Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преподавателя с 20-летним стажем вызвали на ковер...

В общем, ситуация идиотская. Работаю в колледже. Помимо преподавания спецдисциплины у меня еще и классное руководство. Сейчас мои ученики на третьем курсе. Они часто приходят ко мне в кабинет, делятся своими проблемами. До сегодняшнего утра я думала, что все в общении у меня с моими учениками в порядке.

Сегодня меня вызвала к себе заместитель директора по воспитательной работе. Там находилась еще и заместитель по учебной работе. Зам по учебной с порога: "На каком основании вы ведете с детьми разговоры о том, что директора скоро снимут и на его место придет женщина?"

Знаете, я даже не нашлась, что ответить. Сказать, что это неправда? Не поверят. Говорить, что "простите, я так больше не буду"? Так ведь и не было такого. Конечно, я попыталась возразить, что во-первых кадровые вопросы - это не мой уровень, а во-вторых, мне есть что обсудить с детьми на классных часах и в личных беседах. Кроме того, специализация моей группы такова, что с директором они практически не видятся и им глубоко все равно, кто там в руководящем кресле......В общем, разговор был хоть и недолгий, но крайне для меня неприятный. И непонятна его цель.

Дикость какая-то... Я в этом колледже работаю второй год. И тут постоянно бродят какие-то сплетни, плетутся интриги. До этого двадцать лет проработала в школе- там вообще такого не было....

Вызвала учеников. Рассказала им про этот инцидент. Просто объяснила, что я уважаю каждого из них, но теперь я все время буду думать, что в нашей группе есть фантазер, который с какой-то целью ходит общаться к заместителю директора.....
Они ушли, а я думаю- а вдруг это вообще не дети????

Написала просто, чтобы поделиться болью, как говорится....За 20 лет педагогической работы у меня такого никогда не было.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Mademoiselle
Изыди тролятина!!!
алексей александров
Одна врала, другая не поняла(с) . Никто окрамя автора и ее длинного языка не виноват! Стандартная ситуация. Учителка чет ляпнула про директора,не со зла,просто бурчала ( может пмс был,может не опохмелилась), НО вслух! При школоте. Школота услышала по своему. В каредоре другу расказал как понял сам. Мимо завуч пробегала,уши погрела,что услышать смогла. И всё, профит.... Сто раз такое в большом коллективе видел,особенно в армии.
А тут уже теории заговора рассматривают


алексей александров
Одна врала, другая не поняла(с) . Никто окрамя автора и ее длинного языка не виноват! Стандартная ситуация. Учителка чет ляпнула про директора,не со зла,просто бурчала ( может пмс был,может не опохмелилась), НО вслух! При школоте. Школота услышала по своему. В каредоре другу расказал как понял сам. Мимо завуч пробегала,уши погрела,что услышать смогла. И всё, профит.... Сто раз такое в большом коллективе видел,особенно в армии.
А тут уже теории заговора рассматривают


СсылкаПожаловаться
Я вообще про руководство никогда ничего не говорю. Это мое правило. Так что никто не мог, мимо пробегая, услышать то, что не произносилось
алексей александровВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще про руководство никогда ничего не говорю. Это мое правило. Так что никто не мог, мимо пробегая, услышать то, что не произносилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. И если не поймете,такие проблемы будут вас постоянно преследовать.
ELKAВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще про руководство никогда ничего не говорю. Это мое правило. Так что никто не мог, мимо пробегая, услышать то, что не произносилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас рассказали, ещё и семя раздора среди учеников посеяли
100
Рыба гниет с головы. Если б директор и иже с ним были порядочными людьми-всякие слухи и сплетни пре секались бы в зародыше а не распространялись по всему учебному заведению. Есть такие пакостные руководители, которые сами придумывают сплетни и и распространяют среди подчиненных. Ну вот скучно им жить! А так хоть какие то развлечения - нервы человеку подергать
Ритм Города
Повезло Вам что такого в школе не было.у меня сын в восьмом классе. Так не школа а ужасы. И сплетни и заговоры. Как при дворце ы старину
Елена Корелина
Я всегда в таких сложных жизненных ситуациях заказываю в Храме "Особое прошение на благое дело" на своё имя три недели подряд -каждое воскресенье и поверьте -всё встает на свои места и Бог воздает всем по заслугам. Мне очень странно слышать от людей, что вот такие проблемы, а в Храм не идут и не пользуются такой всемогущей защитой как БОГ!
Ekaterina SafronovaВ ответ на Елена Корелина
Елена Корелина
Я всегда в таких сложных жизненных ситуациях заказываю в Храме "Особое прошение на благое дело" на своё имя три недели подряд -каждое воскресенье и поверьте -всё встает на свои места и Бог воздает всем по заслугам. Мне очень странно слышать от людей, что вот такие проблемы, а в Храм не идут и не пользуются такой всемогущей защитой как БОГ!
СсылкаПожаловаться
Особое прошение на благое дело - это наверно перед началом какого-то дела надо заказывать? А просто в сложной ситуации может быть что-то другое?
Ekaterina Safronova
Странно, что вы столкнулись с этим только сейчас. Интриги и подставы на работе нормальное явление, к этому надо спокойно относиться. Если переживать по каждому поводу...
АнонимВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
Странно, что вы столкнулись с этим только сейчас. Интриги и подставы на работе нормальное явление, к этому надо спокойно относиться. Если переживать по каждому поводу...
СсылкаПожаловаться
Да, у нас в школе был очень хороший коллектив. Бывали конечно конфликты, но такого безобразия- ни разу
Дмитрий Котов
Если обращать внимание на все сплетни, интриги и подставы, то можно заболеть нервными болезнями. Люди так развлекаются, им скучно, их никто не любит. Завидуют всему. Плюс тяжёлое наследие - стукачество и подхалимаж. Эти просто вычисляются. А в вашем случае надо "дуру" включать. Говорите об одном, кроме работы, например о детях, если нет детей то можно о чёрных носорогах. Главное всегда и всем. Скоро привыкнут и отстанут. Какой спрос с дурака?
Улезко Екатерина
Я так думаю,что кого-то из коллектива "жаба задушила",что вы общаетесь с детьми,находите общий язык,а у них это не получается! Вот и совершили вброс. Игнорируйте их.
алекс вк
В каждом коллективе есть стукач, помните.
Вишня !
еще страшнее бывает, если директор или кто там над вами руководит-врет, как-будто кто-то сказал, а на самом деле этого не было, вот именно за это хочется врезать ни по лицу, а по морде,это ведь уже финал, самое страшное, что он или она не понимает до чего докатилась(ся), т.е. уже не знает, как убрать с пути человека, но ведь неправда тоже когда- нибудь- в ее сторону или в его повернется, часто думаю,такие люди знают, что они уже нелюди или не доходит, дойдет на страшном суде
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем