Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорный вопрос

К примеру зовут вас Анна, фамилия Морозова, или Анастасия Меньшикова. Вы обладательница красивой звучной фамилии. Но тут надо выходить замуж за скажем Писюкова, конечно же по любви. А он говорит,что он Писюков, его родственники все Писюковы и дети будут Писюковы. Ваши действия? Ситуация не моя, но часто встречающаяся.
Seilor Moon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
белый шоколад премиум
оставлю свою фамилию конечно,а ради прикола и эта прокатит((
белый шоколад премиум
оставлю свою фамилию конечно,а ради прикола и эта прокатит((
СсылкаПожаловаться
можно еще через дефис взять Морозова-Писюкова, ну что бы никого не обидеть)))
Lulu Rose
))))По-моему Писюков не слово не сказал, чтобы жена перешла на его фамилию)))
Олька...Я
На своей осталась бы.нормальный понял бы это,а ненормальный пусть лесом идет
ДжолиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
На своей осталась бы.нормальный понял бы это,а ненормальный пусть лесом идет
СсылкаПожаловаться
Оль, вот как раз те, у кого фамилии типа Пердищев-Задунайский, очень в этом вопросе принципиальные)))
Олька...ЯВ ответ на Джоли
Джоли
Оль, вот как раз те, у кого фамилии типа Пердищев-Задунайский, очень в этом вопросе принципиальные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой надеюсь меня это не коснется)))пока везло наоборот,такие имена редкие были и фамилии звучные))подружки до сих пор вспоминают одного бывшего с именем Карл,а фамилия Маршал..
ДжолиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ой надеюсь меня это не коснется)))пока везло наоборот,такие имена редкие были и фамилии звучные))подружки до сих пор вспоминают одного бывшего с именем Карл,а фамилия Маршал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круто)
А у меня девичья фамилия была известная и героическая. Вышла замуж, фамилию поменяла (сама, никто не заставлял!!!)... примерно на такую же как Кузнецова. Щас думаю - на фига?..
Олька...ЯВ ответ на Джоли
Джоли
Круто)
А у меня девичья фамилия была известная и героическая. Вышла замуж, фамилию поменяла (сама, никто не заставлял!!!)... примерно на такую же как Кузнецова. Щас думаю - на фига?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну главное,что не такая типа Писькина))а так как принадлежность мужчине твоему))ну и ему приятно думаю. хотя может это мы только думаем,что им важно это?
ВалеркаВ ответ на Джоли
Джоли
Оль, вот как раз те, у кого фамилии типа Пердищев-Задунайский, очень в этом вопросе принципиальные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))))))))
Иван Дулин
за Писюковых не выходят, с ними просто ипутся
Иван Дулин
за Писюковых не выходят, с ними просто ипутся
СсылкаПожаловаться
а чем кормят?
Иван ДулинВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
а чем кормят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
х.з
Иван Дулин
х.з
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за Дулиных выходят?
Иван ДулинВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
а за Дулиных выходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то
Иван Дулин
а то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так никак не пойму кем лучше быть дулиным или писюковым?
Иван ДулинВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Так никак не пойму кем лучше быть дулиным или писюковым?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
путиным
Иван Дулин
путиным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю Медведевым тоже не плохо)
Seilor MoonВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
а чем кормят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем-чем кормами которые раз заразом вкуснее и вкуснее)))
Иван Дулин
за Писюковых не выходят, с ними просто ипутся
СсылкаПожаловаться
хахаха)
Долорес Клейборн
Я считаю, что мнение, что женщина прямо-таки обязана носить фамилию мужа - устаревший стереотип. Менять фамилию или нет - личное дело самой женщины, остальных это не касается. И если она по какой-то - неважно, по какой причине менять фамилию не хочет, значит, так тому и быть.
Долорес КлейборнВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я считаю, что мнение, что женщина прямо-таки обязана носить фамилию мужа - устаревший стереотип. Менять фамилию или нет - личное дело самой женщины, остальных это не касается. И если она по какой-то - неважно, по какой причине менять фамилию не хочет, значит, так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
Кстати, по-моему, обладателю фамилии вроде "Писькин" или "Какашкин", что мужчине, что женщине, лучше взять фамилию супруга.
Долорес Клейборн
Я считаю, что мнение, что женщина прямо-таки обязана носить фамилию мужа - устаревший стереотип. Менять фамилию или нет - личное дело самой женщины, остальных это не касается. И если она по какой-то - неважно, по какой причине менять фамилию не хочет, значит, так тому и быть.
СсылкаПожаловаться
Долорес, так одно дело, если она не хочет менять фамилию, потому что она, например, последняя в роду, и совсем другое - если не хочет становиться Жопочкиной. Представь, как Жопочкину-то обидно))) Стало быть, не любить, стервь, если не хочет с ним позор разделить)))
Долорес КлейборнВ ответ на Джоли
Джоли
Долорес, так одно дело, если она не хочет менять фамилию, потому что она, например, последняя в роду, и совсем другое - если не хочет становиться Жопочкиной. Представь, как Жопочкину-то обидно))) Стало быть, не любить, стервь, если не хочет с ним позор разделить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Жопочкину сообщать, что невесте его фамилия не глянулась? Можно же сказать, что она всю сознательную жизнь негативно относилась к идее о смене фамилии на мужнину))))
Очень Даже
Ну, если учитывать мнение, что фамилия оказывает влияние на её владельца, то у детей Писюкова хоть с "этим" проблем не будет!)))
s
)))))))))))))))) ! .ну ясный день! ..муж берет фамилию жены, а чтоб не трепыхать свое эээго - берет наполовину ...и будет он - Писюков-Морозов! ..на худой конец - Писюкофф-Меньшиков !!!(ща поццтолл нырну ))))))))))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем