Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор насчет дома.

Купили участок, весной хотим начать строительство. Муж хочет большой дом, я категорически против! Объясню позицию каждого. Муж хочет жить большой и дружной семьей, чтоб сын с будущей женой жили с нами, внуки росли у нас на глазах, ужины за большим столом, чаепитие на лужайке, собака и все в этом духе. Я не хочу "большую и дружную семью"!!!!!!!! Потому что в моем видении большая дружная семья выглядит иначе: толкаться попами на одной кухне с невесткой мне будет мало приятно, ибо я как истинная свекровь уже заранее терпеть не могу эту пока еще несуществующую девушку. Внуки это прелесть, но только когда их принесут на полчасика в день понянчиться, а не скинут мне на шею круглосуточно, как бывает при совместном проживании. Не нужны мне на старости лет ни дополнительные стирки, ни готовки, не хочу видеть как мирятся или ругаются молодые, да просто не хочу жить в своем доме с еще одной семьей! Хочу уже покоя. Поэтому хочу именно такой дом, чтоб еще одна семья просто физически НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ в нем!))) Никаких вторых спален и вторых этажей, иначе там обязательно со временем кто-нибудь обоснуется! Мужу конечно, приятно чаепития в беседке в саду, но это мне -мне!!- печь к нему кучу пирогов и потом после этого чаепития убирать посуду, насчет помощи по хозяйству я не обольщаюсь, молодежь сейчас не особо кинется помогать. Да и не люблю я чужих в доме. А семья сына все равно будет чужая, отдельная. Я не злая ведьма, я страх какая собственница на своей территории. Хочу дом: один зал для банкетов, одна спальня, санузел, ванная и кухня - все! Места хватит только на двоих! Остальные - в гости на чаёк, не более))) Максимум - с одной ночевкой, если гости издалека. Муж меня не понимает. Конечно, ему-то совместных обедов готовить не придется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Комментарий удален.Почему?
Андрей ИльинВ ответ на Лисица
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За все эти домики надо платить коммуналку. Где денег взять на пенсии?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Андрей Ильин
Андрей Ильин
За все эти домики надо платить коммуналку. Где денег взять на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколотить счетик за жизнь можно. Процентами платить))
Или рантье: квартирку сдаешь, она покрывает коммуналку дома.
ЛисицаВ ответ на Андрей Ильин
Андрей Ильин
За все эти домики надо платить коммуналку. Где денег взять на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве не должна об этом болеть голова у того, кто собирается большой дом строить? пусть оплачивает.
Андрей ИльинВ ответ на Лисица
Лисица
а разве не должна об этом болеть голова у того, кто собирается большой дом строить? пусть оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и речь. Зачем на пенсии лишние расходы?
СюзеренВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не повезет внучкам с бабулей (((
СсылкаПожаловаться
главное чтоб с мамой папой повезло
Лагерта Лодброк
Не повезет внучкам с бабулей (((
СсылкаПожаловаться
нормальная бабуля. Не фиг на бабулях ездить... Полностью поддерживаю автора... Не все хотят быть кухаркой и уборщицей себе в ущерб. Есть много интересных дел и без этого...
Лагерта ЛодброкВ ответ на sirius
sirius
нормальная бабуля. Не фиг на бабулях ездить... Полностью поддерживаю автора... Не все хотят быть кухаркой и уборщицей себе в ущерб. Есть много интересных дел и без этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, очень много: сидеть и обижаться, что забыли, не звонят и не приезжают )))
Лагерта Лодброк
Да-да, очень много: сидеть и обижаться, что забыли, не звонят и не приезжают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е вы думаете, что автор больше не на что не способна? Если будет дом-то точняк будут какие-то садоводческие интересы-хотя бы цветы. И хобби могут быть у автора. А если невестка какая стерва достанется- то на фиг такие соседи и гости.... Пусть лучше сидит и вяжет
НатальяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не повезет внучкам с бабулей (((
СсылкаПожаловаться
При чем здесь внуки? Она не хочет жить вместе с сыном и его семье. И это правильно. Любая семья должна жить отдельно и у каждой хозяйки должна быть своя собственная кухня и ванная комната.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Наталья
Наталья
При чем здесь внуки? Она не хочет жить вместе с сыном и его семье. И это правильно. Любая семья должна жить отдельно и у каждой хозяйки должна быть своя собственная кухня и ванная комната.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно такие вот рассчетливые на 20 лет вперед вообще мало кого хотят видеть в гостях. А я например привыкла, что мои родители рады меня видеть в любое время, когда бы ни приехала и независимо от дня и ночи!
Ситуации разные бывают. Вспоминая опять же маму мужа: прорвало кран у нас в квартире, вызвали аварийку, ночевать поехали к родителям - самые близкоживущие. Предварительно позвонили. Мало того, что она даже не приготовила подушки одеяла для нас, так еще и мину с утра навернула, мол зачастили вы к нам. Это вообще нормально? неработающая женщина, мать 1 сына.
НатальяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Обычно такие вот рассчетливые на 20 лет вперед вообще мало кого хотят видеть в гостях. А я например привыкла, что мои родители рады меня видеть в любое время, когда бы ни приехала и независимо от дня и ночи!
Ситуации разные бывают. Вспоминая опять же маму мужа: прорвало кран у нас в квартире, вызвали аварийку, ночевать поехали к родителям - самые близкоживущие. Предварительно позвонили. Мало того, что она даже не приготовила подушки одеяла для нас, так еще и мину с утра навернула, мол зачастили вы к нам. Это вообще нормально? неработающая женщина, мать 1 сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите. И заметьте, вы лишь приезжаете, а ей постоянно с ними жить.
Gabriela Sabatini
пусть строит большой дом. и пусть семья сына к вам приезжает на праздники переночевать
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
пусть строит большой дом. и пусть семья сына к вам приезжает на праздники переночевать
СсылкаПожаловаться
Из жизненных наблюдений - при большом доме сын всегда тащит жену жить с родителями. Зачем снимать или зарабатывать свое, если "вон какой домина у вас"!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Злю4ка *
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я сама в минуту слабости могу поддаться на уговоры мужа и поселить их у нас! Потом буду горько жалеть, ибо и сама издергаюсь и молодых издергаю. А так - жалей, не жалей, некуда! Живите сами, деточки, мы помогать будем и не более.
Злю4ка *В ответ на Аноним
Аноним
Да я сама в минуту слабости могу поддаться на уговоры мужа и поселить их у нас! Потом буду горько жалеть, ибо и сама издергаюсь и молодых издергаю. А так - жалей, не жалей, некуда! Живите сами, деточки, мы помогать будем и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и скажите сыну, пока на ноги не встанет нечего жениться! И какие слабости?! Вы же взрослая женщина, последствия такого проживания известны, держите оборону!
АнонимВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Вот и скажите сыну, пока на ноги не встанет нечего жениться! И какие слабости?! Вы же взрослая женщина, последствия такого проживания известны, держите оборону!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он пока и не собирается))).
Комментарий удален.Почему?
ЛисицаВ ответ на Злю4ка *
Комментарий удален.Почему?
История переписки7




Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Так он пока и не собирается))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А дом на 2 хозяина нельзя построить, чтобы вход отдельный, кухня отдельная. А двор общий, барбекю, беседки, площадки детей и т. д. можно же так спланировать. Это не сложно. Сложно мужа уговорить. Но можно. Вот тогда, его семья и будет сама на кухне своей возиться, а вы в беседке книгу читать и чайку с малиной попивать))))...
СюзеренВ ответ на Рита *****
Рита *****
А дом на 2 хозяина нельзя построить, чтобы вход отдельный, кухня отдельная. А двор общий, барбекю, беседки, площадки детей и т. д. можно же так спланировать. Это не сложно. Сложно мужа уговорить. Но можно. Вот тогда, его семья и будет сама на кухне своей возиться, а вы в беседке книгу читать и чайку с малиной попивать))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага и будет только и подкидывать етишек много тут чаи нараспиваешь...
личная почтаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я сама в минуту слабости могу поддаться на уговоры мужа и поселить их у нас! Потом буду горько жалеть, ибо и сама издергаюсь и молодых издергаю. А так - жалей, не жалей, некуда! Живите сами, деточки, мы помогать будем и не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с вы уверены что будущая сноха захочет с вами обитать в одном доме? не фантазируйте..
АнонимВ ответ на личная почта
личная почта
с вы уверены что будущая сноха захочет с вами обитать в одном доме? не фантазируйте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не интересно, чего захочет и чего не захочет будущая сноха, я говорю о своих желаниях. В своем доме хотеть или не хотеть буду я, вот я и не хочу. Вопрос, почему муж не понимает, что это обуза.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Мне не интересно, чего захочет и чего не захочет будущая сноха, я говорю о своих желаниях. В своем доме хотеть или не хотеть буду я, вот я и не хочу. Вопрос, почему муж не понимает, что это обуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж не понимает пока. у него желание исполнить свою мечту. В эту мечту не входят уборки, постирушки и разборки, а так же обслуга всех вашими руками. В мечте большой, красивый, добротный дом, где вся дружная родня за общим столом. И все счастливы.))) А практика показывает, что несчастны только вы, для вас это- труд каждый день, уборки, стирки. готовки, обслуга....Ваши представления в реальности, а его в мечтах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем