Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сплошные тройки по русскому. 5 класс

Сын в пятом классе. По русскому всегда были трудности.  В этом году разные учителя. Если  в началке он умудрялся исправлять оценки путем работы у доски или рассказывания правил, то в этом году только сочинения и больше ничего. Три сочинения. И по всем 3/3. Что делать? Была у учителя, ничего толком не посоветовала. Сказала что это его так " научили" в начальной школе и к ней без претензий. Но у меня не претензии, а вопрос что делать? Намекала, что бы она взялась его репетиторствовать - отказала. По остальным предметам все хорошо, по мат-ке и анг. язу в четверти 5 видимо выйдет. А русский... нет слов. Объяснила, что  были логопедические проблемы и видимо это имеет место быть и сейчас. Природной грамотности нет у ребенка. "Что мне делать?" - нет ответа и смотрит мимо меня, даже сквозь. 
Сыну обидно, он понимает вою проблему, и также понимает что не может справиться с этим. Периодически что-то распечатываю(карточки всякие), он их делает. Вся суббота у нас в русском яз-ке. На музыку для моторики ходит. Но нет толка. Репетитор у него была в 4 классе, но не видела я результат. Оценки по диктантам были 3, если 4 - это праздник. И репетитор говорила что с ним как с иностранцем.
Люди, как ваши дети с лого проблемами учились? Что делать не знаю....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Кристина
Сочинения в 5 классе?? Хм... Рили??
Татьяна КВ ответ на Кристина
Кристина
Сочинения в 5 классе?? Хм... Рили??
СсылкаПожаловаться
у нас и в 3ем были.
КристинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у нас и в 3ем были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще класса до 8 пишут изложения. Очень странно.
Татьяна КВ ответ на Кристина
Кристина
Вообще класса до 8 пишут изложения. Очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочинение было-в 3ем классе-за что я люблю зиму, что-то вроде того.
КристинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
сочинение было-в 3ем классе-за что я люблю зиму, что-то вроде того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 7-8 классе по программе изложение с элементами сочинения. С другой стороны, видимо, в началке они оцениваются по-другому.
Татьяна КВ ответ на Кристина
Кристина
В 7-8 классе по программе изложение с элементами сочинения. С другой стороны, видимо, в началке они оцениваются по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чет сейчас в началке дпже изложений нет
КристинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
чет сейчас в началке дпже изложений нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В началке их и не должно быть. Как и сочинений. (ну кроме "Как я провел лето";). Это все задания для старшей школы.
Татьяна КВ ответ на Кристина
Кристина
В началке их и не должно быть. Как и сочинений. (ну кроме "Как я провел лето";). Это все задания для старшей школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
даже про как провел лето не задают. уже 2ой год тексты мои пропадают.
КристинаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
даже про как провел лето не задают. уже 2ой год тексты мои пропадают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну чисто теоретически там все связано с формированием образного мышления. Оно формируется годам к 12-13 в лучшем случае и то не у всех, потому давать сочинения смысла нет. Потому мне вообще удивительны сочинения в младшей школе...
Многие дети выдумывают и сочиняют, но не так, чтобы письменно это на бумагу переносить. Стадия развития немного не та. Да и этому просто-напросто нужно учить. Потому они сначала пишут изложения, потом к нм добавляется совсем чуток сочинения, потом полноценное сочинение, а в 11 классе и вузе - эссе.
Так что ничего страшного, что сочинений нет. Их и не должно быть.
Елена РудиковаВ ответ на Кристина
Кристина
Вообще класса до 8 пишут изложения. Очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школе для УО.......
КристинаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
В школе для УО.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, в обычной общеобразовательной школе.
Татьяна КВ ответ на Кристина
Кристина
Сочинения в 5 классе?? Хм... Рили??
СсылкаПожаловаться
у нас и в 3ем были.
полуночница бледнаяВ ответ на Кристина
Кристина
Сочинения в 5 классе?? Хм... Рили??
СсылкаПожаловаться
у нас в 3-4м классах изложения-диктанты-сочинения (раз в неделю чередовалось), другое дело, что сочинения они как писали: сначала обсуждают всем классом. составляют план, составляют всем классом устно текст, потом писали, кто, что запомнил (обучение). сейчас в 5м классе, есть только обучающие сочинения, и то, только второе на этой неделе будет по картине какой-то, дома не готовимся, они в классе все делают - их преподаватель учит. к изложениям, понятно, всегда дома готовились.
полуночница бледная
у нас в 3-4м классах изложения-диктанты-сочинения (раз в неделю чередовалось), другое дело, что сочинения они как писали: сначала обсуждают всем классом. составляют план, составляют всем классом устно текст, потом писали, кто, что запомнил (обучение). сейчас в 5м классе, есть только обучающие сочинения, и то, только второе на этой неделе будет по картине какой-то, дома не готовимся, они в классе все делают - их преподаватель учит. к изложениям, понятно, всегда дома готовились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че-то как-то странно...
полуночница бледнаяВ ответ на Кристина
Кристина
че-то как-то странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормально. в началке учились по "школа России", сейчас 5й класс.
Прекрасная ДамаВ ответ на Кристина
Кристина
Сочинения в 5 классе?? Хм... Рили??
СсылкаПожаловаться
Изложения со 2го класса. Программа школа 2100
Не самая веселая Ангелина
никак всегда была троешницей по русскому, жто не исправляется
Кристина
С лого проблемами нужен логопед. Обычный репетитор вряд ли поможет.
Viktoria
А какие именно лого проблемы были?
АнонимВ ответ на Viktoria
Viktoria
А какие именно лого проблемы были?
СсылкаПожаловаться
ОНР 3 степени
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
ОНР 3 степени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему вы больше не ходите к логопеду??
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
а почему вы больше не ходите к логопеду??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходили весь 3 и 4 классы. Логопед ушла в декрет. Ходили частно
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходили весь 3 и 4 классы. Логопед ушла в декрет. Ходили частно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжайте ходить обязательно! Это же речь, понимание. Если не скорректировать сейчас, у него будет маленький словарный запас, затрудненное понимание текстов и речи, а это плохая успеваемость по всем предметам!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
Продолжайте ходить обязательно! Это же речь, понимание. Если не скорректировать сейчас, у него будет маленький словарный запас, затрудненное понимание текстов и речи, а это плохая успеваемость по всем предметам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может вы имеете в виду дефектолога? Наша логопед в основном с ним по Ахрименкову занималась.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы имеете в виду дефектолога? Наша логопед в основном с ним по Ахрименкову занималась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дефектолог вроде немного другим занимается...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем