Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор

Тут с мужем у нас вышел небольшой спор. Я поделилась мнением, что те пенсионеры, которые освоили компьютер, всякие гаджеты, которые самостоятельно бронируют себе туры и поездки, путешествуют- развиваются и меньше деградируют. Наоборот, развиваются. Они бывают интересными людьми, энергичными.
 Он же считает, что это необязательно. Что даже те, которые никуда не ездят , а проводят свою оставшуюся жизнь в известной позе на грядках, на кухне, только в своем городишке или селе, нисколько не деградируют.  
При этом он домосед. Никуда он не хочет. Все свободное от работы по хозяйству время, проводит за телевизором. 
Как считаете Вы? Действительно, однообразная жизнь не делает угасающий мозг пенсионеров примитивным, не приводит к деменции?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
134567
наталья севостьяноваВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
слова то какие моднявые

деменция! Это как менструация чтоль?
СсылкаПожаловаться
Не дай Вам Бог узнать что это такое.
Диана Пересветова
А кто вам мешает жить так, как вам комфортно? Живите своими занятиями, а муж пусть живет своими. Что в этом плохого? Зачем разрушать чужой кофортный мир? Неужели не осталось у вас с мужем никаких общих тем и интересов? Вот не поверю!
Диана Пересветова
А кто вам мешает жить так, как вам комфортно? Живите своими занятиями, а муж пусть живет своими. Что в этом плохого? Зачем разрушать чужой кофортный мир? Неужели не осталось у вас с мужем никаких общих тем и интересов? Вот не поверю!
СсылкаПожаловаться
Мы так и живем. В любви и согласии. Никто никому не мешает.
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы так и живем. В любви и согласии. Никто никому не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так из чего спор родился? Он же вам не мешает в вашем развитии, а вы ему с грядками. Нет никаких поводов для спора))
Диана Пересветова
Так из чего спор родился? Он же вам не мешает в вашем развитии, а вы ему с грядками. Нет никаких поводов для спора))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спор, дискуссия это не ссора, а рассуждения, высказывание точек зрения.
Он ни в чем мне не мешает.. Чем бы любимая жена ни тешилась...)
аля иванова
Один кроссворд или судоку в день - великолепная помощь в борьбе с деменции. Можно везде:и в путешествии,и дома.
аля ивановаВ ответ на аля иванова
аля иванова
Один кроссворд или судоку в день - великолепная помощь в борьбе с деменции. Можно везде:и в путешествии,и дома.
СсылкаПожаловаться
*деменцией
наталья севостьяноваВ ответ на аля иванова
аля иванова
Один кроссворд или судоку в день - великолепная помощь в борьбе с деменции. Можно везде:и в путешествии,и дома.
СсылкаПожаловаться
Нет,и еще раз нет.Это не поможет в борьбе с деменцией.
tatiyna korneva
Необязательно ездить куда-нибудь, главное загружать мозг, можно учить иностранные языки, писать книги, хотя бы читать, играть в шахматы, карты и т.д.
Раиса Масина
Ох,тяжело вам будет с мужем встречать старость.Компанию он вам точно не составит.
АнонимВ ответ на Раиса Масина
Раиса Масина
Ох,тяжело вам будет с мужем встречать старость.Компанию он вам точно не составит.
СсылкаПожаловаться
Да, и сейчас ищу на сайтах попутчиц, обзвонила всех подруг, чтобы составили мне компанию. Хорошо, что дети решили отныне составлять мне компанию раз в год, то один ребенок, то другой. Им со мной весело.
Не будет тяжело. Нужно же кому-то и дом охранять, котика кормить, пока я "развиваюсь";))).
Главное, он не против моих путешествий. Пока не против.
Елена Нанго
к деменции приводит скверный характер, эгоизм и нелюбовь к своим близким (супругам, детям) злобность. а вовсе не образ жизни. добрые, искренне добрые (а не строящие из себя добренького!) люди деменцией не страдают.
АнонимВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
к деменции приводит скверный характер, эгоизм и нелюбовь к своим близким (супругам, детям) злобность. а вовсе не образ жизни. добрые, искренне добрые (а не строящие из себя добренького!) люди деменцией не страдают.
СсылкаПожаловаться
Я погуглила, оказывается, даже скверные характеры не приводят к деменции. Нейродегенеративные заболевания, алкоголизм, наркомания, водянка мозга, опухоли, дефицит некоторых витаминов, инфекционные заболевания и т. д. Так много причин!

Может скверный характер это симптом одного из уже имеющихся заболеваний мозга...
АнонимВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
к деменции приводит скверный характер, эгоизм и нелюбовь к своим близким (супругам, детям) злобность. а вовсе не образ жизни. добрые, искренне добрые (а не строящие из себя добренького!) люди деменцией не страдают.
СсылкаПожаловаться
Была тут Елена Манго, а Вы- Елена Нанго. Знаете её? С неё скопировали свой звучный ник?
Елена НангоВ ответ на Аноним
Аноним
Была тут Елена Манго, а Вы- Елена Нанго. Знаете её? С неё скопировали свой звучный ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите - не с неё. я вообще это слово сама придумала. а оказалось, что оно уже было до меня придумано, только в других языках.
АнонимВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
не поверите - не с неё. я вообще это слово сама придумала. а оказалось, что оно уже было до меня придумано, только в других языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю. А что оно означает?
Елена НангоВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
не поверите - не с неё. я вообще это слово сама придумала. а оказалось, что оно уже было до меня придумано, только в других языках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"инопланетянка", "пришелец"
Елена Нанго
к деменции приводит скверный характер, эгоизм и нелюбовь к своим близким (супругам, детям) злобность. а вовсе не образ жизни. добрые, искренне добрые (а не строящие из себя добренького!) люди деменцией не страдают.
СсылкаПожаловаться
Деменцияэто безумие, выражающееся в распаде психических функций, которое происходит по причине поражения мозга. Деменция не связана с плохим характером. Это угасание функций мозга.
наталья севостьяноваВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
к деменции приводит скверный характер, эгоизм и нелюбовь к своим близким (супругам, детям) злобность. а вовсе не образ жизни. добрые, искренне добрые (а не строящие из себя добренького!) люди деменцией не страдают.
СсылкаПожаловаться
Простите,но это бред.Моя мама была сама доброта.
арфа
Мой отчим 80 лет, каждый день читает, совсем не смотрит тв, ездит на работу- советник в крупном предприятии. Летом бегает 3 км, щимой плавает в ьассейнк.При этом перенес две тяжелые операции. Выглядит отлично.
арфа В ответ на арфа
арфа
Мой отчим 80 лет, каждый день читает, совсем не смотрит тв, ездит на работу- советник в крупном предприятии. Летом бегает 3 км, щимой плавает в ьассейнк.При этом перенес две тяжелые операции. Выглядит отлично.
СсылкаПожаловаться
Свекр 81 год, физически здоров, только возрастные изменения . Не читает, ничем интересуется. Телик с утра до ночи. Ничего не делает. Умственно угасает с каждым днем. ничего не помнит, порой ведет себя как ребенок. Мозг тоже надо тренировпть. Не давать ему закисать.
АнонимВ ответ на арфа
арфа
Свекр 81 год, физически здоров, только возрастные изменения . Не читает, ничем интересуется. Телик с утра до ночи. Ничего не делает. Умственно угасает с каждым днем. ничего не помнит, порой ведет себя как ребенок. Мозг тоже надо тренировпть. Не давать ему закисать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Во! Именно об этом и я говорила своему любимому мужу.
Beladonna@
Качество жизни принципиально разное, хотя некоторым ничего не нужно
Елена Лунёва
К деменции - старческому слабоумию, может привести и очень активная работа головного мозга, через ряд заболеваний, с этим самым головным мозгом связанных. Пример: Маргарэт Тэтчер и Джорж Буш старший. Уж у них то мозговых штурмов было хоть отбавляй до самой глубокой старости. К сожалению, причины развития деменции до сих пор и не найдены, а её распространение по миру идёт семимильными шагами. Каждый из нас может вспомнить массу примеров, когда малограмотные бабушки-дедушки предыдущих поколений доживали в здравом уме до глубокой старости без компьютера, судоку и активной деятельности.
АнонимВ ответ на Елена Лунёва
Елена Лунёва
К деменции - старческому слабоумию, может привести и очень активная работа головного мозга, через ряд заболеваний, с этим самым головным мозгом связанных. Пример: Маргарэт Тэтчер и Джорж Буш старший. Уж у них то мозговых штурмов было хоть отбавляй до самой глубокой старости. К сожалению, причины развития деменции до сих пор и не найдены, а её распространение по миру идёт семимильными шагами. Каждый из нас может вспомнить массу примеров, когда малограмотные бабушки-дедушки предыдущих поколений доживали в здравом уме до глубокой старости без компьютера, судоку и активной деятельности.
СсылкаПожаловаться
Да. Оказывается столько причин у этой страшной болезни! И ни один из них не однообразный образ жизни.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем