Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преподавателя с 20-летним стажем вызвали на ковер...

В общем, ситуация идиотская. Работаю в колледже. Помимо преподавания спецдисциплины у меня еще и классное руководство. Сейчас мои ученики на третьем курсе. Они часто приходят ко мне в кабинет, делятся своими проблемами. До сегодняшнего утра я думала, что все в общении у меня с моими учениками в порядке.

Сегодня меня вызвала к себе заместитель директора по воспитательной работе. Там находилась еще и заместитель по учебной работе. Зам по учебной с порога: "На каком основании вы ведете с детьми разговоры о том, что директора скоро снимут и на его место придет женщина?"

Знаете, я даже не нашлась, что ответить. Сказать, что это неправда? Не поверят. Говорить, что "простите, я так больше не буду"? Так ведь и не было такого. Конечно, я попыталась возразить, что во-первых кадровые вопросы - это не мой уровень, а во-вторых, мне есть что обсудить с детьми на классных часах и в личных беседах. Кроме того, специализация моей группы такова, что с директором они практически не видятся и им глубоко все равно, кто там в руководящем кресле......В общем, разговор был хоть и недолгий, но крайне для меня неприятный. И непонятна его цель.

Дикость какая-то... Я в этом колледже работаю второй год. И тут постоянно бродят какие-то сплетни, плетутся интриги. До этого двадцать лет проработала в школе- там вообще такого не было....

Вызвала учеников. Рассказала им про этот инцидент. Просто объяснила, что я уважаю каждого из них, но теперь я все время буду думать, что в нашей группе есть фантазер, который с какой-то целью ходит общаться к заместителю директора.....
Они ушли, а я думаю- а вдруг это вообще не дети????

Написала просто, чтобы поделиться болью, как говорится....За 20 лет педагогической работы у меня такого никогда не было.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Кому и зачем это нужно? Я - рядовой преподаватель. Против меня-то интриги кому нужны?
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Кому и зачем это нужно? Я - рядовой преподаватель. Против меня-то интриги кому нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыба по гороскопу, точно это фантазии её.. В предверии весны.
Хотя есть опасность что по хуже, месяц Водолея!))))
Галис Галис
Правильно все сделали. теперь детям будет чем заняться, будут искать фискала в своих рядах)))))))
Ну просто прелесть!
Блин, третьекурсники колледжа это как минимум 19-20 летние лбы. Какие «приходят ко мне в кабинет, делятся проблемами?». У меня старший третьекурсник
Ольга МакароваВ ответ на Ну просто прелесть!
Ну просто прелесть!
Блин, третьекурсники колледжа это как минимум 19-20 летние лбы. Какие «приходят ко мне в кабинет, делятся проблемами?». У меня старший третьекурсник
СсылкаПожаловаться
Третий курс максимум 18 лет. Если после 9 класса.
Ну просто прелесть!В ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Третий курс максимум 18 лет. Если после 9 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В колледж не только после 9 класса идут. Есть и те кто после армии уже
Ольга МакароваВ ответ на Ну просто прелесть!
Ну просто прелесть!
В колледж не только после 9 класса идут. Есть и те кто после армии уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, представляете.
Минимум им 17-18 лет, а кто с шести в школу пошел, тому и 16 может быть после 9 класса.
Про максимум- хоть до 99 и старше.
Ну просто прелесть!В ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Знаю, представляете.
Минимум им 17-18 лет, а кто с шести в школу пошел, тому и 16 может быть после 9 класса.
Про максимум- хоть до 99 и старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, детишки. Маленькие и все бегут к училке решать свои проблемки. Да их там дерут за хвосты, отношение уже как в вузе. Мадам, это уже не школа, у третьекурсника диплом уже маячит на горизонте
Ольга МакароваВ ответ на Ну просто прелесть!
Ну просто прелесть!
Ага, детишки. Маленькие и все бегут к училке решать свои проблемки. Да их там дерут за хвосты, отношение уже как в вузе. Мадам, это уже не школа, у третьекурсника диплом уже маячит на горизонте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сейчас серьезно? Или не понимаете о чем речь? Речь как раз о тех самых проблемах, за которые их и дерут. И это не "потерял сменку" или "дернули за косичку", а обычные "не сдал- завалил- надо пересдать" или "куча пропусков, как закрыть". Не чай они приходят пить к куратору с плюшками с задушевными сплетнями, а самые основные рабочие моменты. Просто кто то может сказать- вы сами с усами, выпутывайтесь и решайте все проблемы сами. А кто то и выслушает , и поможет.
Ну просто прелесть!
Блин, третьекурсники колледжа это как минимум 19-20 летние лбы. Какие «приходят ко мне в кабинет, делятся проблемами?». У меня старший третьекурсник
СсылкаПожаловаться
В этом году самому младшему ученику исполнится 18. Для родителей они тоже- лбы. А ко мне приходят эти самые лбы и жалуются на элементарные вещи. Иногда им просто нужна поддержка. Вот одну ученицу мама выгнала из дома под лозунгом "Тебе уже 18, будь взрослой". Живет теперь девочка в общежитии, домой не может приехать- на порог не пускают. Такое и взрослому нелегко пережить....
антиДюринг
как интересно вы живёте
Стрекоза
кому то вы помешали
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
кому то вы помешали
СсылкаПожаловаться
Кому? У меня самая рядовая ставка, с самой скромной зарплатой. Мне тут важно, что к дому близко и график удобный...Ни с кем не воюю, никого не подсиживаю. Отвела часы- и домой
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
Кому? У меня самая рядовая ставка, с самой скромной зарплатой. Мне тут важно, что к дому близко и график удобный...Ни с кем не воюю, никого не подсиживаю. Отвела часы- и домой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с педагогами сплетничаете? или белая ворона?
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
а с педагогами сплетничаете? или белая ворона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас тут никто ни к сем не общается. Разбежались по кабинетам, пары отвели- и по домам. На цикловых комиссиях- тоже не до личных бесед
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да у нас тут никто ни к сем не общается. Разбежались по кабинетам, пары отвели- и по домам. На цикловых комиссиях- тоже не до личных бесед
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто ни с кем*
Стрекоза В ответ на Аноним
Аноним
никто ни с кем*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поэтому директор интриги и плетет
Ольга Макарова
Это не дети. Это подслушано либо другими педагогами, либо пересказано родителями. Скорее, первый вариант. Вспоминайте, что с кем вы не поделили? Кому чем насолили?
Ну просто прелесть!В ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Это не дети. Это подслушано либо другими педагогами, либо пересказано родителями. Скорее, первый вариант. Вспоминайте, что с кем вы не поделили? Кому чем насолили?
СсылкаПожаловаться
К третьему курсу уже все совершеннолетние. Какие нахрен дети???
Ольга МакароваВ ответ на Ну просто прелесть!
Ну просто прелесть!
К третьему курсу уже все совершеннолетние. Какие нахрен дети???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для педагога, отработавшего столько лет и не взрослые.
LodomeriaВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Это не дети. Это подслушано либо другими педагогами, либо пересказано родителями. Скорее, первый вариант. Вспоминайте, что с кем вы не поделили? Кому чем насолили?
СсылкаПожаловаться
Это точно. Дети, мечтающие чем-то поделиться с завучами... придет же такое в голову)))
Лю Лу
Может, это сама директор хочет Вас "выбить из колеи"?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Может, это сама директор хочет Вас "выбить из колеи"?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Еще утром я бы сказала, что никогда наш директор на такое не пойдет. Потому что не сталкивалась с ним особо...
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Еще утром я бы сказала, что никогда наш директор на такое не пойдет. Потому что не сталкивалась с ним особо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю вас кто-то подсиживает из преподавателей. Сходите к директору и узнайте откуда у него такая информация и скажите что вы ничего такого не говорили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем