Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 апреля 2011, Главная форумов

Сплетни, достали! Как бороться?

Привет всем. В последнее время чувствую, что за моей спиной разводит сплетни бывшая моего мужчины. Распространяет слухи что я якобы обворовала ее, что я больная и т.д. В глаза мне никто ничего не говорит, но шепоток за спиной чувствую кожей. Не знаю, как реагировать и вести себя. Опускаться до разборок во первых считаю унизительным, во вторых ведь ничего доказать не смогу. Посоветуйте, что мне делать в такой щекотливой ситуации, как правильно себя вести? Никогда не думала, что эта проблема может так портить жизнь и быть такой безнаказанной для обидчика. Думаю, многие были в такой ситуации. Как вы это пережили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
Василиса
Какая у вас кожа интересная!
Не обращать внимания, даже если это правда, пусть бесится, можно только посмеятся над бурной фантазией.
СсылкаПожаловаться
бляха муха
если верят то они идиоты! а над идиотами грех смеятцо
СсылкаПожаловаться
как бывший ( я надеюсь что бывший))) объект сплетен могу сказать однозначно - НЕ оправдываться, никому ничего НЕ доказывать, НЕ устраивать разборок и НЕ реагировать. ведь им что надо? вывести на эмоции. а раз вывели, раз начала доказывать что то, ага... значит правда... по большому счету мне все ровно что обо мне будут думать те, кто мне по барабану. есть люди мнение которых для меня важно. но они сплетням не верят. а если все же есть какие то сомнения - спрашивают сразу у меня. и то не спрашивают. а говорят - слышали то то и то то... все. а на мнение остальных мне честное слово все ровно.
СсылкаПожаловаться
Сергей mik
Попробуйте её дискредитировать.
Навскидку, не зная ситуацию, толкового ничего не посоветуешь. Неплохо бы создать у окружающих ощущение, что вы жертва тщательно скрываемой ненависти, но вы мужественно это переносите. Вы коллеги? Тогда можно старательно "прятать" слезы после каждого случая когда вы с ней побыли наедине, хоть в туалете. Но не жаловаться . Все должны заметить, что вам кто-то звонит и оскорбляет, пишет гадкие СМС, придумайте сами. Короче, вас кто-то травит, но вы скрываете это. Все сами догадаются кто-бы это мог быть. На вопросы о бывшей реагировать подчеркнуто скупо, опять же изо всех сил скрывая какая это больная мозоль.Никакой агрессии во взгляде, только боль и незаслуженная обида. При случае, в душевном разговоре неплохо пожаловаться, как ужасно, когда человек при посторонних улыбается, а наедене оскорбляет, и тут же смутиться, как будто сболтнули лишнее.
Короче, ведите себя так, чтобы вам начали сочувствовать, и может даже уважать за стойкость в борьбе с неуравновешенной особой, и, в то же время, избегайте любой конкретики, любых разборок. О слухах и сплетнях вы не в курсе.

Ну это так, общий совет, действовать надо по ситуации. Если надо вообще. Иногда бездействие - лучшее оружие.
СсылкаПожаловаться
Ларчик*
Правда, рано или поздно вылезет наружу. А если в сплетни верят люди, которые вас знают не один год - то делайте выводы, чего стоят такие люди...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru