Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплетни на работе

Вот если в женском коллективе постоянно "перетираются" либо семейные дела, либо ток-шоу телевизионные, а ты в этом не хочешь принимать участие, то становишься "инородным телом". А как быть? Не работу же менять....
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Only one
либо менять отношение к этому, либо менять работу (если уж так приперло совсем)
Ушастик
а просто работать никак нельзя? без участия в разговорах? или найти работу, где будешь одна в офисе?
Просто Муся
Поменьше слушать, побольше работать.Людей не переделаешь.Если хотите разговор поддержать, можно перевести на другую тему, интересующую всех
Наталья
подстраиваться общаться что больше)))
Мицуко
да, не повезло с коллективом, вы наверно намного моложе и ваш максимализм мешает вам просто не обращать внимания, и потом учеными доказано, что перетирая сплетни, женщины успокаивают себя и дома сидят ласковые и любящие:)
Лилия Тигровая
не знаю, я на работе работаю... редко что-то обсуждаю...или поддакиваю, смотря в компьютер... не люблю я эти перемывания косточек
пчела майя
Коллектив неплохой, дружный.Просто, тут свои традиции.И да-я моложе своих коллег намного.Наверное, я неправа, что раздражаюсь...
Лианушка
Не хочешь принимать участие - не принимай, все просто! И по фиг дым каким телом ты будешь считаться в коллективе, главное чтобы специалистом была квалифицированным.
Елена ПавловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Не хочешь принимать участие - не принимай, все просто! И по фиг дым каким телом ты будешь считаться в коллективе, главное чтобы специалистом была квалифицированным.
СсылкаПожаловаться
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
Надежда ВласоваВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно.
ЛианушкаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если надо, скушают даже если будет принимать активное участия в обсуждениях. А вообще чем меньше о тебе знают на работе, тем менее ты уязвима. Прикладываем профессионализм (чтоб не подставили именно по рабочим вопросам) и внимательно исполняем свои обязанности.
Марианна НаконечнаяВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up::up:
Марианна НаконечнаяВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
А вот не соглашусь, что пофиг и все просто. Коллектив - это зубодробильная  сила, чтоб вы знали, кина не надо, как все там непросто. Не вводите девочку в заблуждение: если надо, скушают "инородное тельце" вместе с квалификацией и не заметят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up::up:
Надежда Власова
А Вы думаете в других коллективах высшую математику обсуждают?
blesk
сотрудниц надо менять на тех, что работают, а не лясы точат на работе.
Эленка
Имея огромный опыт работы в бабских коллективах, могу сказать, что лучше вам научиться сохранять нейтралитет, т.е. просто улыбаться мило, если вас пытаются вовлечь в обсуждение того, о чём вас не хочется говорить, как то переводить разговор в другое русло, но при условии, что вас коллектив устраивает, иначе, как было сказано выше- ваш с потрохами сожрут и не подавятся, когда увидят, что вы просто приходите, молча работаете и уходите...Бабьё, особенно в возрасте этого не прощает! Хотя мой предыдущий опыт в коллективе змей и крокодилов, показал, если хоть чем то от них пытаешься отличиться, всё, считай, что ты кандидат навылет, что со мной и произошло...Даже 3х месяцев не проработала, уволили...Как правило там, где любят обсуждать за глаза других, особенно коллег из соседних отделов, строит козни и внутри своего отдела, это я прочувствовала на своей шкуре...Но если вам коллектив в чём то ещё не нравится, меняйте работу, а то может стать хуже...В общем, советы общие, кухню вашу вы лучше знаете изнутри...
Татьяна Гусева
:)Л
Татьяна Есипова
Добрый день, из теста я не поняла, что в коллективе процветают сплетни.
Сплетня - это слух о ком-чем-нибудь, основанный на неверных или заведомо неверных сведениях (Словарь Ожигова С.И.)
Если женщины-сослуживицы обсуждают свои семейные дела с коллегами или телевизионные шоу, то под понятие сплетни это не подпадает. Это может свидетельствовать о дружеских, доверительных отношениях в коллективе.
Возможно, в будущем Вы будете вспоминать это коллектив, как самый лучший в своей жизни.
Если Вас коллектив раздражает, как всегда, есть два вариант (как уже тут комментировали): либо игнорировать, либо поменять место работы. 
И поскольку я родом из страны Советов, советы из опыта личной жизни:
- если нас что-то раздражает в других людях, значит это то, что нам не нравиться в себе. В идеале: при наличие душевного совершенства человека, его никто не может раздражать;
- не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней;
- любое сообщество (семья, трудовой коллектив и т.п.) - это система;если ты не человек системы, т.е. в случае нежелания подчиниться правилам системы, система от тебя избавиться, или ты сам уйдешь из системы. Это закон жизни.
Удачи! Всё будет хорошо! :):):):):):):)
Татьяна Есипова
А у меня было наоборот: такой моббинг , со стороны коллег, годящихся мне в дети (и не только женской части коллектива) - просто жесть. Ничего - выжила, что нас не убивает - делает нас сильней!!!!!!:):):):):):):)
пчела майя
дело в том, что  я не очень-то склонна свои семейные дела выносить на публику для всеобщего обсуждения, а там такой бабий форум, только не под никами, а все друг друга знают в лицо. И всем очень интересно, как у тебя дела со свекровью и бывают ли ссоры с мужем.
Ольга Амбружевич
"Среди сидящих не стой,среди стоящих не сиди!" -еврейская мудрость.
Борис Китаев
Я не прислушиваюсь ко всем разговорам, просто некогда.
светлана
нет ничего на свете ядовитей, чем дружный женский коллектив)))) а еще такая фигня, когда все кидаются обсуждать ту, кто выйдет из комнаты. Вошла - замолчали... и через какое-то время исподволь начинается обсуждение другой отсутствующей коллеги...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем