Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спиртное в доме...

Дефачки-мальчики, у меня к вам вопрос. Вы держите дома спиртное??? Ну на случай прихода гостей, для себя , ну и т.д? Вообще есть ли у вас дома бар и какое колличество спиртного в доме вы считаете допустимым? И каких именно напитков. Не, крыша у меня не поехала. Просто вчера у меня были гости. Подружка с мужем и ребенком. Собственно, я накрыла полянку. На предложение-тяпнуть винца к мясику- гости не отказались. Я попрсила подружку помоч выбрать из того, что у меня есть то, что бы им хотелось. Короче...в итоге как то неожиданно меня отчитали, что держать дома алкоголь-это лишний соблазн бухнуть, что делать этого нельзя, и что я с супругом вообще встала на скользкую дорожку и как минимум сопьюсь. Я, мягко выражаясь, офигевши, т.к...собственно наличие алкоголе в оем доме вовсе не подразумевает его хроническое употребление!!!!а щас вот думаю...я че одна такая? иЛИ у меня подружка просто палку перегнула?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;eСразу оговорюсь! У меня не батарея с пузырями водяры! Вино ( пара бутылок), виски, коньяк, несколько ликеов, бутылка шампанского, мартини ну и пара наливок собственного изготовления....просто небольшой стратегический запас.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Несколько лет назад нашла у свекрови ящик водки по цене 3-62 за бутыль. Пить не рискнули))) Пожертвовать, что ли в какой-нить музЭй?..
СсылкаПожаловаться
Когда папа делал бабушке подпол в загородном доме, нашел бутылку Старки. Старку эту давно не выпускают (именно того изготовителя) и в последний раз он ее пил на новый год, который мы справляли 10 лет назад в новоприобретенном доме)))
Бабуляка спрятала, чтоб мы не напились))))
дело не в никеВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Несколько лет назад нашла у свекрови ящик водки по цене 3-62 за бутыль. Пить не рискнули))) Пожертвовать, что ли в какой-нить музЭй?..
СсылкаПожаловаться
круто! на аукцион выставите)
Галина
у меня вот такая история с конфетами! Если они есть дома, то капец, им долго низачто не пролежать! Ужас какой соблазн!
Кикимора (ritorna )В ответ на Галина
Галина
у меня вот такая история с конфетами! Если они есть дома, то капец, им долго низачто не пролежать! Ужас какой соблазн!
СсылкаПожаловаться
Это их общее свойство, видимо...
У меня исчезают как у коперфильда на шоу - вот они есть, отвернулась - и вот уже нет!))))))))))
ГалинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это их общее свойство, видимо...
У меня исчезают как у коперфильда на шоу - вот они есть, отвернулась - и вот уже нет!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сладости они такие))))
Аркадий Лаптев
Не бойтесь. Это у пьющих ничего не задерживается. А раз у вас есть запасы "на праздник" - значит вам алкоголизм не грозит. Подруга просто завидует.
вика vukaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Не бойтесь. Это у пьющих ничего не задерживается. А раз у вас есть запасы "на праздник" - значит вам алкоголизм не грозит. Подруга просто завидует.
СсылкаПожаловаться
зеленной завистью)))
OlgaOlgaВ ответ на вика vuka
вика vuka
зеленной завистью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее... пьяной завистью...
Аркадий ЛаптевВ ответ на вика vuka
вика vuka
зеленной завистью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зеленной завистью)))

Очень зелёной. ))))))))
Я!
Сейчас есть пара бутылок вина, бутылка шампанского, чекушка водки и бутылка пива... Причем шампанское и водка стоит с 8 марта )) А вино уже год )) мы если с мужем решаем вечером выпить, то обычно пиво. Походу у тебя друзья - алики какие-то, для которых нестерпимо находиться рядом с бутылкой и не вылакать ее )))
Людмила
дома из спиртного только пустырник))) но по моему ничего такого если будет мини бар...
Аркадий Лаптев
Бог даст - может и бутыль 20 литров настойки поставлю. Как раз на год хватит.
ГекатаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Бог даст - может и бутыль 20 литров настойки поставлю. Как раз на год хватит.
СсылкаПожаловаться
О, да вас мне прям...Бахус послал. Может подскажете, что можно из черноплодной рябины намутить???Пжаааааааалустааа ...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Геката
Геката
О, да вас мне прям...Бахус послал. Может подскажете, что можно из черноплодной рябины намутить???Пжаааааааалустааа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на этой рябине и замутить. К сожалению, рецепт не знаю, я только ягоду перебираю. А рецептом родители ведают, - не говорят (тайна великая). Может вам другие форумчане с рецептами помогут. Знаю, что мёд добавляем вместо сахара.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Геката
Геката
О, да вас мне прям...Бахус послал. Может подскажете, что можно из черноплодной рябины намутить???Пжаааааааалустааа ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
черноплодка снижает давление..
поэтому,мутите очень осторожно,если у вас в семье есть люди с пониженным давлением..и предупреждайте гостей,что это на черноплодке настояно..
Кикимора (ritorna )В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
черноплодка снижает давление..
поэтому,мутите очень осторожно,если у вас в семье есть люди с пониженным давлением..и предупреждайте гостей,что это на черноплодке настояно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно??
Вот свинство.. Я так ее люблю.. Из нее варенье обалденное получается)..
Ласточка НебеснаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Серьезно??
Вот свинство.. Я так ее люблю.. Из нее варенье обалденное получается)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага))
у моего отца давление пониженное))ну так это семейное)
в общем по молодости они с отцом намутили винца из черноплодки..вот пьют,а на след.день-ну хоть скорую вызывай..давление-нижайшее..
сначала думали- мало ли,перепил..а потом им сосед,сказал..Она ж давление понижает..в общем они на своё нормальное пониженное жахнули ещё понизить))
Кикимора (ritorna )В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ага))
у моего отца давление пониженное))ну так это семейное)
в общем по молодости они с отцом намутили винца из черноплодки..вот пьют,а на след.день-ну хоть скорую вызывай..давление-нижайшее..
сначала думали- мало ли,перепил..а потом им сосед,сказал..Она ж давление понижает..в общем они на своё нормальное пониженное жахнули ещё понизить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой тоже ставит , мне больше всего "рябиновка" нравится..
Скоро поеду на юбилей к нему - буду следить, чего наливают... А вкуусная такая, жаль..
Василиса
У меня скапливается очень большое количество, потому, что презентуют частенько на работе в праздники всевозможные. считаю абсолютно нормальным это, никакого соблазне нет, всегда в доме был бар с початыми бутылками, которые могли стоять годами и никого это не соблазняло. Если человек НЕ может удержаться и для него это соблазн - значит он алкаш, ваша подружка судит по-себе или своим близким и это ЕЁ проблема, а не ваша.
Дампир
Всегда держу дома стратегический запас и не считаю это признаком надвигающегося алкоголизма. В наличие есть: 5 бут.водки "Парламент" - лежат уже больше года, остались с юбилея. Бутылка коньяка - на случай простуды или для сугреву - стоит месяцев 5, отпито на пару пальцев, на случай гостей - бутылка виски - стоит уже 3 месяца.
А если хочется веселья, то есть шампанское)))) В магазине, ессно, в свободном доступе не имеется.
Таки что, пора мне записываться в клуб анонимных алкоголиков??
Agent 007
Права Ваша подруга! :))) У меня бы простояло макс.-- до праздника!
ГекатаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Права Ваша подруга! :))) У меня бы простояло макс.-- до праздника!
СсылкаПожаловаться
Ну...как бы...оно не веками стоит, обновляется... выпивается. Не махом и не за один присест. Ну вот опять же...они пришли без вина, но выпить не отказались. На этот случай и держимс.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Agent 007
Agent 007
Права Ваша подруга! :))) У меня бы простояло макс.-- до праздника!
СсылкаПожаловаться
А после праздника - пополнить запасы.
Карловна
Ща открыла свой холодильник и перечисляю шо там у мну есть))) Вино красное 3 литра, Коньяк 1,5 литра, Вино белое 1 литр, Настойка 0,5 литра, медовуха с перцем 0,7 литра, Водка 0,5 початая (я дочке спинку растирала водовкой, поэтому и початая)))) Наверное мы тоже алкаши))))
КарловнаВ ответ на Карловна
Карловна
Ща открыла свой холодильник и перечисляю шо там у мну есть))) Вино красное 3 литра, Коньяк 1,5 литра, Вино белое 1 литр, Настойка 0,5 литра, медовуха с перцем 0,7 литра, Водка 0,5 початая (я дочке спинку растирала водовкой, поэтому и початая)))) Наверное мы тоже алкаши))))
СсылкаПожаловаться
оооо ишо у меня пиво есть 1 литр))) точно алкаши)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем