Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни - единственное женское оружие

С добрым утром, девушки.
Задумалась вот, откуда ноги у сплетен растут. Сама я - человек прямой, от чего и страдаю иногда.
Например, была у меня когда то работа непыльная и хорошо оплачиваемая, так любовница директора ему 2 месяца на мозги капала, чтоб он ее подругу на мое место взял. При чем, не гнушалась самыми противными выдумками про мою некомпетентность (и ведь добилась таки своего, правда ее подружка испытательный срок не выдержала). Узнавала я о своих "проф. проблемах" от директора, искренне удивлялась (естесно била себя в грудь, что я не верблюд), ровно до того момента, пока не познакомилась с этой подружкой, передавая ей свои дела. Она оказалась простой как пять копеек - выдала мне как на духу, что ей это место еще 2 месяца назад было обещано, кем обещано и как.
Обидно было до глубины души, ведь эта любовница со мной общалась часто, просила помочь по работе, я ее из лучших побуждений прикрывала иногда.
Вчера выяснилось (уже на новой работе), что я оказывается зам.директора не иначе как сукой не называю за глаза, узнала я это от нее в очень шумной беседе (естесно много нового и о себе узнала). Блин, ну что за фигня? Стоять на ковре и оправдываться - глупо, искать откуда это пошло - бесполезно. И ведь знаю, кто любит рассказывать про других небылицы в этой компании. Была бы мужиком - в морду бы ей дала.
Неужели в женском коллективе выживают лишь лживые подхалимки? Как научиться бороться со сплетнями? А может лучше самой стать стервозной сплетницей?
Девчонки, научите!
Елена Караваева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Елена КараваеваВ ответ на Светоч
Светоч
на работе ни в коем случае нельзя быть доброй и услужливой...поверь мне, кукурузина...на шею быстро сядут, хрен скинешь потом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этот урок вынесла с прошлого места работы (
КаприччеВ ответ на Светоч
Светоч
на работе ни в коем случае нельзя быть доброй и услужливой...поверь мне, кукурузина...на шею быстро сядут, хрен скинешь потом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! жаль только поняла это слишком поздно....пришлось уходить, чтобы не рисковать душевным и психическим здоровьем....для себя решила, что больше на работе ни с кем не дружу ( мыхи отдельно, когтлеты отдельно) и ничего лишнего на себя не беру - талантами не блистаю, инициативой не страдаю...
СветочВ ответ на Капричче
Капричче
согласна! жаль только поняла это слишком поздно....пришлось уходить, чтобы не рисковать душевным и психическим здоровьем....для себя решила, что больше на работе ни с кем не дружу ( мыхи отдельно, когтлеты отдельно) и ничего лишнего на себя не беру - талантами не блистаю, инициативой не страдаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это разумный подход...у меня как то прецедент был...один чел сказал начу, что я его недолюбливаю...на что я заявила, что хожу на работу, что бы работать, а не любить...
КаприччеВ ответ на Светоч
Светоч
вот это разумный подход...у меня как то прецедент был...один чел сказал начу, что я его недолюбливаю...на что я заявила, что хожу на работу, что бы работать, а не любить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
типа требовала много... :))) а вернее, чтобы работал...
Zoya
я и в чисто женском и в мужском коллективе работала, все от людей зависит, с женским мне повезло ни каких сплетниц и гадюк не было, хотя в других отделах и в той же компании водились....
Светоч
Сама я - человек прямой, от чего и страдаю иногда.
__________________________________________

сама на свой вопрос и ответила...
Капричче
не стоит уподобляться - просто держитесь в стороне и вскоре о вас забудут... а с той дамочкой стоит поговорить... отвести в сторонку и сказать всё, что думаете... только без криков и истерик - просто сказать, что вы в курсе, кто распускает эти сплетни, и что если это не прекратиться, то дамочка может пинять на себя... только обязательно оставьте интригу :))) пусть всю голову изломает, что вы можете ей противопоставить...
Василиса
Мужики ни чем не отличаются, сплетников среди них навалом....
Анастасия
А я бы за такое в морду и дала!!!!
Escape Sweet
Все это есть как в женских коллективах, так и в мужских... причем в последних похлеще, чем в женских...
Но все, что ни делается- все к лучшему! Ведь ваш директор или руководитель, который повелся на эти сплетни показал себя не на высоте, а значит ничего хорошего вашему коллективу не светит
Юлия
я обычно что думаю то и говорю.единственное что сложно-сказать что то грубое и обидное
dintra leis
А у меня часто только смех вызывает очередная сплетня....даже если она меня вовсе не касается. Силы свои я знаю,совесть пока что жива... с меня, как со скользкой ледяной горки - все скатывается.
лиззи беннет
не советую на работе расслабляться: все начальники всегда самые компетентные, коллектив самый дружный, дома у вас все в порядке и т.д. Все это надо произносить громко, уверенно, каждому сотруднику, пусть потом пересказывают.
Галина Яковлева
Если именно Вас везде подставляют - ищите причину в себе, может, Вы слишком доверчивы или наоборот конфликтны. А сплетни это не оружие, это всего лишь грязь и зависть
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем