Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт и возраст

Если до 40лет не занималась спортом,уже поздно начинать?)
Мышцы ,наверное,уже не подкачать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Это яВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
вот молодец Ваша мама!
а анонимы только и могут задавать тупые вопросы, вместо того, чтобы реально спортом заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы вообще всей семьёй в шоке. Мама никогда в жизни спортом не занималась, даже в детстве только в муз.школу ходила. А тут такое: 3 раза в неделю с тренером в зале + 1 раз в неделю бассейн:) поддерживаю , как могу. Кроссовки новые отдала, составили вместе спорт.комплект. Иногда вместе занимаемся.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Это я
Это я
Да мы вообще всей семьёй в шоке. Мама никогда в жизни спортом не занималась, даже в детстве только в муз.школу ходила. А тут такое: 3 раза в неделю с тренером в зале + 1 раз в неделю бассейн:) поддерживаю , как могу. Кроссовки новые отдала, составили вместе спорт.комплект. Иногда вместе занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и Вы молодец, что так поддерживаете маму!)
посоветуйте ей к скандинавской ходьбе присмотреться - отличная аэробная нагрузка для её возраста.
У мамы, наверное, мужчина помоложе завёлся?)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Да мы вообще всей семьёй в шоке. Мама никогда в жизни спортом не занималась, даже в детстве только в муз.школу ходила. А тут такое: 3 раза в неделю с тренером в зале + 1 раз в неделю бассейн:) поддерживаю , как могу. Кроссовки новые отдала, составили вместе спорт.комплект. Иногда вместе занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже тоже прикупила экипировку)
Думаю,с чего начать,мышцы стали как-то дрябловаты малость(
Слышала мнение,что после 40 уже проблематично что-то подкачать..
Решила спросить у людей)
Ева ВестаВ ответ на Это я
Это я
Да мы вообще всей семьёй в шоке. Мама никогда в жизни спортом не занималась, даже в детстве только в муз.школу ходила. А тут такое: 3 раза в неделю с тренером в зале + 1 раз в неделю бассейн:) поддерживаю , как могу. Кроссовки новые отдала, составили вместе спорт.комплект. Иногда вместе занимаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вы молодец и Ваша мама! Супер.
Я свою даже на зарядку не могу поднять. Перед ее носом специально делаю (когда в отпуске). Не пробиваемая!
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Моя мама в 59 начала, при весе за 100 кг. Все отлично получается. Горжусь мамой:) вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Пташка
Мой коллега начал заниматься в 45 с персональным тренером и результаты быстро стали видны, правда потом ему все-таки пришлось бросить из-за противопоказаний. Но если Вы здоровы, то все получится
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мне 50, велик купили наконец-то, так первые дни я так уставала, а сейчас по 2 часа гоняю по городу, а он у нас весь на холмах, вверх-вниз, и ничего, без всякой одышки
Dietrich
да норм - ходи себе и занимайся )
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
да норм - ходи себе и занимайся )
СсылкаПожаловаться
Спасибо,добрый человек))
Н..... Б......
Не слушайте никого, занимайтесь зато потом у вас будут спрашивать совета
цукер
в самом деле, если нет проблем со здоровьем серьезных, то никогда не поздно себе ченить подкачать)) мне как и Вам лет, плюс 6 мс беременность, занимаюсь дома ежеденевно. чтобы тонус был да и таз не развалился до родов)
АнонимВ ответ на цукер
цукер
в самом деле, если нет проблем со здоровьем серьезных, то никогда не поздно себе ченить подкачать)) мне как и Вам лет, плюс 6 мс беременность, занимаюсь дома ежеденевно. чтобы тонус был да и таз не развалился до родов)
СсылкаПожаловаться
Вы молодец)
Дома я тоже занимаюсь,появилось время,хочу куда-нибудь"походить" с тренером позаниматься,не решила пока куда).
Жужа
Не парься! Достаточно зарядки по утрам и быстрой ходьбы на свежем воздухе. Лучше че-нидь интеллектуальное. Мозг подкачивать тоже нужно, даже больше, чем мышцы в таком возрасте.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не парься! Достаточно зарядки по утрам и быстрой ходьбы на свежем воздухе. Лучше че-нидь интеллектуальное. Мозг подкачивать тоже нужно, даже больше, чем мышцы в таком возрасте.)
СсылкаПожаловаться
Мозг на работе подкачиваю)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мозг на работе подкачиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этого мало
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
этого мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне хватает.Признаков деменции пока не наблюдается)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне хватает.Признаков деменции пока не наблюдается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вдрух под сраку лет про спорт вспомнили?)))))))))))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что вдрух под сраку лет про спорт вспомнили?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю,что сорок -это "под сраку"
Главное,что вспомнила)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю,что сорок -это "под сраку"
Главное,что вспомнила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это сокращенно "под сорок" и по эффекту примерно также.))
Ева ВестаВ ответ на Жужа
Жужа
Не парься! Достаточно зарядки по утрам и быстрой ходьбы на свежем воздухе. Лучше че-нидь интеллектуальное. Мозг подкачивать тоже нужно, даже больше, чем мышцы в таком возрасте.)
СсылкаПожаловаться
Не, Жужа. Мне вот недостаточно!
Постоянно утром на улице - зарядка, ходьба, скакалка!
Тоже склоняюсь все таки к треножорке и тренеру.
ЖужаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Не, Жужа. Мне вот недостаточно!
Постоянно утром на улице - зарядка, ходьба, скакалка!
Тоже склоняюсь все таки к треножорке и тренеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну дело вкуса, конешн. Если занималась спортом активно, то есть и дальше желание продолжать, но если этот вопрос не парил никогда особо, то собсно, тема больше чем занять себя после работы, чтоб не сразу домой так каждый день.
Ева ВестаВ ответ на Жужа
Жужа
Не, ну дело вкуса, конешн. Если занималась спортом активно, то есть и дальше желание продолжать, но если этот вопрос не парил никогда особо, то собсно, тема больше чем занять себя после работы, чтоб не сразу домой так каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда была дама в теле! Я себя не знаю худой!
А тут как переклинило. И ладно бы там новое знакомство или еще что)
Нет. Вот просто хочу увидеть себя худой

Процесс идет, но! Я же в жизни ни чем не занималась!
Оксана
Начинайте обязательно! Единственный совет-начните с индивидуальных тренировок. Тренер разработает программу с учетом возраста, массы тела и пр. показателей.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Начинайте обязательно! Единственный совет-начните с индивидуальных тренировок. Тренер разработает программу с учетом возраста, массы тела и пр. показателей.
СсылкаПожаловаться
Да,так и сделаю.
Аноним
Спасибо адекватным людям за поддержку.Буду воплощать в жизнь то,что задумала)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем