Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорный вопрос

К примеру зовут вас Анна, фамилия Морозова, или Анастасия Меньшикова. Вы обладательница красивой звучной фамилии. Но тут надо выходить замуж за скажем Писюкова, конечно же по любви. А он говорит,что он Писюков, его родственники все Писюковы и дети будут Писюковы. Ваши действия? Ситуация не моя, но часто встречающаяся.
Seilor Moon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ДжолиВ ответ на s
s
)))))))))))))))) ! .ну ясный день! ..муж берет фамилию жены, а чтоб не трепыхать свое эээго - берет наполовину ...и будет он - Писюков-Морозов! ..на худой конец - Писюкофф-Меньшиков !!!(ща поццтолл нырну ))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сползаю к тебе)))))))))))))))))
Кофеманка
Знакомая не захотела взять фамилию мужа. Возмущалась, он Сук, а я что Сука буду? Никакие убеждения, что женские фамилии не склоняются, не помогли. И мужик уперся. Так и расстались.
Долорес КлейборнВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Знакомая не захотела взять фамилию мужа. Возмущалась, он Сук, а я что Сука буду? Никакие убеждения, что женские фамилии не склоняются, не помогли. И мужик уперся. Так и расстались.
СсылкаПожаловаться
Так ей еще и повезло. Если он считает, что смена фамилии - чуть ли не обязанность женщины, то туда и дорога.
Best
Фамилия часть личности и если она неблагозвучная то это уже показатель того что личность эта порочная
писюковы-грязные
около чистой личности писюковы не появятся-только около себе подобной
подобное к подобному закон незыблемый
Наталья Смирнова
)) Садист, детей же задразнят в школе...(((
Ксанка ЧУДОвище ))
какое б там у него фамилиё не было, осталась бы при своей(и так в семье одни девчата)
Дюдюка Барбидокская
оставлю свою фамилию,а дети пущай сами решают поменять или нет.
ангел гелана
Я бы оставила свою, бедные дети всю жизнь будут аяться с этой фамилией, откуда беруться таие фамилии ужасные, писюковы, рыгайло и так далее....
ангел гелана
Я бы оставила свою, бедные дети всю жизнь будут аяться с этой фамилией, откуда беруться таие фамилии ужасные, писюковы, рыгайло и так далее....
СсылкаПожаловаться
Но больше всего не повезло женщинам с фамилией ВАгина
Светлана Романова
у меня о много знаокмых, которые после втспуления в брак отсавлюят сови фамилии.
и все в порядке. нитко не парится вообще!!!!11
Светлана Романова
и вы не парьтесь!!!!11
Аля Страус
Я В ТАКОГО даже б не влюбилась.
белка мэни.В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я В ТАКОГО даже б не влюбилась.
СсылкаПожаловаться
правильно,страусятина круче.
Карен ++++++++В ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я В ТАКОГО даже б не влюбилась.
СсылкаПожаловаться
Аль, у тебя ж Долбойоп)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
на пример?)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мож лучше Пилюков тогда? знаю такого чувака... :)
Олеся Кузнецова
Если фамилия типа Писюков или Суходрищев и т.д., конечно, лучше оставить свою, а если просто менее звучная, почему бы и нет. В первом браке не меняла фамилию. Во втором поменяла, хотя звучит хуже чем девичья. Но не жалею. Но в официальных местах постоянно путают. У нас с мужем уже коллекция вариаций на тему фамилии...
Забавно...
А в случае совсем неудобоваримых фамилий лучше договариваться с будущим мужем до брака.
Валерка
Слышала историю - девушка по фамилии Пирожок вышла замуж за Булку:) Той что мыло, что шило:)
Мне лично такое пожалуй не грозило бы. Не с фамилией, а с человеком, который совершенно не желает идти на компромиссы. Мой половин - человек здравомыслящий. Только за такого замуж бы и пошла:) Ему не фамилия, а практическое счастъе своих близких важно.
Ночь Нежна...В ответ на Валерка
Валерка
Слышала историю - девушка по фамилии Пирожок вышла замуж за Булку:) Той что мыло, что шило:)
Мне лично такое пожалуй не грозило бы. Не с фамилией, а с человеком, который совершенно не желает идти на компромиссы. Мой половин - человек здравомыслящий. Только за такого замуж бы и пошла:) Ему не фамилия, а практическое счастъе своих близких важно.
СсылкаПожаловаться
я тоже считала,что мой здравомыслящий....хотела недавно взять обратно девичью фамилию,чтобы оформить двойное гражданство и экономить на визе...что тут началось....ни в коем разе, тебе и с новой фамилией дадут..иди. Я говорю- ты хоть представляешь,как твоя фамилия на их языке спеленгуется...ты думаешь,что они на паспортном контроле каждый раз глаза круглят- потому что ты красы неземной? Плюнула,короче и с фамилией,и с гражданством....
Малена
Однозначно оставила бы свою....ППЦ,как то не охота быть Ебякиной или Какашкиной...
белка мэни.В ответ на Малена
Малена
Однозначно оставила бы свою....ППЦ,как то не охота быть Ебякиной или Какашкиной...
СсылкаПожаловаться
вротберущенко самое то.
белка мэни.
вротберущенко самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее,Белокзаебащенко лучше будет звучать..))))
белка мэни.
а за голозадова можно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем