Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор насчет дома.

Купили участок, весной хотим начать строительство. Муж хочет большой дом, я категорически против! Объясню позицию каждого. Муж хочет жить большой и дружной семьей, чтоб сын с будущей женой жили с нами, внуки росли у нас на глазах, ужины за большим столом, чаепитие на лужайке, собака и все в этом духе. Я не хочу "большую и дружную семью"!!!!!!!! Потому что в моем видении большая дружная семья выглядит иначе: толкаться попами на одной кухне с невесткой мне будет мало приятно, ибо я как истинная свекровь уже заранее терпеть не могу эту пока еще несуществующую девушку. Внуки это прелесть, но только когда их принесут на полчасика в день понянчиться, а не скинут мне на шею круглосуточно, как бывает при совместном проживании. Не нужны мне на старости лет ни дополнительные стирки, ни готовки, не хочу видеть как мирятся или ругаются молодые, да просто не хочу жить в своем доме с еще одной семьей! Хочу уже покоя. Поэтому хочу именно такой дом, чтоб еще одна семья просто физически НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ в нем!))) Никаких вторых спален и вторых этажей, иначе там обязательно со временем кто-нибудь обоснуется! Мужу конечно, приятно чаепития в беседке в саду, но это мне -мне!!- печь к нему кучу пирогов и потом после этого чаепития убирать посуду, насчет помощи по хозяйству я не обольщаюсь, молодежь сейчас не особо кинется помогать. Да и не люблю я чужих в доме. А семья сына все равно будет чужая, отдельная. Я не злая ведьма, я страх какая собственница на своей территории. Хочу дом: один зал для банкетов, одна спальня, санузел, ванная и кухня - все! Места хватит только на двоих! Остальные - в гости на чаёк, не более))) Максимум - с одной ночевкой, если гости издалека. Муж меня не понимает. Конечно, ему-то совместных обедов готовить не придется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Лагерта Лодброк
Не повезет внучкам с бабулей (((
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не повезет внучкам с бабулей (((
СсылкаПожаловаться
Почему?
Любушка СтрижоваВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте то,что Вы сами написали.Там ответ.
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лучше всего вашему мужу объяснит преимущество маленького дома, налоговое законодательство!)))
Пусть зайдет, и почитает о размерах налогов которые зависят от квадратных метров!
Я тоже хотела большой, но теперь на участке три дома, правда один косит под летнюю кухню, а другой под баню!)))
А с каждым годом налоги будут только расти! ))))))
ИнгридВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Лучше всего вашему мужу объяснит преимущество маленького дома, налоговое законодательство!)))
Пусть зайдет, и почитает о размерах налогов которые зависят от квадратных метров!
Я тоже хотела большой, но теперь на участке три дома, правда один косит под летнюю кухню, а другой под баню!)))
А с каждым годом налоги будут только расти! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие такие налоги можно узнать? Я сама не из России. Налог каждый год какой то?
ГАЛИСВ ответ на Ингрид
Ингрид
А какие такие налоги можно узнать? Я сама не из России. Налог каждый год какой то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Естественно каждый год, но раз вы не из России, то какой вам смысл узнавать??
Но мне так думается что такие налоги есть в каждой стране, причем в России они не самые большие)))))
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллион раз поддерживаю вас. Не получается делить кухню с кем-то. И столько труда и забот сразу. Молодёжь из мобил не вылезает, а вам как домработнице всё на себе тащить. Отстаивайте свои права...Мужу невдомёк, что большой и дружной семьи не выйдет, как у итальянцев, как у кавказцев...Это должно было сложиться из нескольких поколений, когда давно дом отстроен и он родился в нём маленьким, вырос. женился на вас и вы прижились в этой семье. Далее, вы жените сына и он приводит её в ваш уже имеющийся дом, а не тот, который только в планах строить... Комнат по-больше всё же. Но пусть приезжают в гости. а муж нанимает и оплачивает домработницу, как это бывало в зажиточных, купеческих домах. ..
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не понимаю, с вашими установками вам подойдет обычная двушка в многоэтажке, ИМХО
НатальяВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Я тоже не понимаю, с вашими установками вам подойдет обычная двушка в многоэтажке, ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом все таки лучше, квартиры, пусть даже он небольшой. Во-первых участок есть. Даже если вы не огородница, можно сделать красивый газон, летний бассейн, если есть средства, закрытый теплый бассейн с сауной. Дом вообще классно!
Конь педальныйВ ответ на Наталья
Наталья
Дом все таки лучше, квартиры, пусть даже он небольшой. Во-первых участок есть. Даже если вы не огородница, можно сделать красивый газон, летний бассейн, если есть средства, закрытый теплый бассейн с сауной. Дом вообще классно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю. Построить "скворечник" под названием дом, уж лучше дачу без регистрации адреса, или квартиру. Дом, должен быть домом, где и гостей принять и отдохнуть. Но это мое ИМХО
Buzhina AliceВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец не повезло с бабулей и свекровью кому то. Эгоизм чистой воды. Мудрой надо быть и смотреть наперед
СюзеренВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Капец не повезло с бабулей и свекровью кому то. Эгоизм чистой воды. Мудрой надо быть и смотреть наперед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему это не повезет? наоборот прекрасная свекровь..на расстоянии и потом, а эгоизм это плохо? надо про себя забыть и всем прислуживать?
race-78В ответ на Сюзерен
Сюзерен
почему это не повезет? наоборот прекрасная свекровь..на расстоянии и потом, а эгоизм это плохо? надо про себя забыть и всем прислуживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, что за бабулей не придётся прислуживать, возраст у всех по разному бывает, кто-то до 90 бодряк, а кто-то в 75 пень трухлявый, а кто-то (даже здоровые женщины) до внуков не доживают в 45-50-55 уже умирают.
Комментарий удален.Почему?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аня Дирнавк
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
она ее будет любить ,но на расстоянии ...не слышали такую поговорку ..чем дальше тем родней ... я автора поддерживаю.. молодой семье лучше жить отдельно ..сами себе хозяева...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СюзеренВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
раз в месяц это много достаточно пару раз
СюзеренВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
раз в месяц это много достаточно пару раз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в год
ОСУДНП ФМС РФВ ответ на Рита *****
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

)))
ЛисицаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не повезет внучкам с бабулей (((
СсылкаПожаловаться
пипец как не повезет...
ДарьяВ ответ на Лисица
Лисица
пипец как не повезет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему не повезет то? Ну вот я невестка, жила 3 года со свекровью (пока строилось наше жилье, делался ремонт и т.п.). Несмотря на то, что отношения между нами хорошие, я ее очень люблю, но совместное проживание - это большое испытание. Устали от этого все: и я, и муж, и свекровь. Потому что хочется чувствовать себя хозяйкой в собственном доме. И мы все были просто счастливы, когда наконец-то разъехались. Но это изначально было временно. При этом бабушка безумно любит внука!
Мама моя вообще категорически против совместного проживания с детьми, поэтому и мне, и сестре помогла приобрести отдельное жилье. Брать внуков на выходные, во время отпуска - запросто, в гости хоть каждый день, но жить только отдельно. И я ее прекрасно понимаю.
ЛисицаВ ответ на Дарья
Дарья
Да почему не повезет то? Ну вот я невестка, жила 3 года со свекровью (пока строилось наше жилье, делался ремонт и т.п.). Несмотря на то, что отношения между нами хорошие, я ее очень люблю, но совместное проживание - это большое испытание. Устали от этого все: и я, и муж, и свекровь. Потому что хочется чувствовать себя хозяйкой в собственном доме. И мы все были просто счастливы, когда наконец-то разъехались. Но это изначально было временно. При этом бабушка безумно любит внука!
Мама моя вообще категорически против совместного проживания с детьми, поэтому и мне, и сестре помогла приобрести отдельное жилье. Брать внуков на выходные, во время отпуска - запросто, в гости хоть каждый день, но жить только отдельно. И я ее прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я правильно поняла, что вас тоже "заранее терпеть не могли", но отношения все равно были хорошие? извините, но в такие парадоксы пусть лобачевский верит. а я только об этом и писала.
ДарьяВ ответ на Лисица
Лисица
я правильно поняла, что вас тоже "заранее терпеть не могли", но отношения все равно были хорошие? извините, но в такие парадоксы пусть лобачевский верит. а я только об этом и писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не очень поняла... Почему "заранее терпеть не могли"? У нас очень теплые отношения со свекровью, я ее безмерно люблю и уважаю, за 3 года проживания мы ни разу не поругались, да и не из-за чего было. Но всем было очень неудобно жить вместе именно в бытовом плане. Никто никому ничего не высказывал, но мы и так понимали, что причиняем друг другу неудобства. И какую бы свободу мне свекровь не давала, полноценной хозяйкой я не чувствовала себя никогда.
я могу понять совместное проживание только в случае, если это вынужденная мера. И глубоко убеждена в том, что каждая семья должна жить своим умом и строить свой быт. В этом я как и моя мама, помогу своим детям, постараюсь помочь с покупкой отдельного жилья, но сесть на шею себе не дам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем