Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни - единственное женское оружие

С добрым утром, девушки.
Задумалась вот, откуда ноги у сплетен растут. Сама я - человек прямой, от чего и страдаю иногда.
Например, была у меня когда то работа непыльная и хорошо оплачиваемая, так любовница директора ему 2 месяца на мозги капала, чтоб он ее подругу на мое место взял. При чем, не гнушалась самыми противными выдумками про мою некомпетентность (и ведь добилась таки своего, правда ее подружка испытательный срок не выдержала). Узнавала я о своих "проф. проблемах" от директора, искренне удивлялась (естесно била себя в грудь, что я не верблюд), ровно до того момента, пока не познакомилась с этой подружкой, передавая ей свои дела. Она оказалась простой как пять копеек - выдала мне как на духу, что ей это место еще 2 месяца назад было обещано, кем обещано и как.
Обидно было до глубины души, ведь эта любовница со мной общалась часто, просила помочь по работе, я ее из лучших побуждений прикрывала иногда.
Вчера выяснилось (уже на новой работе), что я оказывается зам.директора не иначе как сукой не называю за глаза, узнала я это от нее в очень шумной беседе (естесно много нового и о себе узнала). Блин, ну что за фигня? Стоять на ковре и оправдываться - глупо, искать откуда это пошло - бесполезно. И ведь знаю, кто любит рассказывать про других небылицы в этой компании. Была бы мужиком - в морду бы ей дала.
Неужели в женском коллективе выживают лишь лживые подхалимки? Как научиться бороться со сплетнями? А может лучше самой стать стервозной сплетницей?
Девчонки, научите!
Елена Караваева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
Елена КараваеваВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
СсылкаПожаловаться
Да уж, в детстве все как то больше с мальчиками дружила... Вот и результат (
ОвсянкаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Да уж, в детстве все как то больше с мальчиками дружила... Вот и результат (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не в этом деже дело, просто заняться на работе нечем, вот и начинается костомойка. у меня на одной из работ та же фишка была. Пришла в мужчкой коллектив. пока работала, поменялось все. взяли парочку тупых куриц и понеслось...
Елена Караваева
Да уж, в детстве все как то больше с мальчиками дружила... Вот и результат (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верьте в мужском тоже жестко играют когда вопрос о распределение должностей и денег стоит, и о некомпетентности за спиной расскажут и в глаза улыбаться будут
Елена КараваеваВ ответ на Zoya
Zoya
не верьте в мужском тоже жестко играют когда вопрос о распределение должностей и денег стоит, и о некомпетентности за спиной расскажут и в глаза улыбаться будут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сложилось. что у меня всегда были сильные защитники в этом мужском коллективе. эх. где они щас все )
Елена Караваева
так сложилось. что у меня всегда были сильные защитники в этом мужском коллективе. эх. где они щас все )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда на нейтральные темы общаешься то да , а вот не дай бог если конкуренция по карьерному росту пойдет или по деньгам...тут другая песня
ОвсянкаВ ответ на Zoya
Zoya
когда на нейтральные темы общаешься то да , а вот не дай бог если конкуренция по карьерному росту пойдет или по деньгам...тут другая песня
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зой, мужчин все равно проще на место ставить, нежели женщин.
ZoyaВ ответ на Овсянка
Овсянка
Зой, мужчин все равно проще на место ставить, нежели женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с мужчинами может это реже случается и не напустом месте, а когда конкретный дележ идет, но что значит на место ставить?однажды приходишь на работу и тебе начальник объявляет, что тут были кадровые изменения и тебя задвинули, а потом уже случайно узнаешь, кто сколько усилий для этого приложил... так же как и автор в своей теме описывала....кстате все это может быть при том что до этого отношения было очень хорошие, а уж если человек не нравится они очень граммотно прсто выжимают с работы, тоже со стороны наблюдала....
ОвсянкаВ ответ на Zoya
Zoya
с мужчинами может это реже случается и не напустом месте, а когда конкретный дележ идет, но что значит на место ставить?однажды приходишь на работу и тебе начальник объявляет, что тут были кадровые изменения и тебя задвинули, а потом уже случайно узнаешь, кто сколько усилий для этого приложил... так же как и автор в своей теме описывала....кстате все это может быть при том что до этого отношения было очень хорошие, а уж если человек не нравится они очень граммотно прсто выжимают с работы, тоже со стороны наблюдала....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм...мне ,видимо, повезло, как-то дядька один под меня подкоп делал. сразу по скользкой роже все поняла...хотя, Вы правы, всякие бывают...может , если человек более искусен, то и не замечу..(((
Елена Караваева
так сложилось. что у меня всегда были сильные защитники в этом мужском коллективе. эх. где они щас все )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас ведь и тут не просто все началось, а ваше рабочее место понадобилось ...непонадобилась, вам бы и дальше улыбались
ОвсянкаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
СсылкаПожаловаться
+плюсуюсь!
сама в женской работала.
Половине куриц кроме как сплетнями нечем заняться. Особенно тем, у кого не семьи, не ухажера и жизнь какая-то не складная.
Елена КараваеваВ ответ на Овсянка
Овсянка
+плюсуюсь!
сама в женской работала.
Половине куриц кроме как сплетнями нечем заняться. Особенно тем, у кого не семьи, не ухажера и жизнь какая-то не складная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо - да. А я то все удивлялась этому гибриду курятника с гадюшником. (
КаприччеВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
СсылкаПожаловаться
кто это вам такую глупость сказал?
АнастасияВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
СсылкаПожаловаться
Ага! Там еще хуже!
ВалеттаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
СсылкаПожаловаться
Аха. куда там- нет. Я знаю все проблемы жен своих сотрудников, начиная от готовки и заканчивая гинекологическими. Почему то мои мальчики считают своим долгом поделиться со мной своей "головной болью".
Галя Галис В ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!
СсылкаПожаловаться
Переходи работать в мужской коллектив. Там таких сплетен нет!

Вот только не надо! У меня 20 человек мужчин в подчинении, хуже баб в сто раз! И сплетни и дрязги и еще мордобой бывает!)))
Тотсамый Страшный
женский коллектив ,это серпентарий!
клубок целующихся змей!
а в морду можно дать и не быв мужчиной ,только попроси правильно как ударить ,что бы себе руку не сломать!
Елена КараваеваВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
женский коллектив ,это серпентарий!
клубок целующихся змей!
а в морду можно дать и не быв мужчиной ,только попроси правильно как ударить ,что бы себе руку не сломать!
СсылкаПожаловаться
боюсь последствий (
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
боюсь последствий (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно придумать монолог , и ударить по щеке .
или её приколоть ,типо не голодна..
она в ответ Нет!
ты ..А точно ,у директора же отсосала.. прости забыла.
Тотсамый Страшный
женский коллектив ,это серпентарий!
клубок целующихся змей!
а в морду можно дать и не быв мужчиной ,только попроси правильно как ударить ,что бы себе руку не сломать!
СсылкаПожаловаться
когда до денег доходит мужчины не лучше!
Комментарий удален.Почему?
Елена КараваеваВ ответ на Кукла Неваляшка
Комментарий удален.Почему?
Я прям себя Раскольниковым чувствую, он так же рассуждал - "подлым и бессовестным живется легче"... (((
СветочВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Я прям себя Раскольниковым чувствую, он так же рассуждал - "подлым и бессовестным живется легче"... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще его мучил вопрос : "кто я? тварь дрожащая, или право имею?"
Елена Караваева
Очень многие доброту считают слабостью... видимо сначала пробуют почву своими просьбами, а потом отрываются на том, кто мстить не станет (
СветочВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Очень многие доброту считают слабостью... видимо сначала пробуют почву своими просьбами, а потом отрываются на том, кто мстить не станет (
СсылкаПожаловаться
на работе ни в коем случае нельзя быть доброй и услужливой...поверь мне, кукурузина...на шею быстро сядут, хрен скинешь потом..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем