Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойствие матери или свобода детей?

Какова ваша позиция на тему взрослых детей- жить с ними вместе территориально (в одном городе, рядом быть при малейшей необходимости, наблюдая за их жизнью или отпустить, ради "лучшей доли"- учебы, дальнейшей карьеры и перспектив, при этом видеть детей крайне редко, раз-два в году, а иногда и реже?) В первом случае материнское сердце спокойнее, да и помощь лишней не будет. Во втором приходится преодолевать непонимание окружающих - как, отпустить детей далеко, а мало ли что... У меня второй вариант, так вот часто приходится видеть изумление  знакомых, что я тут, а мои деть за тысячи км и я с ними общаюсь по интернету. Видимся мы редко, помогать я могу только советом, в остальном они самостоятельны в своих поступках и решениях. Даже здесь, на форуме, такое положение дел вызвало у одной форумчанки странную реакцию, правда, я так и не поняла, что она имела ввиду. А Вы как считаете - жить спокойно рядом с детьми или переживать за них на расстоянии? И нет ли материнского эгоизма в каждой из этих позиций?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
Сумерки БоговВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Почему не разьедетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Муж стоит намертво - мама одна, ей одной плохо, тяжело к ней постоянно ездить и помогать, ей скучно и ля ля ля
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Отчим мужа, наверное, и не знал, что так можно - пиццу на дом)))
EVAВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Свекрови зачет)))) Уроки жизни понимает правильно))))
АЛЕНА***В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да я вообще самая ужасная невестка на свете - "заманала со своей чистотой" (это свекровь моей маме на меня жаловалась), майонез не ем и она (ОНА!!!!!!) не знает чем меня кормить, считаю, что наша семья это мой муж и я, а не она ещё вместе с нами, никогда не докладываю куда иду, скрыла стоимость норковой шубы, которую мне муж подарил на новый год (о, её перекошеное лицо надо было видеть), покупаю всегда не тот творог и не умею сыночке в тарелку правильно накладывать еду))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чет сразу вспомнилось кино "Ликвидация", там была еврейская мамаша,так она своему Эмику тоже житья не давала, тот бедняга шоб первый раз молодую жену ахуть вообще маман дверь досками заколотил)
Сумерки БоговВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
чет сразу вспомнилось кино "Ликвидация", там была еврейская мамаша,так она своему Эмику тоже житья не давала, тот бедняга шоб первый раз молодую жену ахуть вообще маман дверь досками заколотил)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы раньше отдельно жили и всё хорошо было. Пришлось переехать и это дикий ужас))))))))))
ЕленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да я вообще самая ужасная невестка на свете - "заманала со своей чистотой" (это свекровь моей маме на меня жаловалась), майонез не ем и она (ОНА!!!!!!) не знает чем меня кормить, считаю, что наша семья это мой муж и я, а не она ещё вместе с нами, никогда не докладываю куда иду, скрыла стоимость норковой шубы, которую мне муж подарил на новый год (о, её перекошеное лицо надо было видеть), покупаю всегда не тот творог и не умею сыночке в тарелку правильно накладывать еду))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую...
Виктория БВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да я вообще самая ужасная невестка на свете - "заманала со своей чистотой" (это свекровь моей маме на меня жаловалась), майонез не ем и она (ОНА!!!!!!) не знает чем меня кормить, считаю, что наша семья это мой муж и я, а не она ещё вместе с нами, никогда не докладываю куда иду, скрыла стоимость норковой шубы, которую мне муж подарил на новый год (о, её перекошеное лицо надо было видеть), покупаю всегда не тот творог и не умею сыночке в тарелку правильно накладывать еду))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Скрыла стоимость норковой шубы". Коварная! )))))
Сумерки БоговВ ответ на Виктория Б
Виктория Б
"Скрыла стоимость норковой шубы". Коварная! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я никогда не забуду наслаждения от этого момента, когда мы приехали домой, я стала вертеться перед зеркалом и увидела её перекошеное лицо, она аж зашипела, выдавливая "и почём сейчас такие", я улыбнулась и ответила "пусть это будет нашей маленькой тайной", она поменяла в лице серо-жёлтый-зелёный и утекла)))) Как я хочу повторить этот момент!!!!!!))))))
Виктория БВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я никогда не забуду наслаждения от этого момента, когда мы приехали домой, я стала вертеться перед зеркалом и увидела её перекошеное лицо, она аж зашипела, выдавливая "и почём сейчас такие", я улыбнулась и ответила "пусть это будет нашей маленькой тайной", она поменяла в лице серо-жёлтый-зелёный и утекла)))) Как я хочу повторить этот момент!!!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Повторить этот момент?)) Уууух коварная какая)) старушку может инсульт прихватить от злобы и зависти! Но я прекрасно Вас понимаю. Ситуация схожая....
ЛизаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да я вообще самая ужасная невестка на свете - "заманала со своей чистотой" (это свекровь моей маме на меня жаловалась), майонез не ем и она (ОНА!!!!!!) не знает чем меня кормить, считаю, что наша семья это мой муж и я, а не она ещё вместе с нами, никогда не докладываю куда иду, скрыла стоимость норковой шубы, которую мне муж подарил на новый год (о, её перекошеное лицо надо было видеть), покупаю всегда не тот творог и не умею сыночке в тарелку правильно накладывать еду))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотри на это проще. она мама, а он -ее сын. пожизненно. я бы взяла подушку и спасибо сказала. В чем проблема. Женщина не умеет по другому проявлять свою любовь. Надо смотреть на это с юмором. По доброму. Ну, она такая. Не молотком же бьет тебя по голове? Люди разные. но именно она родила и вырастила тебе мужа. есть красная ленточка, которую переступать нельзя. Ты, возможно, тоже совсем не то, о чем она мечтала для своего сына. Если бы жена моего сына выгнала меня, на этом он бы их семейную жизнь и закончил.
Сумерки БоговВ ответ на Лиза
Лиза
Смотри на это проще. она мама, а он -ее сын. пожизненно. я бы взяла подушку и спасибо сказала. В чем проблема. Женщина не умеет по другому проявлять свою любовь. Надо смотреть на это с юмором. По доброму. Ну, она такая. Не молотком же бьет тебя по голове? Люди разные. но именно она родила и вырастила тебе мужа. есть красная ленточка, которую переступать нельзя. Ты, возможно, тоже совсем не то, о чем она мечтала для своего сына. Если бы жена моего сына выгнала меня, на этом он бы их семейную жизнь и закончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорю, что я ужасная))) будет лезть, будет получать от ворот поворот))) я к ней не лезу)
Виктория БВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я же говорю, что я ужасная))) будет лезть, будет получать от ворот поворот))) я к ней не лезу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё правильно! Так держать!
НелляВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я же говорю, что я ужасная))) будет лезть, будет получать от ворот поворот))) я к ней не лезу)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да все вы правильно делаете! Он конечно ее сыночек, но не нужно забывать что сыночку уже не пять лет и у него у самого семья. А то есть мамы которые всю жизнь пуповину перерезать не могут, особенно с сыночками))
ХельгаВ ответ на Лиза
Лиза
Смотри на это проще. она мама, а он -ее сын. пожизненно. я бы взяла подушку и спасибо сказала. В чем проблема. Женщина не умеет по другому проявлять свою любовь. Надо смотреть на это с юмором. По доброму. Ну, она такая. Не молотком же бьет тебя по голове? Люди разные. но именно она родила и вырастила тебе мужа. есть красная ленточка, которую переступать нельзя. Ты, возможно, тоже совсем не то, о чем она мечтала для своего сына. Если бы жена моего сына выгнала меня, на этом он бы их семейную жизнь и закончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

НелляВ ответ на Лиза
Лиза
Смотри на это проще. она мама, а он -ее сын. пожизненно. я бы взяла подушку и спасибо сказала. В чем проблема. Женщина не умеет по другому проявлять свою любовь. Надо смотреть на это с юмором. По доброму. Ну, она такая. Не молотком же бьет тебя по голове? Люди разные. но именно она родила и вырастила тебе мужа. есть красная ленточка, которую переступать нельзя. Ты, возможно, тоже совсем не то, о чем она мечтала для своего сына. Если бы жена моего сына выгнала меня, на этом он бы их семейную жизнь и закончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Быт. 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
ЛизаВ ответ на Нелля
Нелля
Быт. 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почитай отца твоего и мать твою, если хочешь продлить дни свои
НелляВ ответ на Лиза
Лиза
Смотри на это проще. она мама, а он -ее сын. пожизненно. я бы взяла подушку и спасибо сказала. В чем проблема. Женщина не умеет по другому проявлять свою любовь. Надо смотреть на это с юмором. По доброму. Ну, она такая. Не молотком же бьет тебя по голове? Люди разные. но именно она родила и вырастила тебе мужа. есть красная ленточка, которую переступать нельзя. Ты, возможно, тоже совсем не то, о чем она мечтала для своего сына. Если бы жена моего сына выгнала меня, на этом он бы их семейную жизнь и закончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так должно быть!
Валентина Павловна КурицынаВ ответ на Лиза
Лиза
Смотри на это проще. она мама, а он -ее сын. пожизненно. я бы взяла подушку и спасибо сказала. В чем проблема. Женщина не умеет по другому проявлять свою любовь. Надо смотреть на это с юмором. По доброму. Ну, она такая. Не молотком же бьет тебя по голове? Люди разные. но именно она родила и вырастила тебе мужа. есть красная ленточка, которую переступать нельзя. Ты, возможно, тоже совсем не то, о чем она мечтала для своего сына. Если бы жена моего сына выгнала меня, на этом он бы их семейную жизнь и закончил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас в том, что Вы радуетесь ,когда другому человеку плохо.Противно читать.Вот если бы твой муж и маме шубу купил,а вы вдвоем перед зеркалами крутились.Это было по совести.
ШапоклякВ ответ на Natalia
Natalia
В случае если взрослые дети говорят "мама отдохни, нам ничего не нужно, мы сами справляемся" маме обидно.
СсылкаПожаловаться
Обидно только если мать эгоистка махровая. И заняться ей нечем.
LawyerВ ответ на Natalia
Natalia
В случае если взрослые дети говорят "мама отдохни, нам ничего не нужно, мы сами справляемся" маме обидно.
СсылкаПожаловаться
за что маме обидно??
Шапокляк
Главное,чтобы взрослому ребенку было хорошо. А держать его возле юбки вопреки его желанию - эгоизм.
Шапокляк
Главное,чтобы взрослому ребенку было хорошо. А держать его возле юбки вопреки его желанию - эгоизм.
ЕленаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Главное,чтобы взрослому ребенку было хорошо. А держать его возле юбки вопреки его желанию - эгоизм.
СсылкаПожаловаться
Почему окружающим это непонятно? И чаще всего, с их точки зрения, эгоизм - отправила далеко и живет для себя, не парясь, как там детки. Я сталкиваюсь с такой ТЗ частенько, непонимание в глазах, а некоторые и высказывают.
НаточкаВ ответ на Елена
Елена
Почему окружающим это непонятно? И чаще всего, с их точки зрения, эгоизм - отправила далеко и живет для себя, не парясь, как там детки. Я сталкиваюсь с такой ТЗ частенько, непонимание в глазах, а некоторые и высказывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, окружающим многое не понятно, а мне не понятно, какого хрена эти окружающие это вам все высказывают, вы у них что совета спрашиваете? Убеждать их в чем-то и что-то доказывать - пустая трата времени. Поэтому будьте здоровы и живите как считаете нужным, и детям вашим удачи.
ЕленаВ ответ на Наточка
Наточка
Знаете, окружающим многое не понятно, а мне не понятно, какого хрена эти окружающие это вам все высказывают, вы у них что совета спрашиваете? Убеждать их в чем-то и что-то доказывать - пустая трата времени. Поэтому будьте здоровы и живите как считаете нужным, и детям вашим удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мне советы не нужны, просто бывает, встретишь знакомых, ну разговоры- как жизнь, как дети... Говорю, что дочь - там-то, а сын - там-то. Вот удивление- одни??? А ты что к ним не уедешь???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем