Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спонтанные поступки или обдуманные решения

В последнее время я часто наблюдаю, как люди под воздействием эмоций или не владея полной картиной той или иной ситуации, совершают абсолютно необдуманные поступки, кажущиеся им на тот момент единственно правильными и единственно возможными. Когда люди, преследуя "благородные" цели такие как месть, утешение собственного самолюбия или чтобы поставить кого-то на место, говорят или совершают действия, после которых им становится как минимум стыдно, а чаще всего полученный результат только усложняет им жизнь, ведь зачастую вместо ожидаемого удовлетворения от этих спонтанных проявлений излишней эмоциональности появляется куча проблем. Так можно ли остановить человека от совершения таких ошибок? И как вы справляетесь с такими сиюминутными желаниями и порывами, основанными на эмоциях.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Anna AvonarThiS
Как-как... стараюсь сдерживаться...
Чистая Мышаня
ну как с собою справиться?( никак((
Андрей +
Ооо эт не ко мне.
Я не болею)))
Чистая МышаняВ ответ на Андрей +
Андрей +
Ооо эт не ко мне.
Я не болею)))
СсылкаПожаловаться
да ладно)говорят ты телефоны разбиваешь))?
Андрей +В ответ на Чистая Мышаня
Чистая Мышаня
да ладно)говорят ты телефоны разбиваешь))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самое безобидное, что я магу сделать...так-то в остальном ваще тиран жыстокий
Чистая МышаняВ ответ на Андрей +
Андрей +
Это самое безобидное, что я магу сделать...так-то в остальном ваще тиран жыстокий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а правда чтоль та история?
Андрей +В ответ на Чистая Мышаня
Чистая Мышаня
а правда чтоль та история?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отчасти.
Это ее версия
Мари Фарт
У меня есть такое, наворочаю в энтузиазме, потом жалею, капец какой то
Плутовка
Стараюсь обдуманно действовать
Диана Пересветова
Как в анекдоте - сразу же начинаю пить воду))
Twilight
Жизнь у нас такая, в темпе вальса, некогда человеку остановиться и подумать, это старая проблема , а не только в последнее время.
зефиринка
Спонтанные, это значит от души. А обдуманные от ума. И не всегда, которые от ума бывают лучше, чем спонтанные. А если они были не правильны и принесли негативный результат, то пусть это будет мне уроком. Свой урок самый поучительный на всю жизнь.
Helen Frollo
Эмоции хороши в постели или в компании крайне близких людей. В остальных случаях лучше им не поддаваться, я считаю.
Елена Кот
Если человек будет неуязвим и совершенен,то -да... Если человек не будет иметь "больных" тем,если "остудить" триггер,запускающий реакцию( нежелательную),то таких реакций не будет...но некоторые темы непобедимы, или очень долго и дорого непобедимы( требуют длительной работа с психотерапевтом).Иррациональность имеет свои причины,часто глубинные.Осознанность,без которой невозможно поведение( т.е. когда мы действительно себя ведем,понимая все,осознаем,а не спонтанно реагируем) требует многих условий.Сенсорная система должна работать хорошо,психические процессы,смысл и значения того ,что "поймало" сенсорное пространство должны быть обозначены словом.Посредством слова мы овладеваем действительностью.Мотивировать человека на самопознание,работу над собой можно,а остановить себя он может сам,если эта работа будет эффективной.Управление эмоциями начинается с их осознания,а проще всего их ( эмоции) ловить в теле( "я сжимаю кулаки -это я злюсь,значит мне надо разжать кулаки,и так я никого не ударю уже...например).Когда человеку слишком больно( это его "больная" тема),то он реагирует...
Любовь Пяткова
Моя профессия - думать и видеть все будущие риски.))) Так что фигней не страдаю.
Мария
Когда я сильно злюсь я отключаю все телефоны и иду спать, просыпаюсь другим человеком и дел не наделала ) а с виду кремень
Василиса
Это просто жизнь и просто эмоции, так было, есть и будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем