Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойно,дружище, спокойно!!!!

У нас ещё всё впереди!
Пусть шпилем ночной колокольни,
беда ковыряет в груди!
Не путай конец - и кончину!
Рассветы, как прежде - трубят!
Кручина твоя - не причина,
а только ступень для тебя!
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ЖеневьЕва
вы про что?)
Божа
Помер кто?
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Божа
Божа
Помер кто?
СсылкаПожаловаться
Помер кто?

Нет!Она в Цетробанке работала
Бочерыжкин на привале
Помер кто?

Нет!Она в Цетробанке работала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак чё? Недостача? Скидываться будем?
А то ишь, как её колбасит!
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Божа
Божа
Дак чё? Недостача? Скидываться будем?
А то ишь, как её колбасит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет!Базарит что на повышение пошла!Вот и плющит ее от радости-уже четвертая тема за вечер)))
Полина Смирнова
А как рассветы трубят? еще и беда шпилем ковыряется.. Вы че курили?
Полина Смирнова
А как рассветы трубят? еще и беда шпилем ковыряется.. Вы че курили?
СсылкаПожаловаться
ДерридушечкаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
А как рассветы трубят? еще и беда шпилем ковыряется.. Вы че курили?
СсылкаПожаловаться
"В детскую редакцию зашел поэт Семен Ботвинник. Рассказал, как он познакомился с нетребовательной дамой. Досадовал, что не воспользовался противозачаточным средством. Оставил первомайские стихи. Финал их такой:
"...Адмиралтейская игла
Сегодня, дети, без чехла!..."
Полина СмирноваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"В детскую редакцию зашел поэт Семен Ботвинник. Рассказал, как он познакомился с нетребовательной дамой. Досадовал, что не воспользовался противозачаточным средством. Оставил первомайские стихи. Финал их такой:
"...Адмиралтейская игла
Сегодня, дети, без чехла!..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерридушечка, а Вы всегда цитатами общаетесь?
ДерридушечкаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Дерридушечка, а Вы всегда цитатами общаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это мой фирменный стиль. )
Полина СмирноваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Да, это мой фирменный стиль. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему? Это, конечно, прикольно, цитаты подбирать подходящие ко всей этой чуши... Но неужели никогда не хочется просто взять и сказать, что думаешь по поводу очередной дурости?)))
ДерридушечкаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
А почему? Это, конечно, прикольно, цитаты подбирать подходящие ко всей этой чуши... Но неужели никогда не хочется просто взять и сказать, что думаешь по поводу очередной дурости?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и говорю, только цитатой. )
Полина СмирноваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Так я и говорю, только цитатой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так интересно, как бы Вы сами высказались)) (мечтательно).. Я думаю, Вы очень умная))
ДерридушечкаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
А почему? Это, конечно, прикольно, цитаты подбирать подходящие ко всей этой чуши... Но неужели никогда не хочется просто взять и сказать, что думаешь по поводу очередной дурости?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На вопрос "почему и зачем" я уже отвечала сегодня кому-то вот так: постмодернистское цитирование - это способ выражения мнения, и этот способ дает огромный методологический простор и, как ни парадоксально, свободу: это и обыгрывание устоявшихся клише с их ироническим "опрокидыванием", и ассоциативный перенос с эффектом "снижения" или напротив ( в зависимости от контекста) и т. д. Но помимо постмодернистской ситуации, внутри который мы все находимся, существует и традиционная еврейская культура, полностью выстроенная вокруг текстов, их цитирования и комментаторского осмысления, которое, в свою очередь, корпус текстов наращивает. Разумеется, в отличие от традиционного, в постмодернистском цитировании иерархия текстов отсутствует, и мне это по приколу.
Дерридушечка
На вопрос "почему и зачем" я уже отвечала сегодня кому-то вот так: постмодернистское цитирование - это способ выражения мнения, и этот способ дает огромный методологический простор и, как ни парадоксально, свободу: это и обыгрывание устоявшихся клише с их ироническим "опрокидыванием", и ассоциативный перенос с эффектом "снижения" или напротив ( в зависимости от контекста) и т. д. Но помимо постмодернистской ситуации, внутри который мы все находимся, существует и традиционная еврейская культура, полностью выстроенная вокруг текстов, их цитирования и комментаторского осмысления, которое, в свою очередь, корпус текстов наращивает. Разумеется, в отличие от традиционного, в постмодернистском цитировании иерархия текстов отсутствует, и мне это по приколу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нее, лучше тогда цитатами )))
они как-то ближе народу )))
ДерридушечкаВ ответ на жДуня
жДуня
нее, лучше тогда цитатами )))
они как-то ближе народу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном". )
Дерридушечка
"Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном". )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а меня удручает то, что почти все мысли не новы,
и Ваши цитаты тому подтверждение )))
уже всё до нас было сказано кем-то, когда-то, где-то )))
ДерридушечкаВ ответ на жДуня
жДуня
а меня удручает то, что почти все мысли не новы,
и Ваши цитаты тому подтверждение )))
уже всё до нас было сказано кем-то, когда-то, где-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"А я знаю, что сейчас будет - он споет "арестуйте меня!", а потом за калошами не достоишься."
Дерридушечка
"А я знаю, что сейчас будет - он споет "арестуйте меня!", а потом за калошами не достоишься."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))
Полина СмирноваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
На вопрос "почему и зачем" я уже отвечала сегодня кому-то вот так: постмодернистское цитирование - это способ выражения мнения, и этот способ дает огромный методологический простор и, как ни парадоксально, свободу: это и обыгрывание устоявшихся клише с их ироническим "опрокидыванием", и ассоциативный перенос с эффектом "снижения" или напротив ( в зависимости от контекста) и т. д. Но помимо постмодернистской ситуации, внутри который мы все находимся, существует и традиционная еврейская культура, полностью выстроенная вокруг текстов, их цитирования и комментаторского осмысления, которое, в свою очередь, корпус текстов наращивает. Разумеется, в отличие от традиционного, в постмодернистском цитировании иерархия текстов отсутствует, и мне это по приколу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во всем этом я поняла только то, что Вы - еврейка))) Наверное..
ДерридушечкаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Во всем этом я поняла только то, что Вы - еврейка))) Наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей: “Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!" )
Полина СмирноваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся. А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей: “Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!" )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Я к евреям хорошо отношусь))
Полина СмирноваВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
)))) Я к евреям хорошо отношусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они, сцуко, умные. как правило...
ДерридушечкаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
они, сцуко, умные. как правило...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Посмотрите, что делается в эмиграции, Брайтонский НЭП - в разгаре. Полно хулиганья. (Раньше я был убежден, что средний тип еврея - профессор Эйхенбаум.) "
Полина СмирноваВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Посмотрите, что делается в эмиграции, Брайтонский НЭП - в разгаре. Полно хулиганья. (Раньше я был убежден, что средний тип еврея - профессор Эйхенбаум.) "
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Довлатов хорош)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем