Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор

Тут с мужем у нас вышел небольшой спор. Я поделилась мнением, что те пенсионеры, которые освоили компьютер, всякие гаджеты, которые самостоятельно бронируют себе туры и поездки, путешествуют- развиваются и меньше деградируют. Наоборот, развиваются. Они бывают интересными людьми, энергичными.
 Он же считает, что это необязательно. Что даже те, которые никуда не ездят , а проводят свою оставшуюся жизнь в известной позе на грядках, на кухне, только в своем городишке или селе, нисколько не деградируют.  
При этом он домосед. Никуда он не хочет. Все свободное от работы по хозяйству время, проводит за телевизором. 
Как считаете Вы? Действительно, однообразная жизнь не делает угасающий мозг пенсионеров примитивным, не приводит к деменции?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Твоя 1В ответ на Аноним
Аноним
И поговорить с ними не о чем, как о болячках и нехватке денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой!
Грите про конфликт на Украине!
Там и подраться мона.
Будет зарядка заодно
Ната ***
о чём вы вообще? какие путешествия,отдыхи? у большинства пенсия 8-10 тыс.а какая у них альтернатива не сидеть в грядках,когда хоть выращенная картошина экономит бюджет...а вы о компьютерах...
АнонимВ ответ на Ната ***
Ната ***
о чём вы вообще? какие путешествия,отдыхи? у большинства пенсия 8-10 тыс.а какая у них альтернатива не сидеть в грядках,когда хоть выращенная картошина экономит бюджет...а вы о компьютерах...
СсылкаПожаловаться
Мы сейчас о тех, у кого есть возможность путешествовать.
Лариса
по себе скажу, я всем управляю, не дай бог умру раньше мужа,он ничего не сможет сделать, получается что я его тяну
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Лариса
Лариса
по себе скажу, я всем управляю, не дай бог умру раньше мужа,он ничего не сможет сделать, получается что я его тяну
СсылкаПожаловаться
А вот можешь ответить, Зачем он тебе? Любовник у тебя есть, а муж зачем?
Арнольд Меньшикофф
А вот можешь ответить, Зачем он тебе? Любовник у тебя есть, а муж зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовник есть,с мужем прошли и огонь и воду и медные трубы, вот и подумай
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Лариса
Лариса
любовник есть,с мужем прошли и огонь и воду и медные трубы, вот и подумай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто прошёл то? Тв прошла, если не врешь)). Вот и сама подумай на пенсии.
Арнольд Меньшикофф
Кто прошёл то? Тв прошла, если не врешь)). Вот и сама подумай на пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот сейчас и подумаю, у меня некоторые проблемы, мужу начихать, теперь думаю лучше одной быть
Арнольд Меньшикофф
Я лично за твой выбор.
Арнольд Меньшикофф
Я лично за твой выбор.
СсылкаПожаловаться
Благодарю.
ольга алексеева
он прав . Сама из Москвы уехала в деревню . Местных аборигенов мало , но есть , в основном приезжие 2- 25 лет назад , никто не деградировал , наоборот , люди очень добрые , ближе к людским страданиям , всегда придут на любую бескорыстную помощь , в основном , всё делают своими руками , но дома ... Дома не дома , а коттеджи , очень просторные , большие , светлые комнаты с огромными телевизорами , компами , очень красивые шторы у всех . Добротная дубовая мебель , у некоторых большой бассейн в доме . Люди не богатые , просто сделали давно всё и не переделывают - дорожат тем , что есть . Дети - ясли / сад/ школа , кружки , доп. образование . Все читают книги , библиотеки у всех просто огромные , отдельные комнаты . У ворот иномарочки красуются .И это деревня . В общих домах также , у подъездов иномарки , шторы на окнах зашибись - в Москве далеко не у всех такие .
АнонимВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
он прав . Сама из Москвы уехала в деревню . Местных аборигенов мало , но есть , в основном приезжие 2- 25 лет назад , никто не деградировал , наоборот , люди очень добрые , ближе к людским страданиям , всегда придут на любую бескорыстную помощь , в основном , всё делают своими руками , но дома ... Дома не дома , а коттеджи , очень просторные , большие , светлые комнаты с огромными телевизорами , компами , очень красивые шторы у всех . Добротная дубовая мебель , у некоторых большой бассейн в доме . Люди не богатые , просто сделали давно всё и не переделывают - дорожат тем , что есть . Дети - ясли / сад/ школа , кружки , доп. образование . Все читают книги , библиотеки у всех просто огромные , отдельные комнаты . У ворот иномарочки красуются .И это деревня . В общих домах также , у подъездов иномарки , шторы на окнах зашибись - в Москве далеко не у всех такие .
СсылкаПожаловаться
"Дома не дома , а коттеджи , очень просторные , большие , светлые комнаты с огромными телевизорами , компами , очень красивые шторы у всех . Добротная дубовая мебель , у некоторых большой бассейн в доме"-Вы подглядываете за мной?)))
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
"Дома не дома , а коттеджи , очень просторные , большие , светлые комнаты с огромными телевизорами , компами , очень красивые шторы у всех . Добротная дубовая мебель , у некоторых большой бассейн в доме"-Вы подглядываете за мной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за всеми .
Твоя 1
Сидение на комьюнити приводит к деменции
ЛарисаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Сидение на комьюнити приводит к деменции
СсылкаПожаловаться
это точно, разжижение мозга, ещё могу добавить ТНТ, это точно разложение личности
Tatsiana Verbilo
Не люблю суперактивных людей)), мне нужна тишина )), а вы просто уморили своего мужа вашими деланиями и вашим видением жизни ..., а у него другое мнение .
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Не люблю суперактивных людей)), мне нужна тишина )), а вы просто уморили своего мужа вашими деланиями и вашим видением жизни ..., а у него другое мнение .
СсылкаПожаловаться
Уморила..

Вы бы видели этого "уморенного".)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Уморила..

Вы бы видели этого "уморенного".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо)), зайдём с другой стороны)), у вас есть своё видение, как надо жить и вы заставите мужа жить , так как хотите вы...он может и отсрочит деменцию и смерть , но счастливым он не будет ..., вы на хотите понять, что ему уютно и комфортно так , как сейчас ...
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Хорошо)), зайдём с другой стороны)), у вас есть своё видение, как надо жить и вы заставите мужа жить , так как хотите вы...он может и отсрочит деменцию и смерть , но счастливым он не будет ..., вы на хотите понять, что ему уютно и комфортно так , как сейчас ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с ним полная гармония! Никто никого не заставляет. Каждый живет так, как хочет и не напрягая другого, уважая его интересы.
Я не заставляю его поехать туда, куда лечу я, он не против моих путешествий.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с ним полная гармония! Никто никого не заставляет. Каждый живет так, как хочет и не напрягая другого, уважая его интересы.
Я не заставляю его поехать туда, куда лечу я, он не против моих путешествий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и хорошо)))), каждый имеет право жить, как ему нравится))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
У нас с ним полная гармония! Никто никого не заставляет. Каждый живет так, как хочет и не напрягая другого, уважая его интересы.
Я не заставляю его поехать туда, куда лечу я, он не против моих путешествий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и хорошо)))), каждый имеет право жить, как ему нравится))
Валькрия райн райн
Если у пенсионера есть дело,вызывающее приятный стресс и заставляющее совершенствоваться,то и в известной позе на грядках не деградируют.Например,знаю одного человека,заядлого дачника,который пишет сценарии и рецензии к спектаклям.
Павел Мальцев
Можно копаться в грядках. но вечерами или на досуге читать умные книги или смотреть познавательные передачи и быть вполне развитым человеком пенсионеры путешествуют не те. что компьютер освоили. а те. кому финансы позволяют конечно. если путешествовать.то какая-та информация и знания в голове откладываются Но всетаки .освоение компьютера не дает гарантии интелекттуального развития Это касается и молодежи.. Кто-то путешествует и посещает экскурсии. музеи. кто-то чисто пивные заведения и дискотеки У нас на работе молодежь. которая сидит за компьютером или в телефоне абсолютно не знают , кто такой Евгений Онегин , думают что поэт или писатель. Почему-то Радион Раскольников ассоциирует с певцом или Распутиным, теорему Пифагора не знают или не помнят вообще Кстати старшее поколение знает. Думаю, независимо от возраста и места жительства человек сам для себя решает развиваться ему или деградировать
АнонимВ ответ на Павел Мальцев
Павел Мальцев
Можно копаться в грядках. но вечерами или на досуге читать умные книги или смотреть познавательные передачи и быть вполне развитым человеком пенсионеры путешествуют не те. что компьютер освоили. а те. кому финансы позволяют конечно. если путешествовать.то какая-та информация и знания в голове откладываются Но всетаки .освоение компьютера не дает гарантии интелекттуального развития Это касается и молодежи.. Кто-то путешествует и посещает экскурсии. музеи. кто-то чисто пивные заведения и дискотеки У нас на работе молодежь. которая сидит за компьютером или в телефоне абсолютно не знают , кто такой Евгений Онегин , думают что поэт или писатель. Почему-то Радион Раскольников ассоциирует с певцом или Распутиным, теорему Пифагора не знают или не помнят вообще Кстати старшее поколение знает. Думаю, независимо от возраста и места жительства человек сам для себя решает развиваться ему или деградировать
СсылкаПожаловаться
Благодарю за комментарий, уважаемый!
cтилет 1
слова то какие моднявые

деменция! Это как менструация чтоль?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем