Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спиртное в доме...

Дефачки-мальчики, у меня к вам вопрос. Вы держите дома спиртное??? Ну на случай прихода гостей, для себя , ну и т.д? Вообще есть ли у вас дома бар и какое колличество спиртного в доме вы считаете допустимым? И каких именно напитков. Не, крыша у меня не поехала. Просто вчера у меня были гости. Подружка с мужем и ребенком. Собственно, я накрыла полянку. На предложение-тяпнуть винца к мясику- гости не отказались. Я попрсила подружку помоч выбрать из того, что у меня есть то, что бы им хотелось. Короче...в итоге как то неожиданно меня отчитали, что держать дома алкоголь-это лишний соблазн бухнуть, что делать этого нельзя, и что я с супругом вообще встала на скользкую дорожку и как минимум сопьюсь. Я, мягко выражаясь, офигевши, т.к...собственно наличие алкоголе в оем доме вовсе не подразумевает его хроническое употребление!!!!а щас вот думаю...я че одна такая? иЛИ у меня подружка просто палку перегнула?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;eСразу оговорюсь! У меня не батарея с пузырями водяры! Вино ( пара бутылок), виски, коньяк, несколько ликеов, бутылка шампанского, мартини ну и пара наливок собственного изготовления....просто небольшой стратегический запас.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Светлана
У меня дома стоит водка, вискарь, бехеревка, водка с жерделями, бутылка красного вина и шампанское..
Муж иногда может рюмаху вечером накатить..но у нас как-то интеллигентное отношение к спиртному)) У Вас видимо тоже..)) это пусть подруга переживает, что у неё спиртное дома не держится..
ТермитВ ответ на Светлана
Светлана
У меня дома стоит водка, вискарь, бехеревка, водка с жерделями, бутылка красного вина и шампанское..
Муж иногда может рюмаху вечером накатить..но у нас как-то интеллигентное отношение к спиртному)) У Вас видимо тоже..)) это пусть подруга переживает, что у неё спиртное дома не держится..
СсылкаПожаловаться
У с жерделями


а что это?
СветланаВ ответ на Термит
Термит
У с жерделями


а что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абрикоски)) в Краснодарском крае жерделями их еще называют))
стоит знач какая то итальянская настойка уже 2 года)) все никак не решимся))
ТермитВ ответ на Светлана
Светлана
Абрикоски)) в Краснодарском крае жерделями их еще называют))
стоит знач какая то итальянская настойка уже 2 года)) все никак не решимся))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а надо себя заставить (с)))))))
Влюбленная в жизнь
у меня дома спиртное не лежит. Покупаем по случаю (случаи бывают редко). Отец и муж практически не пьют, но когда дома стояло вино, за обоими наблюдала такое дело "а не тяпнуть ли нам винца?"
Кикимора (ritorna )
Это подружка у вас -алкоголичка, что боится бутылку дома держать....)
Конечно всегда есть запас! Для себя - вина любимых марок, а на всякий случай - другие крепкие напитки, в основ подаренные...
Ниче, не спились пока)))
dintra leis
Всегда есть спиртное - разное. Пока ещё не спилась...)))
Вийюха Волошина
Стоит иногда к неожиданому приходу гостей-обычно так;мартини,водка,вино.
snamama
Всегда был запасик и сейчас есть. В тяжкие времена занималась собственным изготовлением с научным подходом. Вино домашнее всегда делали сами. Виноград свой был, технологию спецы подсказали. Домашнее сухое красное вино из натурального сока иногда могу выпить с большим удовольствием. На новый год за ночь выпиваю бутылку шампанского. Летом в жару могу побаловать себя хорошим пивом. Диагноз можно не ставить - уже поздно!)))
ГекатаВ ответ на snamama
snamama
Всегда был запасик и сейчас есть. В тяжкие времена занималась собственным изготовлением с научным подходом. Вино домашнее всегда делали сами. Виноград свой был, технологию спецы подсказали. Домашнее сухое красное вино из натурального сока иногда могу выпить с большим удовольствием. На новый год за ночь выпиваю бутылку шампанского. Летом в жару могу побаловать себя хорошим пивом. Диагноз можно не ставить - уже поздно!)))
СсылкаПожаловаться
Зато могу лекцию прочесть! В идеале, организм человека вырабатывает энное количество алкоголя сам. И все эти вливания из вне, нарушают обмен веществ, а это плохо. По-этому нельзя держать дома заведомо вредное, да еще и вызывающее зависимость.Как то так...пипец конечно полный. Короче я мало того, что себе жизнь корежу я еще и семью под монастырь подвела))) Дурдом.
snamamaВ ответ на Геката
Геката
Зато могу лекцию прочесть! В идеале, организм человека вырабатывает энное количество алкоголя сам. И все эти вливания из вне, нарушают обмен веществ, а это плохо. По-этому нельзя держать дома заведомо вредное, да еще и вызывающее зависимость.Как то так...пипец конечно полный. Короче я мало того, что себе жизнь корежу я еще и семью под монастырь подвела))) Дурдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая категория людей которые в каждом человеке, держащем рюмку, видят алкоголика. У них твердое убеждение и ничем не перешибешь. Думаю это у них какой-то сдвиг в психике. Есть у меня знакомая, задолбала своего сына (25 лет), постоянно принюхивается, постоянно следит. Парень может выпить пива - такое начинается... слов нет, мама садится на своего конька и хоть святых выноси. Думаю что таким поведением маман доведет парня до реального алкоголизма.
Вийюха Волошина
Зависть людская сташная сила...подруга завистливая мартышка.
ГекатаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Зависть людская сташная сила...подруга завистливая мартышка.
СсылкаПожаловаться
Самое забавное, что она переодически заскакивает ко мне поплакаться на жись дырявую и бухнуть, т.к у нее в доме спиртное не держат... ИЗ КАКИХ ТО СВОИХ СООБРАЖЕНИЙ..
Вийюха ВолошинаВ ответ на Геката
Геката
Самое забавное, что она переодически заскакивает ко мне поплакаться на жись дырявую и бухнуть, т.к у нее в доме спиртное не держат... ИЗ КАКИХ ТО СВОИХ СООБРАЖЕНИЙ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более -она неудачница и забидки ее берут...
вика vukaВ ответ на Геката
Геката
Самое забавное, что она переодически заскакивает ко мне поплакаться на жись дырявую и бухнуть, т.к у нее в доме спиртное не держат... ИЗ КАКИХ ТО СВОИХ СООБРАЖЕНИЙ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы не пейте больше с ней,даже рюмку,она перестанет ходить
ГекатаВ ответ на вика vuka
вика vuka
а вы не пейте больше с ней,даже рюмку,она перестанет ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не пью с ней. Я кофе, а она коньяк)))
вика vukaВ ответ на Геката
Геката
Так я и не пью с ней. Я кофе, а она коньяк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не наливайте,какая разница..она так и будет ходить,на халяву и уксус сладкий)))
ДжолиВ ответ на Геката
Геката
Самое забавное, что она переодически заскакивает ко мне поплакаться на жись дырявую и бухнуть, т.к у нее в доме спиртное не держат... ИЗ КАКИХ ТО СВОИХ СООБРАЖЕНИЙ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИЗ КАКИХ ТО СВОИХ СООБРАЖЕНИЙ.. - из каких, из каких... по ходу, проблемы у нее))
Жемчужная Затейница
У меня всегда в ассортименте (сейчас 4 бутылки "Командирского", полбутылки "Кенигсберга" , бутылка "Киндзмараули", много всякой водки (целых бутылок и в остатке), выкинула недавно (давно стояли) 1\3 мартини бьянко, кампари (редкостная параша) и деласси. Но как-то не спились еще)))
Жемчужная Затейница
У меня всегда в ассортименте (сейчас 4 бутылки "Командирского", полбутылки "Кенигсберга" , бутылка "Киндзмараули", много всякой водки (целых бутылок и в остатке), выкинула недавно (давно стояли) 1\3 мартини бьянко, кампари (редкостная параша) и деласси. Но как-то не спились еще)))
СсылкаПожаловаться
Так мы тоже не спиваемся...стоит и стоит..СПИМ СПОКОЙНО, НЕ МУЧАЕМСЯ, ЧТО ОНО ТАМ НЕ ВЫПИТО
дело не в нике
спиртное имеется...часто в подарок привозят всякие вина и коньяки...
елена иванова
стоит в холодильнике вина бутылка четыре дня н азад купленная,на ужин выпиваю по бокалу ,а то что то тоска, семья уехала на море.А так спиртного дома не держим,в случае надобности купить не проблема,есть магазины где спиртное ночью продают,правда не разу такой потребности не было.
Безешка
у меня полтора литра мартини, пол бутылки красного вина и 3 бутылки пива. еще литровая бутыль мартини на работе в холодильнике. стоят давно и остались с разных мероприятий. соблазна бухнуть нет )))
Napol
у нас нет вообще спиртного, у моих родителей - максимум 2 бутылки одновременно, хотя рюмашку пропустить за милое дело всегда )) родители мужа имеют арсенал посолиднее - там и ликерчики свои, и настоички, и бутылочки. Кстати, они как раз выпить большие любители. Мне все равно, у кого что и сколько хранится, если чесс ))) никаких выводов не делаю исходя из содержимого бара. Кто-то вообще, ради красивых бутылочек спиртное держит))
ГекатаВ ответ на Napol
Napol
у нас нет вообще спиртного, у моих родителей - максимум 2 бутылки одновременно, хотя рюмашку пропустить за милое дело всегда )) родители мужа имеют арсенал посолиднее - там и ликерчики свои, и настоички, и бутылочки. Кстати, они как раз выпить большие любители. Мне все равно, у кого что и сколько хранится, если чесс ))) никаких выводов не делаю исходя из содержимого бара. Кто-то вообще, ради красивых бутылочек спиртное держит))
СсылкаПожаловаться
О, красивые бутылки -это моя слабость. Вы, правы...я часто покупаю что то из-за симпатишной бутылки.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем