ли терять отца из-за этой пагубной привычки? Соблюдать диету и находить другие радости в жизни- возможно
НаточкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Но , как Вы сказали..жизнь одна. Не жалко ли терять отца из-за этой пагубной привычки? Соблюдать диету и находить другие радости в жизни- возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как бы ему это растолковать, он всю жизнь любил вкусно поесть и угостить.
АнгелинаВ ответ на Наточка
Наточка
Вот как бы ему это растолковать, он всю жизнь любил вкусно поесть и угостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы спросите, что он хочет сильнее? водки или видеть Вас и родных подольше? Прожить не год..а лет 10-15
НаточкаВ ответ на Ангелина
Ангелина
А Вы спросите, что он хочет сильнее? водки или видеть Вас и родных подольше? Прожить не год..а лет 10-15
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вся беда в том, что он просто не осознает серьезности положения, ему кажется что он абсолютно здоров и ничто повредить ему не может.
ОльгаВ ответ на Наточка
Наточка
Вся беда в том, что он просто не осознает серьезности положения, ему кажется что он абсолютно здоров и ничто повредить ему не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это уже несерьезно..Взрослый человек, перенес 2 инсульта и такие заявления делает..
Марина КараеваВ ответ на Наточка
Наточка
Вся беда в том, что он просто не осознает серьезности положения, ему кажется что он абсолютно здоров и ничто повредить ему не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расскажите такую историю У подруги отей всю жизнь выпивал потому и развелся с женой. На староста лет появились проблемы с сердцем,большие достаточно. Как стало получше снова стал понемножечку выпивать. Закончилось грустно на праздник какой то,отмечал ,потом пошел лег и не проснулся. Чувствовал себя тоже очень даже хорошо
ОстапВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
расскажите такую историю У подруги отей всю жизнь выпивал потому и развелся с женой. На староста лет появились проблемы с сердцем,большие достаточно. Как стало получше снова стал понемножечку выпивать. Закончилось грустно на праздник какой то,отмечал ,потом пошел лег и не проснулся. Чувствовал себя тоже очень даже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всем удается так спокойно (я бы даже сказал КРАСИВО)
уйти
Алкоголик ВасяВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
расскажите такую историю У подруги отей всю жизнь выпивал потому и развелся с женой. На староста лет появились проблемы с сердцем,большие достаточно. Как стало получше снова стал понемножечку выпивать. Закончилось грустно на праздник какой то,отмечал ,потом пошел лег и не проснулся. Чувствовал себя тоже очень даже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это прекрасная смерть, позавидовать можно
Olga MajorowaВ ответ на Наточка
Наточка
Вся беда в том, что он просто не осознает серьезности положения, ему кажется что он абсолютно здоров и ничто повредить ему не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваш папа молодец что не обращает внимания на болячки и уверен в своем здоровье. А если вы начнете ему втолковывыть что это нельзя а это нужно для здоровья-он будет чувствовать себя просто инвалидом- само это чувство укорачивает жизнь. У каждого колличество прожитых лет расписано и сколько некурящих и непьющих умирают не дожив до пенсии а сколько курящих и пьющих живут до 80. Короткий пример- актер Савелий Крамеров который всю жизнь боялся рака-занимался йогой и спортом и диетами и здоровым образом жизни а умер еще не старым и именно от рака(наши мысли материальны)
Михаил АндреевВ ответ на Ангелина
Ангелина
А Вы спросите, что он хочет сильнее? водки или видеть Вас и родных подольше? Прожить не год..а лет 10-15
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это смотря сколько водки)))))))))))
АнгелинаВ ответ на Михаил Андреев
Михаил Андреев
Ну это смотря сколько водки)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неважно сколько ))))
по-моему дети..семья важнее алкоголизма
Михаил АндреевВ ответ на Ангелина
Ангелина
неважно сколько ))))
по-моему дети..семья важнее алкоголизма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да шучу я!! Свою серьезную точку зрения я изложил на стр 3
АнгелинаВ ответ на Михаил Андреев
Михаил Андреев
Да шучу я!! Свою серьезную точку зрения я изложил на стр 3
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ниче не знаю. я в ПМС к шуткам не расположена

Михаил АндреевВ ответ на Ангелина
Ангелина
ниче не знаю. я в ПМС к шуткам не расположена

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам, а к чему мне подробности вашего цикла???? Мы с вами вроде не встречаемся чтобы я высчитывал безопасные дни!!
АнгелинаВ ответ на Михаил Андреев
Михаил Андреев
Мадам, а к чему мне подробности вашего цикла???? Мы с вами вроде не встречаемся чтобы я высчитывал безопасные дни!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
черт
я подумала Вы мой бывший четвертый муж
Михаил АндреевВ ответ на Ангелина
Ангелина
черт
я подумала Вы мой бывший четвертый муж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бывший четвертый?!!! Ну уж точно нет)) А вот будущий седьмой или восьмой, этот вариант имеет право на жизнь)))))))))))))))
АнгелинаВ ответ на Михаил Андреев
Михаил Андреев
Бывший четвертый?!!! Ну уж точно нет)) А вот будущий седьмой или восьмой, этот вариант имеет право на жизнь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да хоть десятый))))главное ж ...здоровье
Любовь ОрловаВ ответ на Ангелина
Ангелина
неважно сколько ))))
по-моему дети..семья важнее алкоголизма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так речь-то не о вас. Никого нельзя сделать счастливым и здоровым против его воли.
WomenВ ответ на Наточка
Наточка
Вот как бы ему это растолковать, он всю жизнь любил вкусно поесть и угостить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этиловый спирт, который содержится в любом алкогольном пойле ( вине, водке, пиве) это наркотик и яд для мозга. Как только этиловый спирт попадает в организм в крови начинают слипаться эритроциты, образуя тромбы. Тромбы в свою очередь закупоривают мелкие сосуды, что может привести к инсульту. Но люди, которые годами употребляют алкоголь. обычно никаких доводов не приемлют. Тем более наркотик свое дело делает, у них уже привыкание к нему, поэтому и трудно отказаться. Люди готовы пожертвовать частью своей жизни и здоровья ради своих привычек. Так что вряд ли вы отцу что-то объясните. Если он сам не захочет вести трезвый образ жизни
Elena IlyhinaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Это не нормально.. понимаю, если бы он желал домашнее вино))во время ужина...обеда
но водочка.
зачем??? водка-это же...потом он будет хотеть бутылочку на обед и ужин.
Здоровье важнее всего.
и уж тем более водки
СсылкаПожаловаться
золотые слова.....
Абсолютное Зло
После инсульта спиртное нельзя категорически. Спиртное сильно повышает давление.
Абсолютное Зло
После инсульта спиртное нельзя категорически. Спиртное сильно повышает давление.
СсылкаПожаловаться
50 г коньячку - медицински обоснованная норма, но только не в комбинации с лекарствами - или или...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
50 г коньячку - медицински обоснованная норма, но только не в комбинации с лекарствами - или или...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёричка, повышенное давление для инсультника - это верная смерть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем