Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни

Девочки,как вы относитесь к сплетням?Часто ли сплетничаете сами,ставали ли жертвой сплетен?Сегодня поделилась с мужем радостью,что у моей разведённой подруги появился мужчина,он оборвал мой рассказ словами"не спленичай".Меня это задело.Где она грань между спленями и простым обсуждением?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
Комментарий удален.Почему?
Светлана АндрусишинаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
Ну,если получим благословение хотя бы от матушки Елизаветы,тогда святое))
Светлана Андрусишина
Ну,если получим благословение хотя бы от матушки Елизаветы,тогда святое))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, если это никого не задевает, не обижает - это просто разговор.
А если делает больно или унижает - конечно же сплетня.
Лизавета
Сплетничать полезно! Так мы проговариваем всевозможные ситуации из жизни знакомых нам людей и примериваем их на себя. как бы мы выглядели в подобном случае. Единственный , но существенный минус в том, что если сплетничаешь , что ситуация может вывернуться так, что о вашей болтовне узнает объект сплетен и начнутся разборки. Поэтому сплетничай на здоровье, только с проверенными людьми. А то, что муж оборвал, так это обычное явление. Не многие мужья способны выслушивать женскую болтовню. Ну не очень им это интересно. Вот если муж заядлый футбольный болельщик, то он пожалуй с удовольствием сам посплетничал о личной жизни какого-нить своего любимца!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Лизавета
Лизавета
Сплетничать полезно! Так мы проговариваем всевозможные ситуации из жизни знакомых нам людей и примериваем их на себя. как бы мы выглядели в подобном случае. Единственный , но существенный минус в том, что если сплетничаешь , что ситуация может вывернуться так, что о вашей болтовне узнает объект сплетен и начнутся разборки. Поэтому сплетничай на здоровье, только с проверенными людьми. А то, что муж оборвал, так это обычное явление. Не многие мужья способны выслушивать женскую болтовню. Ну не очень им это интересно. Вот если муж заядлый футбольный болельщик, то он пожалуй с удовольствием сам посплетничал о личной жизни какого-нить своего любимца!
СсылкаПожаловаться
Елизавета,полностью согласна.Но разборки после сплетен начинаются,если сплетни были изначально злыми,а если хорошей новостью поделиться с близким человеком,по моему, это и сплетнями не назовёшь,а так,как Вы говорите"женская болтовня".
Светлана Андрусишина
Елизавета,полностью согласна.Но разборки после сплетен начинаются,если сплетни были изначально злыми,а если хорошей новостью поделиться с близким человеком,по моему, это и сплетнями не назовёшь,а так,как Вы говорите"женская болтовня".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, я одно время занималась мужским спортом - таким образом в зале меня окружали одни мужчины, так вот они такие сплетни там собирали, что нам девочкам даже не снилась...про одного моего друга...что мол у него на всём теле выросли какие-то гнойные шишки и что его резали-кромсали и чуть не убили. А я с ним общалась (у которого выросло) так у него просто на руке жировик был и он его не трогал...Вот это всем сплетням сплетня ...и всё в таком же репертуаре!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Юля
Юля
Светлана, я одно время занималась мужским спортом - таким образом в зале меня окружали одни мужчины, так вот они такие сплетни там собирали, что нам девочкам даже не снилась...про одного моего друга...что мол у него на всём теле выросли какие-то гнойные шишки и что его резали-кромсали и чуть не убили. А я с ним общалась (у которого выросло) так у него просто на руке жировик был и он его не трогал...Вот это всем сплетням сплетня ...и всё в таком же репертуаре!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, людям только повод дай,остальное додумают сами.
Ефремова СашаВ ответ на Юля
Юля
Светлана, я одно время занималась мужским спортом - таким образом в зале меня окружали одни мужчины, так вот они такие сплетни там собирали, что нам девочкам даже не снилась...про одного моего друга...что мол у него на всём теле выросли какие-то гнойные шишки и что его резали-кромсали и чуть не убили. А я с ним общалась (у которого выросло) так у него просто на руке жировик был и он его не трогал...Вот это всем сплетням сплетня ...и всё в таком же репертуаре!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно, мужики временами таааак сплетничают, что даже бабушки на лавочке отдыхают=)
Яна АлексееваВ ответ на Юля
Юля
Светлана, я одно время занималась мужским спортом - таким образом в зале меня окружали одни мужчины, так вот они такие сплетни там собирали, что нам девочкам даже не снилась...про одного моего друга...что мол у него на всём теле выросли какие-то гнойные шишки и что его резали-кромсали и чуть не убили. А я с ним общалась (у которого выросло) так у него просто на руке жировик был и он его не трогал...Вот это всем сплетням сплетня ...и всё в таком же репертуаре!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, я одно время занималась мужским спортом - таким образом в зале меня окружали одни мужчины, так вот они такие сплетни там собирали, что нам девочкам даже не снилась...про одного моего друга...что мол у него на всём теле выросли какие-то гнойные шишки и что его резали-кромсали и чуть не убили. А я с ним общалась (у которого выросло) так у него просто на руке жировик был и он его не трогал...Вот это всем сплетням сплетня ...и всё в таком же репертуаре!
Полностью согласна, что в мужском коллективе сплетней больше, чем женском. Мы с мужем работаем на одном предприятии, но в разных отделах и он знает больше, чем я. В их мужском коллективе такой разбор полет идет, что у меня волосы становятся дыбом. Мужики стали бабами.
Светлана Андрусишина
Елизавета,полностью согласна.Но разборки после сплетен начинаются,если сплетни были изначально злыми,а если хорошей новостью поделиться с близким человеком,по моему, это и сплетнями не назовёшь,а так,как Вы говорите"женская болтовня".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики сплетничают намного больше нас, определенно! у меня случай был года 3-4 назад. Начала моя подруга встречатся с мужчинкой, не мальчик молодой, за 30 уже. Потом я познакомилась с его другом, сходили пару раз на dobble date он не в моем вкусе оказался, но продолжал мне названивать. так вот я новости о моей подруге (где была, забалела итд) узнавала от него (друга) намного быстрее чем от моей подруги, т.е. он мне просто звонил и выдавал информацию, о чем я в принципе не просила. дошло до того что ее boyfriend уже не стеснялся обсуждать интимные подробности по телефону с этим другом, пока сам еще лежал с моей подругой в постели, а потом его друг мне все это выдавал. Такая связь наладилась))) пока я его не послала вместе с новостями, подруга с этим мужчинкой кстати тоже быстро рассталась
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я не люблю сплетничать, но вот мои родственнички никак не успокоятся, и эхо этих сплетен до меня иногда долетает. Не совсем понятно, зачем им это!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я не люблю сплетничать, но вот мои родственнички никак не успокоятся, и эхо этих сплетен до меня иногда долетает. Не совсем понятно, зачем им это!
СсылкаПожаловаться
Юль,мне кажется,что чем больше человек вызывает зависть,тем больше вокруг него сплетен.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Юль,мне кажется,что чем больше человек вызывает зависть,тем больше вокруг него сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почему-то и мне так кажется... В любом случае очень неприятно. У нас даже на этом фоне год назад случился скандал, после чего я перестала с ними вообще общаться! И тем не менее они никак не успокоятся(((
Светлана АндрусишинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот почему-то и мне так кажется... В любом случае очень неприятно. У нас даже на этом фоне год назад случился скандал, после чего я перестала с ними вообще общаться! И тем не менее они никак не успокоятся(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот,она и грань!Если обсуждения приносят неприятности человеку-это уже сплетни,а просто обсудить кто с кем познакомился,кто где отдыхал,..по моему безобидно.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Вот,она и грань!Если обсуждения приносят неприятности человеку-это уже сплетни,а просто обсудить кто с кем познакомился,кто где отдыхал,..по моему безобидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, как правило, обсуждаю либо свою жизнь (если меня спрашивают), либо жизнь подруг, с которыми общаюсь!)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Вот почему-то и мне так кажется... В любом случае очень неприятно. У нас даже на этом фоне год назад случился скандал, после чего я перестала с ними вообще общаться! И тем не менее они никак не успокоятся(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое лучшее -всех родственников собрать и рассказать им о своих планах и проектах и проблемах и спросить своих родственников-Вопросы есть по нашей жизни,отвечу на все вопросы,даже интимные.И пусть все стухнут и больше не захочется встретиться с вами лицом к лицу.Обязательно сказать,как вы их любите и они помогают вам совершенствоваться.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Margarita
Margarita
Самое лучшее -всех родственников собрать и рассказать им о своих планах и проектах и проблемах и спросить своих родственников-Вопросы есть по нашей жизни,отвечу на все вопросы,даже интимные.И пусть все стухнут и больше не захочется встретиться с вами лицом к лицу.Обязательно сказать,как вы их любите и они помогают вам совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подумывала об этом, но решила, что мне всё-таки проще с ними никак не пересекаться! Спасибо за совет)))
Яна АлексееваВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Юль,мне кажется,что чем больше человек вызывает зависть,тем больше вокруг него сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юль,мне кажется,что чем больше человек вызывает зависть,тем больше вокруг него сплетен.

Полностью с Вами согласна. Сплетничает тот человек, которой завидует другому, а также сплетничают про того человека, которому завидают.
Detka
Все мы любим копаться в чужомГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ
Светлана АндрусишинаВ ответ на Detka
Detka
Все мы любим копаться в чужомГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ
СсылкаПожаловаться
мне больше нравится в чистом))
Светлана Андрусишина
мне больше нравится в чистом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , Милая, именно в гряяяяязном бельишке ты любишь ковырнуться( исходя из темы)
Светлана АндрусишинаВ ответ на Detka
Detka
Нет , Милая, именно в гряяяяязном бельишке ты любишь ковырнуться( исходя из темы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве в теме знакомства есть что-то грязное?Моя подруга после развода осталась с двойняшками,сейчас появился мужчина,который вселил в неё новую жизнь.Что грязного то?
Светлана Андрусишина
Разве в теме знакомства есть что-то грязное?Моя подруга после развода осталась с двойняшками,сейчас появился мужчина,который вселил в неё новую жизнь.Что грязного то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не надо рассказывать , что ты искренне рада за подругу и т. д Если твой муж сразу закрыл тебе рот - значит ты не Святоша)))
Светлана АндрусишинаВ ответ на Detka
Detka
Только не надо рассказывать , что ты искренне рада за подругу и т. д Если твой муж сразу закрыл тебе рот - значит ты не Святоша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была бы Святоша,жила б в монастыре,замаливая грехи, а за подругу рада искренне, потому как дружим 20 лет.
Светлана Андрусишина
Разве в теме знакомства есть что-то грязное?Моя подруга после развода осталась с двойняшками,сейчас появился мужчина,который вселил в неё новую жизнь.Что грязного то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве в теме знакомства есть что-то грязное?Моя подруга после развода осталась с двойняшками,сейчас появился мужчина,который вселил в неё новую жизнь.Что грязного то?

Правильно Вы порадовались за подругу. От одинокой подруги одно напряжение, чтоб не охмурила Вашего же мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем