Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойной ночи! Несколько занятных историй на ночь..

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
— А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
— Конечно, почему нет, — ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
— Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
— Ну давай, вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
— Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили:
— Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил:
— Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили:
— А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал:
— Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего:
— А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал:
— Храм строю.

Жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует достойную цель.

5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
— Я вчера Вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
— Ну так что Вы хотите: у него папа — миллионер, а я — сирота.

Только тот, кто сам заработал свои деньги, по-настоящему знает им цену.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Чистая Мышаня
Мыши они такие...
Виктория Л
1 понравилась история, а следующие ... не очень
Виктория Л
1 понравилась история, а следующие ... не очень
СсылкаПожаловаться
И мне
ЗвездафшокеВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
1 понравилась история, а следующие ... не очень
СсылкаПожаловаться
нее..мне про миллионера нравится!!! я всегда этот анегдоддд рассказываю
Чистая Мышаня
Спокойной ночи)
dark moon
Спасибо)
В ответ на dark moon
dark moon
Спасибо)
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
папа миллионер - круть))
Просто Ася
Не уловил ты ,котик, одну вещь, еще здесь очень многое зависит от защитника, у меня был. Он был мудр, смел и без всяких законов меня защищал, я знала, что , когда его потеряю, я потеряюсь в жестоком мире, так и вышло... бороться только одной-смело и решительно-теперь мой лозунг, раз до конца я все поняла, первый этап выполнен. А здесь мне больше делать нечего
/*/***/
Ага,нормальная тема,интересно просто сколько по времени она провесит,а то мою вот эту тему
https://lady.mail.ru/forum/topic/bajka_i...
сперва какое то ч мо загадило под одобрением местных так называемых модеров,а после её ещё и на замочек закрыли ,а вот эту тему с топиком-"Сегодня утром как обычно совершаю легкую пробежку. Вдруг сзади крик –
дяденька, дяденька! Останавливаюсь – вижу несется ко мне девочка лет
11-12 с кавказской овчаркой, продолжая кричать «дяденька, дяденька». Я,
думая, что что-то случилось, иду навстречу. Когда оставалось метров 5 до
нашей встречи, девочка смогла сказать фразу до конца:

- Дяденька, извините, но она вас сейчас укусит!!!

Не обманула…"(с)
банально снесли и пяти минут не провисела))))
Вот сейчас узнаем истинную сущность и направленность этой песочницы)))
Дарья КошкаВ ответ на /*/***/
/*/***/
Ага,нормальная тема,интересно просто сколько по времени она провесит,а то мою вот эту тему
https://lady.mail.ru/forum/topic/bajka_i...
сперва какое то ч мо загадило под одобрением местных так называемых модеров,а после её ещё и на замочек закрыли ,а вот эту тему с топиком-"Сегодня утром как обычно совершаю легкую пробежку. Вдруг сзади крик –
дяденька, дяденька! Останавливаюсь – вижу несется ко мне девочка лет
11-12 с кавказской овчаркой, продолжая кричать «дяденька, дяденька». Я,
думая, что что-то случилось, иду навстречу. Когда оставалось метров 5 до
нашей встречи, девочка смогла сказать фразу до конца:

- Дяденька, извините, но она вас сейчас укусит!!!

Не обманула…"(с)
банально снесли и пяти минут не провисела))))
Вот сейчас узнаем истинную сущность и направленность этой песочницы)))
СсылкаПожаловаться
На замок как раз и закрыли потому, что там срач начался. В следующий раз просто не надо затевать спор с троллями, игнор лучшее средство пртив них. А история интересная.
⭐⭐⭐Irna⭐⭐⭐ ❗✔
Обожаю притчи и такие истории, спасибо, весьма поучительно! Спокойной ночи, сладких снов!
Julietta
Все истории отличные и жизненные
Алла Викторовна Полякова
Самая реальная последняя
Люся Калманович
Первую слышала, а про орла и кролика - жесть
Nina
Первая про людей, говорящих, что не интересуются политикой!
Дарья КошкаВ ответ на Nina
Nina
Первая про людей, говорящих, что не интересуются политикой!
СсылкаПожаловаться
Ну хоть заинтересуйся, какой смысл портить себе настроение тем, что не в состоянии изменить? Уж лучше не интересоваться и радоваться жизни. Не понимаю тех, кто смотрит новости, и ходит все время в подавленном состоянии.
Дарья Кошка
Ну хоть заинтересуйся, какой смысл портить себе настроение тем, что не в состоянии изменить? Уж лучше не интересоваться и радоваться жизни. Не понимаю тех, кто смотрит новости, и ходит все время в подавленном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, новости - это не политика. Если так ей интересоваться, то точно и настроение не очень и главное никакой продуктивности. Политика - это наука. И знания о политике применимы в жизни и очень улучшают ее качество, вплоть до семейных взаимоотношений. Политика во всем. Просто уровень межгосударственный - это высший политический уровень. А, например, во взаимоотношениях - это средняя политическая сложность. Но познав политику как науку, проблем в отношениях, причем любых, можно играючи избежать, не напрягаясь причем.
Дарья КошкаВ ответ на Nina
Nina
Блин, новости - это не политика. Если так ей интересоваться, то точно и настроение не очень и главное никакой продуктивности. Политика - это наука. И знания о политике применимы в жизни и очень улучшают ее качество, вплоть до семейных взаимоотношений. Политика во всем. Просто уровень межгосударственный - это высший политический уровень. А, например, во взаимоотношениях - это средняя политическая сложность. Но познав политику как науку, проблем в отношениях, причем любых, можно играючи избежать, не напрягаясь причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложно уж как то, проще не создавать проблем, тогда и избегать их не надо будет.
Дарья Кошка
Сложно уж как то, проще не создавать проблем, тогда и избегать их не надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как раз ориентирование в политике как науке и позволяет их избегать. Мыслишь на много ходов вперед.
Дарья КошкаВ ответ на Nina
Nina
Так как раз ориентирование в политике как науке и позволяет их избегать. Мыслишь на много ходов вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мыслить на много ходов вперед, вот это как раз хорошо бы научиться.
Дарья Кошка
Мне четвертая понравилась. Но тут дело не в достойной цели, а в восприятии действительности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем