Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Списание долгов, банкротство

кого тема коснулась реально, если через суд решается вопрос уже с банком, то вроде бы проценты требовать банк права не имеет, только сумму займа непосредственно...так ли это?
нужны советы реальных людей, если не знаете, не пишите.
спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
black opium
не знаю.писать не буду. пожалуйста
Жужа
то вроде бы проценты требовать банк права не имеет, только сумму займа непосредственно...так ли это?

С чего вдруг так? Проценты закреплены кредитным договором и банк имеет право требовать весь долг на дату претензии или иска. Другое дело, что могут пойти на уступки.
Мари МариВ ответ на Жужа
Жужа
то вроде бы проценты требовать банк права не имеет, только сумму займа непосредственно...так ли это?

С чего вдруг так? Проценты закреплены кредитным договором и банк имеет право требовать весь долг на дату претензии или иска. Другое дело, что могут пойти на уступки.
СсылкаПожаловаться
ТаМ дополнительных пеней и штрафов требовать не может
ЖужаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
ТаМ дополнительных пеней и штрафов требовать не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваще-то для начала "требовать" не означает "получить". Если в договоре оговорено, то основания есть для начисления - могут и их присовокупить в иске. И суд, собно, не вправе отказать в рассмотрении. Остальное - как пойдет.
Lina В ответ на Жужа
Жужа

СсылкаПожаловаться
когда арбитражный суд вводит процедуру реализации имущества гражданина (для юриков: конкурсное производство) то проценты больше не начисляются
Lina В ответ на Lina
Lina
когда арбитражный суд вводит процедуру реализации имущества гражданина (для юриков: конкурсное производство) то проценты больше не начисляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но уже начисленные - остаются!
ЖужаВ ответ на Lina
Lina
но уже начисленные - остаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласна.
Мария
какие хитрож...пые все стали. проценты им спишите. Когда брали кредит, подписали кредитный договор добровольно там эти проценты были указаны и Вы согласились с ними. Банк имеет полное право на эти проценты никто их не спишет даже через суд
АнонимВ ответ на Мария
Мария
какие хитрож...пые все стали. проценты им спишите. Когда брали кредит, подписали кредитный договор добровольно там эти проценты были указаны и Вы согласились с ними. Банк имеет полное право на эти проценты никто их не спишет даже через суд
СсылкаПожаловаться
так банки еще более хитрожо...., тау что за них можете не переживать...
Лю Лу
Эту процедуру не для простых смертных придумали))) Наивные)))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Эту процедуру не для простых смертных придумали))) Наивные)))
СсылкаПожаловаться
догадываемся...
однако хотелось бы обсудить это с вами, как с сообразительной девушкой....
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
догадываемся...
однако хотелось бы обсудить это с вами, как с сообразительной девушкой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже Вам пишет арбитражный управляющий. Она и ответит грамотно)))
Lina
я арбитражный управляющий и "банкротство" моя работа.
А то что вы спрашиваете имеет очень много нюансов!
При банкротстве реально проценты уже не начисляются, но там тоже далеко не все просто.. Так как в банкротстве существуют еще текущие платежи, которые оплачиваются за счет средств должника... Существуют понятия "фиктивное и преднамеренное банкротство", за которое могут возбудить уголовное дело, ну или в лучшем случае по окончанию процедуры не освободить от обязательств.
inviting
а в судебном решении этого не указано?
15
списание долгов, банкротсво

Мне боятся нечего!Потому что я...
ольга пестоваВ ответ на 15
15
списание долгов, банкротсво

Мне боятся нечего!Потому что я...
СсылкаПожаловаться

Елена Фимина
Оно Вам надо? взвесьте риски, допустим, признали Вас банкротом, Вам потом, по - моему года три никуда не выехать, ничего не купить (недвижимость, машина) Кредитная история напрочь испорчена и много подводных камней
Ирина Ивановна
При подаче в суд-долг и проценты замораживаются,но их не списывают.
адвокат Ольга Вакина
Добрый день. Банк може взыскать с вас через суд сумму долга с процентами + штрафные санкции (проценты и неустойку). Неустойку можно уменьшить. Остальное нет. Банк взыщет деньги, потом будет исполнительное производство. Запред выезда за границу, 50% из дохода будут вычитать, еси имущество есть арест и продажа.
Банкротство - это списание долгов в арбитражном суде. Есть смысл , если долг больше 500 т. Освободят того кто вел себя добросовестно, сообщал банку правдивые доходы, места работы, какое имущество, брал кредиты и платил, невозможность платить связана с трудностями в жизни. С банкротством все очень индивидуально, нужно анализировать. Но если подходите, то можете освободиться от долгов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем