Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорная ситуация в семье. Ипотека

Уважаемый форум, прошу совета. Рассудите, пожалуйста. Ситуация следующая. Муж проживает на моей территории. Прописан в доме родителей, доли не имеет. И вот задумался он всерьёз о приобретении жилья в ипотеку. Зарплата белая, фирма стабильная. Но он хочет эту квартиру полностью оформить только на себя. Меня склоняет к брачному договору. Я в шоке, потому что считаю, что это всё должно быть общим, да ещё и ребёнок растёт, который прописан у меня. Я хочу настаивать на том, чтобы после выплаты ипотеки нашему ребёнку была выделена доля, мне лично ничего не надо. Как бы вы поступили в такой ситуации? На душе гадко, думала семья, а оказалось муж то ли меня за дуру держит, то ли ещё что. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
МегаБайт ЙожиГоff
фигассе ...хитрый перец
Свирепый Бамбр
какой хитросделанный у вас мушшш
Свирепый Бамбр
какой хитросделанный у вас мушшш
СсылкаПожаловаться
..рядовой..)
Свирепый БамбрВ ответ на s
s
..рядовой..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гаффнюк
Свирепый Бамбр
гаффнюк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..))))
ВАЛЬКИРИЯ
Муж то может и подумай, но и вы, надеюсь, не дура.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Муж то может и подумай, но и вы, надеюсь, не дура.
СсылкаПожаловаться
* продуманный
Ольга ЭлладаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Муж то может и подумай, но и вы, надеюсь, не дура.
СсылкаПожаловаться
Извините случайно
Тамара ***
муж прав ,ему нужна гарантия на всякий случай Ведь вам не за 50
Iron ButterflyВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
муж прав ,ему нужна гарантия на всякий случай Ведь вам не за 50
СсылкаПожаловаться
Чем он прав? Пусть разводится, звездует на сьем,платит алименты, берет ипотеку и оформляет на себя
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Чем он прав? Пусть разводится, звездует на сьем,платит алименты, берет ипотеку и оформляет на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не потянет, по крайней мере первое время, в том то и дело..Либо я наивная и не знаю его реальную зарплату..В общем, буду думать, как поступить с таким мужем..
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Он не потянет, по крайней мере первое время, в том то и дело..Либо я наивная и не знаю его реальную зарплату..В общем, буду думать, как поступить с таким мужем..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите ему прямо, что вы не согласны на таких условиях брать ипотеку. Либо он оформляет вам в равных долях, либо как и было сказано выше пусть разводится, съезжает к родителям , платит алименты и с остальных ипотеку. А то свою з\п он будет тратить на ипотеку, на вашу будет жить.
Баба Яга
Выплаты будут из общего семейного бюджета. Какой в таком случае брачный договор?
Самая счастливая
У вас и так все общее,вы семья. Отношения оформлены официально,надеюсь? Тогда пусть оформляет на кого угодно:имущество все равно будет считаться общеприобретенным в браке.
Самая счастливая
У вас и так все общее,вы семья. Отношения оформлены официально,надеюсь? Тогда пусть оформляет на кого угодно:имущество все равно будет считаться общеприобретенным в браке.
СсылкаПожаловаться
Да, мы женаты. Но он надеется, что это жильё будет только его.
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы женаты. Но он надеется, что это жильё будет только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ему не говорите что договор не будет иметь силы, оформляйте! Главное не на маму
Марго 99В ответ на Аноним
Аноним
Да, мы женаты. Но он надеется, что это жильё будет только его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди проспись.. жертва тюльпана имени 8 марта..
задрали тупитролли((
АнонимВ ответ на Марго 99
Марго 99
иди проспись.. жертва тюльпана имени 8 марта..
задрали тупитролли((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас весеннее обострение?))) Или ПМС? Или вас не ипёт никто?))) Печалька))) Вы не по адресу, мадам.
Самая счастливая
У вас и так все общее,вы семья. Отношения оформлены официально,надеюсь? Тогда пусть оформляет на кого угодно:имущество все равно будет считаться общеприобретенным в браке.
СсылкаПожаловаться
Так он ушлый не просто хочет оформить на себя,а брачный контракт требует
Диана ПересветоваВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Так он ушлый не просто хочет оформить на себя,а брачный контракт требует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не работает брачный контракт.
Диана Пересветова
У нас не работает брачный контракт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на все сделки с недвижимостью предоставляю БК, и норм. Даже в выписке прописывается, что вместо согласия предоставлен оригинал крнтрактв
Ольга ИвановнаВ ответ на Еленка
Еленка
Я на все сделки с недвижимостью предоставляю БК, и норм. Даже в выписке прописывается, что вместо согласия предоставлен оригинал крнтрактв
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В России все, что противоречит Семейному кодексу, не имеет юридической силы. А в кодексе есть волшебный пункт: все, приобретенное в браке - общее имущество. И никакой брачный контракт не в силах опрокинуть кодекс.
Любовь ПятковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

В России все, что противоречит Семейному кодексу, не имеет юридической силы. А в кодексе есть волшебный пункт: все, приобретенное в браке - общее имущество. И никакой брачный контракт не в силах опрокинуть кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы хоть СК читали? Ну хоть одним глазочком?
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы хоть СК читали? Ну хоть одним глазочком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, только лет 7 назад. Есть изменения в интересующей нас области?
Ольга Ивановна
Да, только лет 7 назад. Есть изменения в интересующей нас области?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня муж подписывал бумагу у нотариуса, что на приобретенную мной в браке квартиру не претендует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем