Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2015, Главная форумов

Сплетни на работе

Вот если в женском коллективе постоянно "перетираются" либо семейные дела, либо ток-шоу телевизионные, а ты в этом не хочешь принимать участие, то становишься "инородным телом". А как быть? Не работу же менять....
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Only one
либо менять отношение к этому, либо менять работу (если уж так приперло совсем)
СсылкаПожаловаться
Ушастик
а просто работать никак нельзя? без участия в разговорах? или найти работу, где будешь одна в офисе?
СсылкаПожаловаться
Просто Муся
Поменьше слушать, побольше работать.Людей не переделаешь.Если хотите разговор поддержать, можно перевести на другую тему, интересующую всех
СсылкаПожаловаться
Натали
подстраиваться общаться что больше)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Карайман
да, не повезло с коллективом, вы наверно намного моложе и ваш максимализм мешает вам просто не обращать внимания, и потом учеными доказано, что перетирая сплетни, женщины успокаивают себя и дома сидят ласковые и любящие:)
СсылкаПожаловаться
Лилия Тигровая
не знаю, я на работе работаю... редко что-то обсуждаю...или поддакиваю, смотря в компьютер... не люблю я эти перемывания косточек
СсылкаПожаловаться
пчела майя
Коллектив неплохой, дружный.Просто, тут свои традиции.И да-я моложе своих коллег намного.Наверное, я неправа, что раздражаюсь...
СсылкаПожаловаться
Лианушка
Не хочешь принимать участие - не принимай, все просто! И по фиг дым каким телом ты будешь считаться в коллективе, главное чтобы специалистом была квалифицированным.
СсылкаПожаловаться
Лианушка
Не хочешь принимать участие - не принимай, все просто! И по фиг дым каким телом ты будешь считаться в коллективе, главное чтобы специалистом была квалифицированным.
СсылкаПожаловаться
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Эт точно.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
если надо, скушают даже если будет принимать активное участия в обсуждениях. А вообще чем меньше о тебе знают на работе, тем менее ты уязвима. Прикладываем профессионализм (чтоб не подставили именно по рабочим вопросам) и внимательно исполняем свои обязанности.
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
:up::up::up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Елена Павлова
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
:up::up::up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Надежда Власова
А Вы думаете в других коллективах высшую математику обсуждают?
СсылкаПожаловаться
blesk
сотрудниц надо менять на тех, что работают, а не лясы точат на работе.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Имея огромный опыт работы в бабских коллективах, могу сказать, что лучше вам научиться сохранять нейтралитет, т.е. просто улыбаться мило, если вас пытаются вовлечь в обсуждение того, о чём вас не хочется говорить, как то переводить разговор в другое русло, но при условии, что вас коллектив устраивает, иначе, как было сказано выше- ваш с потрохами сожрут и не подавятся, когда увидят, что вы просто приходите, молча работаете и уходите...Бабьё, особенно в возрасте этого не прощает! Хотя мой предыдущий опыт в коллективе змей и крокодилов, показал, если хоть чем то от них пытаешься отличиться, всё, считай, что ты кандидат навылет, что со мной и произошло...Даже 3х месяцев не проработала, уволили...Как правило там, где любят обсуждать за глаза других, особенно коллег из соседних отделов, строит козни и внутри своего отдела, это я прочувствовала на своей шкуре...Но если вам коллектив в чём то ещё не нравится, меняйте работу, а то может стать хуже...В общем, советы общие, кухню вашу вы лучше знаете изнутри...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Гусева
:)Л
СсылкаПожаловаться
Татьяна Есипова
Добрый день, из теста я не поняла, что в коллективе процветают сплетни.
Сплетня - это слух о ком-чем-нибудь, основанный на неверных или заведомо неверных сведениях (Словарь Ожигова С.И.)
Если женщины-сослуживицы обсуждают свои семейные дела с коллегами или телевизионные шоу, то под понятие сплетни это не подпадает. Это может свидетельствовать о дружеских, доверительных отношениях в коллективе.
Возможно, в будущем Вы будете вспоминать это коллектив, как самый лучший в своей жизни.
Если Вас коллектив раздражает, как всегда, есть два вариант (как уже тут комментировали): либо игнорировать, либо поменять место работы. 
И поскольку я родом из страны Советов, советы из опыта личной жизни:
- если нас что-то раздражает в других людях, значит это то, что нам не нравиться в себе. В идеале: при наличие душевного совершенства человека, его никто не может раздражать;
- не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней;
- любое сообщество (семья, трудовой коллектив и т.п.) - это система;если ты не человек системы, т.е. в случае нежелания подчиниться правилам системы, система от тебя избавиться, или ты сам уйдешь из системы. Это закон жизни.
Удачи! Всё будет хорошо! :):):):):):):)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Есипова
А у меня было наоборот: такой моббинг , со стороны коллег, годящихся мне в дети (и не только женской части коллектива) - просто жесть. Ничего - выжила, что нас не убивает - делает нас сильней!!!!!!:):):):):):):)
СсылкаПожаловаться
пчела майя
дело в том, что  я не очень-то склонна свои семейные дела выносить на публику для всеобщего обсуждения, а там такой бабий форум, только не под никами, а все друг друга знают в лицо. И всем очень интересно, как у тебя дела со свекровью и бывают ли ссоры с мужем.
СсылкаПожаловаться
Ольга Амбружевич
"Среди сидящих не стой,среди стоящих не сиди!" -еврейская мудрость.
СсылкаПожаловаться
Борис Китаев
Я не прислушиваюсь ко всем разговорам, просто некогда.
СсылкаПожаловаться
светлана
нет ничего на свете ядовитей, чем дружный женский коллектив)))) а еще такая фигня, когда все кидаются обсуждать ту, кто выйдет из комнаты. Вошла - замолчали... и через какое-то время исподволь начинается обсуждение другой отсутствующей коллеги...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru