Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

спит с нами

дочке 2,8 года, спит с нами как отучить....
валентина колпакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Галина
вообще читала в книге, что если дети просятся в кровать к родителям то они не чувствуют защищенности или им не хвататет родительской ласки и внимания. У нас одно время тоже засыпал с нами потом переносили в кроватку, но ему был где то годик. Попробуйте рядышком посидеть, песенку спеть или книжку почитать.
Марина Ждановcкая
У моей соседки была таже проблема. Как отучили: сын боялся уколов, папа подошел к нему и сказал, что мама заболела, и им вдвоем прийдется спать в другой комнате, иначе они заразятся от мамы и им будут делать уколы . Сын согласился. 2-3 ночи спали отдельно, но с папой. Потом папа стал говорить, что маме надо помогать ночью, но тому, кто будет помогать, будут делать уколы, чтоб не заболел. Сын согласился засыпать под папины истории, а потом чтоб папа шел к маме. Байки на ночь так понравились ребенку, что это стало своеобразным ритуалом, игрой 2х мужчин. А через неделю сын сказал маме, что у них с папой свои секреты, и что он взрослый и ночью уже спит сам. Его за это хвалили и родственники и соседи. А со временем и папу отправил к маме,но иногда от историина ночь не откажется.
ольга корунова
у нас тоже бывает просится к нам в кровать, просто ему хочется с родителями побыть, когда тепло и уютно и все рядом... попробуйте спящую переложить в кроватку, только кроватку рядом поставьте, чтобы не испугалась, когда проснется.
Alexandra Gar
Вообще-то, лучше вообще не приучать, как мне кажется. Кроватку может поставить вплотную к взрослой кровати и объяснить, какая кроватка хорошая, а во взрослой с папой и мамой уже тесно? Да и правду вдалбливать почаще - ты уже большая, нужно спать в своей кровати, все большие спят в своих кроватях... Я когда нужно было приучить к чему-то (убирать за собой, садиться на горшок, выносить за собой горшок, одеваться) часто повторяла об этом детям, не назидательно, а напоминательно. Повторение - мать учения, они же все хватают, потом им кажется, что так и должно быть... У меня по крайней мере так было. Только детей я с первого дня клала отдельно.
Татьяна Азарова
а в игровой форме попробуте. Начните укладывать спать любимую игрушку
Валерия Воробьёва
поставьте кроватку рядом с собой и переносите спящего ребёнка туда...
Светлана п
Нам 5 месяцев - укладываемся спать тока с сисей на нашей кровати! Начинаю переносить - сразу просыпаемся и орем!!! Громко!

И чего с этим делать? :-)))))
Лара Чаклин
Мой ребёнок до 10 месяцев спал в своей кроватке, а сейчас только с нами. Даже если он заснул с нами а мы его потом перенесли максимум через час он проснётся с истерикой. А как только положешь к нам он сразу отрубается. И что с этим делать мы тоже не знаем.
Чучундра
нашей дочке почти 3 года такая же проблема.во сне зовет нас,жалко ,но спать с ней тяжко-пинается!чувствую ,что ребенок просто сильно привязан к нам и не может жить без нас,даже когда остается с бабушкой(очень редко)всегда спрашивает про нас.помогите ! сердце материнское разрывается от жалости!но отдыхать тоже надо!бедный мой муж он настолько сильно любит дочу ,что готов даже отказаться от секса лишь бы ребенку было комфортно!ПОМОГИТЕ!!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на Чучундра
Чучундра
нашей дочке почти 3 года такая же проблема.во сне зовет нас,жалко ,но спать с ней тяжко-пинается!чувствую ,что ребенок просто сильно привязан к нам и не может жить без нас,даже когда остается с бабушкой(очень редко)всегда спрашивает про нас.помогите ! сердце материнское разрывается от жалости!но отдыхать тоже надо!бедный мой муж он настолько сильно любит дочу ,что готов даже отказаться от секса лишь бы ребенку было комфортно!ПОМОГИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
А у Вашей дочки кроватка своя какая? Детская?
ольга корунова
еще слышала, что это сигнал о том, что между матерью и ребенком еще "не разорвана пуповина", поэтому он и просится к вам в кровать. это само пройдет. обычно такие детки очень ранимы и обидчивы, поэтому постоянно нуждаются в таком "чувстве локтя"..
Светлячок
У нас тоже такая же проблема. Нашему сыночку 2 года. Он спит в отдельной кроватке в нашей кмнате. Засыпает он преимущественно сам, в кровати, но ночью он переходит к нам (он сам вылазит из кровати), а переложить его практически невозможно потому что он просыпается. Если у кого-то была такая проблема, поделитесь советом.
Лена_Лена
Моему сыну 2 года и 7 мес.,он с рождения спит в своей кроватке в своей комнате,а мы с мужем у себя.Ночью конечно просыпался,и до сих пор просыпаеться,чтобы в туалет сходить,но к себе не ложу,потому что знаю что потом привыкнет.У меня была такая ситуация , когда муж уехал в командировку,а я положила сына к себе,он не хотел спать, плакал, думала так уснет быстрее.На следующий день он сам попросился ко мне,я поняла что ему это понравилось и чтобы он совсем не привык, я положила его в свою кроватку,села рядом, рассказала сказку,поцеловала и пошла спать. Вобще сын у меня сам всегда спать ложился,я никогда его не укладывала,положила в кровать,сказала что надо спать и пошла.Потом когда уснул укрыла его и все.Я считаю что надо с рождения ребенка приучать спать в своей кроватке
Наташа Ведерникова
у меня была такая проблема. Сын спал с нами в кровати аж до 5 лет. Чем раньше отучите ребенка с вами спать, тем лучше и вам и ребенку будет. Чем старше ребенок тем больше привычка спать с вами, и тем сложнее в будущем будет дочку отучить. поэтому лучше уже сейчас кладите доченьку в ее детскую кровать. конечно первые дни она будет плакать, вы спокойно объясняйте каждый день что она будет спать в своей кроватке, и говорите это твердо, и обязательно выполняйте свои слова. Удачи вам в этом нелегком деле.
Катерина
а как можно годовалой дочке объяснить, что она должна спать в кроватке? она у нас вообще очень плохо спит. чтобы не подходить к кроватке каждые пять минут (и это не преувеличение), брали к себе, и сейчас спит очень беспокойно. спим с мужем по очереди... жду что когда-нибудь начнет крепко спать, тогда может и приучим спать отдельно....по крайней мере надеюсь....
Танюшка
Моему сыну 2,3. До 1,5 лет спал в своей кроватке, но спал очень плохо ,по 7-8 раз просыпался за ночь. а когда у меня началась учеба, там каких-то 1,5 месяца, я поняла ,что я просто не буду высыпаться и нормально учиться. И я решила взять его к нам в кровать. Спать стал лучше ,но сейчас я его пытаюсь отучить спать с нами. Это проблема, конечно, большая. Но за 2 недели он начинает привыкать, и, конечно же, опять просыпается по несколку раз за ночь. Еще проблема в том, что он ни как не привыкнет что ли, что сиси уже нету ,засыпать надо без нее ,хотя отлучила я его 5 месяцев назад. А ему теперь надо, если не кушать ее, то хотя бы рукой держаться за нее.
Ксения Верхотурова
У нас дочка тоже спит с нами (ей 2 года) до 6 месяцев спала в своей кроватке, потом заболела и стали класть с собой. А когда простуда прошла, она уже привыкла и теперь мы с мужем никак не можем ее уговорить спать в своей комнате. Как только приходит время готовиться ко сну у нас дома истерики... Заказали ей кроватку по типу взрослой, но поменьше, надеюсь что будет привыкать засыпать в ней. И мне проще будет, рядом можно будет прилечь, а когда уснет тихонько выйти из комнаты. Если не поможет, то не знаю каким образом переучивать
Феникс
ну незнаю на сколько это проблема.Моей дочери4 года,она до сих пор засыпает с нами,а потом папа её перекладывает в её кровать и всё!все довольны,никаких истерик.иногда мы просто специально развалимся,чтобы ей неудобно было,она говорит-всё я пошла мне с вами тесно и уходит к себе.
Елена Еремеева
Хорошо советовать: не приучайте! А если с рождения спит только с грудью во рту, и не дай бог она выпадет. Так вот и спим уже 10 месяцев. Что делать???
Ланка Ялтинская
А что, если ребёнок приходит к нам под утро?? :) Представляете, сыну три года приходит к нам в кровать ранним утром, не перенесёшь, ничего не сделаешь, потому что самый сладкий сон!! это было вроде нормально до тех пор, пока не появился грудничок, который почти всю ночь под сисей лежит..в общем так и ютимся на одной кровати вчетвером!!! )))
Наташа Парпулова.
Моей доченьке 3года и она спит с нами ,и вообще она почему-то стала боятся всего не стала сама ходить в ванную на горшок сразу завет с собой спать тоже ,даже в комнате не остается одна,Хотя раньше токого небыло была самостоятельным ребенком ещё все наши друзья и родственники поражались ей. Что мне делать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем