Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор с подругой о замужестве и детях.

Недавно зашёл разговор с подругой о счастье в целом что для нас счастье. Нам по 24 к слову , она мне говорит что существует женское счастье и нужно к нему идти , это значит замужество и дети и это самое что не на есть главное , я же начала ей говорить что у счастья нет ни женского лица ни мужского , и счастье не заключается в замужестве и детях , что все люди разные и все хотят абсолютно разных вещей . Она была шокирована что я перечу и говорит что я не понимаю что такое истинное счастье . Я думаю не мне ли знать для себ лично что мне лучше и как ? А что для вас счастье ? И можно ли быть счастливой не выходя замуж и не иметь детей ? Счастье это что , наличие чего то ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
VP VP
Я бы без своих детей не была бы счастлива. Только спорить об этом нет никакого смысла.
У меня есть подруга, без мужа и детей. Что она может знать об этом, если у нее этого нет? Так какой смысл в споре? Мы с ней эту тему вообще никогда не обсуждаем.
ЗанусяВ ответ на VP VP
VP VP
Я бы без своих детей не была бы счастлива. Только спорить об этом нет никакого смысла.
У меня есть подруга, без мужа и детей. Что она может знать об этом, если у нее этого нет? Так какой смысл в споре? Мы с ней эту тему вообще никогда не обсуждаем.
СсылкаПожаловаться
А подруга вам скажет, что у вас нет бентли. Что вы можете знать о счастье, если у вас нет бентли?)))
VP VPВ ответ на Зануся
Зануся
А подруга вам скажет, что у вас нет бентли. Что вы можете знать о счастье, если у вас нет бентли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги тоже нет бентли. Так что не скажет.)))
ЗанусяВ ответ на VP VP
VP VP
У подруги тоже нет бентли. Так что не скажет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что вы Эйфелеву башню не видели, к примеру, или Пизанскую)))
VP VPВ ответ на Зануся
Зануся
Ну что вы Эйфелеву башню не видели, к примеру, или Пизанскую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я видела больше чем она. Только не в этом дело.
Вы сейчас детей с башней сравниваете? Или с бентли? Вам не кажется, что это "слегка"разные вещи?
ЗанусяВ ответ на VP VP
VP VP
Я видела больше чем она. Только не в этом дело.
Вы сейчас детей с башней сравниваете? Или с бентли? Вам не кажется, что это "слегка"разные вещи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сравниваю разные виды счастья. Бывают люди, которые вполне счастливы без детей.
VP VPВ ответ на Зануся
Зануся
Я сравниваю разные виды счастья. Бывают люди, которые вполне счастливы без детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нельзя сравнивать детей и Эйфелеву башню. Это из разных опер.
Хотя соглашусь, быть в Париже, это тоже маленькое счастье. Не такое как дети. Но тоже.
Ангелина
Наверное в каждом возрасте своё счастье.
князь князев
"в споре рождаются враги." Карнеги. спор у вас беспочвенный. у каждого своя жизнь и свои приоритеты.
Жужа
бестолковая риторика ни о чем.
Minus
Спор двух куриц
ГАЛИС
Счастье - это состояние! И оно не зависит от того замужем вы или не, есть ли дети, деньги, красота, здоровье.
Знаю абсолютно счастливую женщину, инвалида по ДЦП, колясочницу, художника и писателя.... От нее отказались родители в роддоме.У нее нет детей, мужа, родственников.... она живет в доме-интернате. Но есть друзья по всему миру, она ездит к ним в гости, путешествует, общается... и абсолютно счастлива )))))))
Евгений В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Счастье - это состояние! И оно не зависит от того замужем вы или не, есть ли дети, деньги, красота, здоровье.
Знаю абсолютно счастливую женщину, инвалида по ДЦП, колясочницу, художника и писателя.... От нее отказались родители в роддоме.У нее нет детей, мужа, родственников.... она живет в доме-интернате. Но есть друзья по всему миру, она ездит к ним в гости, путешествует, общается... и абсолютно счастлива )))))))
СсылкаПожаловаться
Именно, мне кажется деньги даже притупляют чувство счастья. Человек реально может довольствоваться малым и быть счастливым.
ГАЛИСВ ответ на Евгений
Евгений
Именно, мне кажется деньги даже притупляют чувство счастья. Человек реально может довольствоваться малым и быть счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам зря так кажется! ))))))
Евгений В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вам зря так кажется! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой милый друг! Это наблюдения из жизни, и это подтверждение твоей же фразы!)
ГАЛИСВ ответ на Евгений
Евгений
Мой милый друг! Это наблюдения из жизни, и это подтверждение твоей же фразы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с разных сторон с вами наблюдаем жизнь. )))))
Евгений В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мы с разных сторон с вами наблюдаем жизнь. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упал в ноги
ЗанусяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
+100500)))
LENAВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Галис как всегда не в бровь, а в глаз))))
Елена КосатоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Галис, меня всё время восхищает мудрость Ваших комментариев. Респект.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Черемнова?
☭Кошка - плюшка☭
Черемнова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, вы тоже знаете счастливых людей! )))))))
ГАЛИС
Вот видите, вы тоже знаете счастливых людей! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оу, вы ее лично знаете? тогда передавайте ей привет и мое восхищение и благодарность за книги.
☭Кошка - плюшка☭
оу, вы ее лично знаете? тогда передавайте ей привет и мое восхищение и благодарность за книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве я сказала что я знаю Тамару лично? хотя я читала ее произведения.
К тому же Тамара не художник, она только писатель.
Я говорю о другой женщине.
Хотя таких судя по всему, много )))))))
ГАЛИС
Разве я сказала что я знаю Тамару лично? хотя я читала ее произведения.
К тому же Тамара не художник, она только писатель.
Я говорю о другой женщине.
Хотя таких судя по всему, много )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я не думала, что много. вот молодцы, героические люди, я считаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем