Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни

Летом был инцидент с соседями. Дело происходит в поселке. К их ребенку 11 лет приходят ребята и играли в футбол прямо под окнами с 18 до 22 каждый день, плюс врубали музыку. Расстояние от окон 10 метров. После себя оставляют на улице обертки от конфет и чипсов. В итоге они попали мячом 2 раза в нашу машину. Мы сделали замечание и ребята ушли. На следующий день соседка прискакала к нам и начала требовать, чтобы мы машину убрали. Чтобы ее убрать, надо отогнать на дорогу за дом. Естественно мы отказались и сказали, что здесь не футбольное поле. Тем более оно есть на другой улице. Был скандал с угрозами в мою сторону от ее мужа. Что порвет меня и т.д. Я написала заявление в полицию. Естественно они сказали в полиции, что вообще конфликта не было. Все замялось. Сейчас узнаю от соседей, что оказывается я порезала детский мяч. Я вообще в шоке. Прошло 2 месяца а эти соседи распространяют слухи не понятного характера. Это насколько больная у них голова? Теперь не знаю, как себя вести. Они сказали соседке, соседка пронесла по всему поселку. Как быть? Надо ли разбираться? Или пожурчат и успокоятся? В футбол больше не играют, после заявления в полицию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А заборы на что? Колючую проволочку натянуть. Колонки:Арию врубить, сами убегут.Любую оперу.
СсылкаПожаловаться
Думаю посадить кустики вдоль тропинки.
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю посадить кустики вдоль тропинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная идея. Сирень, жасмин. У нас растут. Аромат замечательный и красиво.
Любовь
Мама моя, вы и сами с головой не дружите видимо, а нам на кой ваши эти дрязги, что мы вам должны тут писать, советовать или в ваших сварах разбираться?
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Мама моя, вы и сами с головой не дружите видимо, а нам на кой ваши эти дрязги, что мы вам должны тут писать, советовать или в ваших сварах разбираться?
СсылкаПожаловаться
А как бы вы отреагировали, если музыка орет с 18 до 22 и дети вместе с ней прямо перед окном и еще вашу машину задели? При этом, это вообще не двор для игр и стоят просто машины всех соседей. На улице за 30 градусов и все окна выходят на эту сторону. Окна не закрыть. Кондиционер не предлагать, проводка здесь старая. Даже лезть в нее не стали, когда делали ремонт. Купила квартиру на 3 года.
Liza
Вышли бы да и сами поиграли с ребятами в мяч)))
Тогда и ссоры бы не было, и мусор они бы сами за собой унесли
Ирина БаронВ ответ на Liza
Liza
Вышли бы да и сами поиграли с ребятами в мяч)))
Тогда и ссоры бы не было, и мусор они бы сами за собой унесли
СсылкаПожаловаться
Не дело, под окнами играть, в мяч. Когда разбивают, никогда виновного не сыскать. А сейчас всё дорого.
Есть стадионы, поля. Футбол, это всегда крики. Теперь поставьте себя на место автора. Вам разбивают стёкла. Время, нервы, деньги, чтобы новые. Это пол дня тратить.
ХР
в деревне грязюкино опять идут дожди...
Ольга Корнеева
Я думаю, надо возобновить заявление в полиции. Или написать еще одно заявление, что вам повторно угрожают. Бывают такие люди - скандалисты. Разговаривать с ними бесполезно, их только нужно долбить с помощью правоохранительных органов. Подарите участковому бутылку коньяка и попросит вызвать соседей на профилактическую беседу в ОВД. Беседуют там хорошо, поверьте) Люди просветленными выходят)
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Я думаю, надо возобновить заявление в полиции. Или написать еще одно заявление, что вам повторно угрожают. Бывают такие люди - скандалисты. Разговаривать с ними бесполезно, их только нужно долбить с помощью правоохранительных органов. Подарите участковому бутылку коньяка и попросит вызвать соседей на профилактическую беседу в ОВД. Беседуют там хорошо, поверьте) Люди просветленными выходят)
СсылкаПожаловаться
Беседа была. Они сказали, что я все выдумала. Написала новое заявление на них и участкового. Приложила скрины переписок с ними. Тогда мы общались. Я просила успокоиться и решить мирно данный вопрос. Они проигнорировали. Жду ответа из прокуратуры.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Беседа была. Они сказали, что я все выдумала. Написала новое заявление на них и участкового. Приложила скрины переписок с ними. Тогда мы общались. Я просила успокоиться и решить мирно данный вопрос. Они проигнорировали. Жду ответа из прокуратуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокуратура, скорее всего, вас сольет. Их интересуют крупные финансовые махинации, а не разборки между соседями. Отписку пришлют. Попробуйте накатать в ОБЭП. Напишите, что соседи вам угрожают увечьями и физической расправой. Тогда они среагируют. Им мокрые дела на участке не нужны
Елена
Не поняла, где стоит ваша машина? Если на общей территории, то вы не правы, мадам. У нас тоже есть такие персонажи, которые ставят машины впритык к детской площадке, потом удивляются, почему в их машины летят мячи, снежки и пр. Дети имеют право играть в мяч везде, кроме вашего личного двора. Слушать музыку до 22 тоже разрешено. Так в чем ваши претензии? Остались только фантики))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Не поняла, где стоит ваша машина? Если на общей территории, то вы не правы, мадам. У нас тоже есть такие персонажи, которые ставят машины впритык к детской площадке, потом удивляются, почему в их машины летят мячи, снежки и пр. Дети имеют право играть в мяч везде, кроме вашего личного двора. Слушать музыку до 22 тоже разрешено. Так в чем ваши претензии? Остались только фантики))
СсылкаПожаловаться
Здесь нет детских площадок. Стоят гаражи и машины. Вдоль идет дорожка. На ней и играют. Расстояние от окна не более 10 метров. Даже по санпину должно быть минимум 30 метров для футбольного поля. Но оно есть, только в другом месте. Это посёлок. Здесь сараи во дворах в основном. И только у нас играют. Ни где больше такого нет. Всего 6 домов по 16 квартир, как у меня. Остальные, частные дома. До фига места есть и поле. Но родители не хотят заморачиваться.
Анна Карасева
Я вам искренне сочувствую, сама сталкивалась с похожей ситуацией. Сначала забить. Если будет негатив в ваш адрес - зеркалить точно так же. Если игнорировать, эти простые люди воспринимают игнор как слабость и начинают наглеть ещё больше.
АнонимВ ответ на Анна Карасева
Анна Карасева
Я вам искренне сочувствую, сама сталкивалась с похожей ситуацией. Сначала забить. Если будет негатив в ваш адрес - зеркалить точно так же. Если игнорировать, эти простые люди воспринимают игнор как слабость и начинают наглеть ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Вот думаю подать в суд на защиту достоинства. Собрать всех сплетников в нем. Тем более есть скрины переписок о сплетнях. Да и содрать денежку.
Татьяна
Об этих сплетнях вы как узнаете ? Вам кто то приходит и рассказывает ? Так вот те люди которые приносят все сплетни и собирают их везде для меня просто непорядочные и с такими просто не нужно вам общаться вовсе и не обращайте внимания
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Об этих сплетнях вы как узнаете ? Вам кто то приходит и рассказывает ? Так вот те люди которые приносят все сплетни и собирают их везде для меня просто непорядочные и с такими просто не нужно вам общаться вовсе и не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
Я не общаюсь с ними. Просто женщина спросила. Она мне верит. Что такая то соседка сказала, что чуть ли не видела меня, как я резала мяч. А зачем мне резать его, если полиция этим делом занималась? Смысл? А если и кто порезал, значит тоже достали футболисты. Я не одна с ними борюсь.
Irina P
Вы тоже медленный газ?? Сколько уже времени прошло чтоб это вспоминать и обсасывать заново!
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Вы тоже медленный газ?? Сколько уже времени прошло чтоб это вспоминать и обсасывать заново!
СсылкаПожаловаться
Так узнала только сейчас
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Так узнала только сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и плюньте. Давно все быльем то поросло. Вам то зачем жить и переживать прошлые терки? Ну не жалко людям свою жизнь тратить на это, так пожалейте свое время. И направьте на хорошие эмоции!!!
Тина Ден
Забей!
ЗефИринка~
Со сплетнями как нибудь разберитесь... а меня вот больше смущает, что у вас авто стоят рядом с домом... это опасно и для здоровья, и для жизни... Вы говорите, что на улице +30 и окна открыты... вы дышите запахами бензина и гсм... а вдруг кто-то подожжёт авто и взрыв... пожар
Мила
Надо как в Японии- сначала Машиноместо купи , потом машину разрешат . Мечта моя ) достали вы со своими авто возле подъезда , на квартиру деньги нашла а на гараж нет - плохо(. Детей жаль , бедным поиграть в футбол негде из за таких вот, Как автор, теть неадекватных . Дуй в Москву и там устраивай разборки
Светик-семицветик
вам не вот не по фиг на эти сплетни?? ветер воет, собаки лают, караван идет!
Лютеция это Звезда
напиши за клевету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем