Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорный вопрос

Открылся дельфинарий.Народ с детьми повалил на не совсем дешёвое представление. И тут в соц. сетях прочитала призыв от защитников природы-"давайте игнорить и не покупать билеты и не ходить в дельфинарий" ,якобы над животными издеваются и содержат в ужасных условиях...Кто то поддержал сей призыв, кто то посмеялся,а кто то написал -а в зоопарк вы ходите (там тоже самое), мяско кушаете (убийство животных), крыс ненавистных травите (то же убийство), знать судьба у них такая
Вот сижу и думаю,как быть? Животных очень люблю, но и дочу люблю,хочется ей дельфинов то показать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Сэм Фишер
Давно по утрам не заходил на форум, а тут Бац зашел понял, что утро это время массовых всбросов на день вперед :D
Захария
На мой взгляд это не совсем взаимосвязанные вещи.
Можно не любить зоопарки,считать их злом,но можно водить ребёнка.
Но воспитывать его в понимании правильного отношения к животным..объяснять что- то...
Движение в перед
Я не вожу детей в цирк, зоопарк и дельфинарий. Считаю, что подобные заведения надо запретить - издеваются над животными ради получения прибыли. Животные должны жить на воле, а не гнобиться за рыбку, делая сальто.
Движение в перед
Я не вожу детей в цирк, зоопарк и дельфинарий. Считаю, что подобные заведения надо запретить - издеваются над животными ради получения прибыли. Животные должны жить на воле, а не гнобиться за рыбку, делая сальто.
СсылкаПожаловаться
Кто в комментариях написал прям точь в точь.Но в цирке не только звери,люди тоже выступают
Бред какой-тоВ ответ на Аноним
Аноним
Кто в комментариях написал прям точь в точь.Но в цирке не только звери,люди тоже выступают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди сами выбрали себе эту деятельность. Их никто в рабстве не держит и не лупасит за невыполненное сальто.
Движение в передВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Люди сами выбрали себе эту деятельность. Их никто в рабстве не держит и не лупасит за невыполненное сальто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно!
И лично я никогда не любила цирк, клоунов, кривляния на публику и проч лицедейство.
Бред какой-тоВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Верно!
И лично я никогда не любила цирк, клоунов, кривляния на публику и проч лицедейство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединюсь - мне как-то унизительно наблюдать за цирковым представлением, может это связано с изначальным форматом передвижных цирков, грязь на угоду толпе..
Эр Во-БиаВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Присоединюсь - мне как-то унизительно наблюдать за цирковым представлением, может это связано с изначальным форматом передвижных цирков, грязь на угоду толпе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Бред какой-то
Бред какой-то
Люди сами выбрали себе эту деятельность. Их никто в рабстве не держит и не лупасит за невыполненное сальто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно.. х рен меня дернул в прошлом году в дельфинарий сходить.. в конце представления дельфин уронил со спины дрессировщика (или как там правильно).. как он его кулаком долбанул.. была бы мужиком, прикопала бы уб лю дка! так жалко стало животных
Лариса БудревичВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
точно.. х рен меня дернул в прошлом году в дельфинарий сходить.. в конце представления дельфин уронил со спины дрессировщика (или как там правильно).. как он его кулаком долбанул.. была бы мужиком, прикопала бы уб лю дка! так жалко стало животных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ведь слов даже нет
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Лариса Будревич
Лариса Будревич
Вот ведь слов даже нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да у меня прям слезы на глаза навернулись.. дельфин к нему подплыл, а тот ему кулаком по башке..
Лариса БудревичВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
да у меня прям слезы на глаза навернулись.. дельфин к нему подплыл, а тот ему кулаком по башке..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такие вещи вообще недопустимы,тем более на публике.Страшно представить что тогда творится за кулисами.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Лариса Будревич
Лариса Будревич
Такие вещи вообще недопустимы,тем более на публике.Страшно представить что тогда творится за кулисами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
больше ни ногой.. ни в какие дельфинарии
Лариса БудревичВ ответ на Лапатуля уже не в бане
Лапатуля уже не в бане
больше ни ногой.. ни в какие дельфинарии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И у меня табу,там где используется труд животных.Не могу это видеть.
Лапатуля уже не в банеВ ответ на Лариса Будревич
Лариса Будревич
И у меня табу,там где используется труд животных.Не могу это видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сама не знаю, какой хэр меня туда понес
Лариса Будревич
И у меня табу,там где используется труд животных.Не могу это видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как же тройка запряженных лошадей? Как же плуг с волами в деревне раньше?
Лариса БудревичВ ответ на Аноним
Аноним
А как же тройка запряженных лошадей? Как же плуг с волами в деревне раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не нужно утрировать.Это разные вещи
Лариса БудревичВ ответ на Аноним
Аноним
А как же тройка запряженных лошадей? Как же плуг с волами в деревне раньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это было жизненной необходимостью.А цирки,зоопарки на потеху дня.
Лариса Будревич
Это было жизненной необходимостью.А цирки,зоопарки на потеху дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Вы и сами знаете,как попадают животные в зоопарк,цирк... естественно никто специально по прериям , джунглям и лесам не бегает и не отлавливает их. Это либо отобранная контрабанда, либо спасенные потеряшки, либо спасенные от болезней и погибели животные из заповедников и т.д.Следовательно очень большой вопрос-где им лучше: в сытой и здоровой неволе или в голодной и погибельной свободе. Так что утрирую здесь ни я
Лариса БудревичВ ответ на Аноним
Аноним
Ну Вы и сами знаете,как попадают животные в зоопарк,цирк... естественно никто специально по прериям , джунглям и лесам не бегает и не отлавливает их. Это либо отобранная контрабанда, либо спасенные потеряшки, либо спасенные от болезней и погибели животные из заповедников и т.д.Следовательно очень большой вопрос-где им лучше: в сытой и здоровой неволе или в голодной и погибельной свободе. Так что утрирую здесь ни я
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну раз всех любите,то идите в дельфинарий.
Лариса Будревич
Ну раз всех любите,то идите в дельфинарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Были б малые дети, повела бы показать
Лариса БудревичВ ответ на Аноним
Аноним
Были б малые дети, повела бы показать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но вы же сами пишите:животных очень люблю,но и дочу люблю,хочется ей дельфинов то показать
Аля ИвановаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Я не вожу детей в цирк, зоопарк и дельфинарий. Считаю, что подобные заведения надо запретить - издеваются над животными ради получения прибыли. Животные должны жить на воле, а не гнобиться за рыбку, делая сальто.
СсылкаПожаловаться
Откуда вы знаете, как лучше животным? Они вам рассказали?
Движение в передВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Откуда вы знаете, как лучше животным? Они вам рассказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Животным лучше в естественной среде обитания, а не в тесной клетке или грязном вольере. Странно, что вы пытаетесь спорить с этим.
Аля ИвановаВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Животным лучше в естественной среде обитания, а не в тесной клетке или грязном вольере. Странно, что вы пытаетесь спорить с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А людям? При первобытнообщинном строе может быть тоже лучше жилось, уж точно свободнее и экологически. Домашних животных тоже запретить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем