Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт - для здоровья?

Марию Шарапову поймали на допинге. По ее же словам она "кушала" некий препарат (найденный у нее в крови) на протяжении 10 лет. Ранее поймали наших фигуристов, а еще раньше сняли всю сборную легкой атлетики за тоже самое. Скандал за скандалом!
Но опустимся чуть ниже, в народные массы. И тут тоже частенько можно прочесть "рекомендации" как быстрее на фитнесе или в качалке достичь желаемых результатов. Просто "покушать" что-то и тельце станет красивым, мышцы широкими, глаза блестящими.
Так какое же это здоровье? Какой же это спорт? Какие же это достижения силы духа, воли и работы над собой? Химия...
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
d Оль cezzaВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Только и в малый тоже химию тоже тащат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже тащат, и пропагандируют-это бизнес. Но здесь есть свобода выбора, у профессионалов её нет, нагрузки слишком высокие и ставки..
Елена ЩукинаВ ответ на d Оль cezza
d Оль cezza
Большой спорт в наши дни-это соревнования химиков и фармацевтов.
СсылкаПожаловаться
И кошельков спонсоров
d Оль cezzaВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
И кошельков спонсоров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда же без них)
Moonlight
Не путайте частную шерсть с государственной. Люди, которые занимаются фитнесом не употребляют какие-то там препараты, которые надо покушать и будет идеальное тело. Обычно это просто набор нужных поливитаминов, минералов и аминокислот. А в профессиональной спорте совсем другое.
Лисичка АлисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не путайте частную шерсть с государственной. Люди, которые занимаются фитнесом не употребляют какие-то там препараты, которые надо покушать и будет идеальное тело. Обычно это просто набор нужных поливитаминов, минералов и аминокислот. А в профессиональной спорте совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Ой ли?
Нужные поливитамины? Кому и кем прописанные?
А про анаболики как? Ну те, что мышечную массу формируют?
Лисичка Алиса
Ой ли?
Нужные поливитамины? Кому и кем прописанные?
А про анаболики как? Ну те, что мышечную массу формируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас сильно устаревшие сведения и потом вы путаете бодибилдинг и фитнес. Вначале изучите разницу, а потом лезьте в тему. Все вещества, которые используются в фитнесе, назначает диетолог. А не просто так. Если бы вы хоть немного попытались изучить этот вопрос, этих глупостей не писали.
Лисичка АлисаВ ответ на Moonlight
Moonlight
У вас сильно устаревшие сведения и потом вы путаете бодибилдинг и фитнес. Вначале изучите разницу, а потом лезьте в тему. Все вещества, которые используются в фитнесе, назначает диетолог. А не просто так. Если бы вы хоть немного попытались изучить этот вопрос, этих глупостей не писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лезу и буду лезть.
Диетолог? Вы серьезно? В каждом из многочисленных подвалов сидит квалифицированный диетолог, который дает рекомендации после серьезного диспансерного исследования фитнесняши?
Не смешите. Главное - купить абонемент, а далее тебя разводят на фтнесчаи, витамины и почие добавки. Вот и весь спорт и здоровье!
Как и предлагают всякие анаболики.
Лисичка Алиса
Лезу и буду лезть.
Диетолог? Вы серьезно? В каждом из многочисленных подвалов сидит квалифицированный диетолог, который дает рекомендации после серьезного диспансерного исследования фитнесняши?
Не смешите. Главное - купить абонемент, а далее тебя разводят на фтнесчаи, витамины и почие добавки. Вот и весь спорт и здоровье!
Как и предлагают всякие анаболики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чаи, витамины и бады - не анаболики и не гормоны. Вообще из разных опер.
Лисичка Алиса
Лезу и буду лезть.
Диетолог? Вы серьезно? В каждом из многочисленных подвалов сидит квалифицированный диетолог, который дает рекомендации после серьезного диспансерного исследования фитнесняши?
Не смешите. Главное - купить абонемент, а далее тебя разводят на фтнесчаи, витамины и почие добавки. Вот и весь спорт и здоровье!
Как и предлагают всякие анаболики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вы привыкли в подвалы ходить - флаг вам в руки и барабан на шею. И никто меня в моем центре ни на какие витамины и добавки не разводил. У меня простите в мои полста и свою голова на плечах есть плюс медобразование, меня-то не особо разведешь.
Лисичка Алиса
Ой ли?
Нужные поливитамины? Кому и кем прописанные?
А про анаболики как? Ну те, что мышечную массу формируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сменила 2 фитнес клуба (в связи с переездом), и никто нигде не предлагал никакую химию/антибиотики кушать... В самом начале занятий накидали диету, прикинули суточное потребление калорий, и все.
FofinhaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не путайте частную шерсть с государственной. Люди, которые занимаются фитнесом не употребляют какие-то там препараты, которые надо покушать и будет идеальное тело. Обычно это просто набор нужных поливитаминов, минералов и аминокислот. А в профессиональной спорте совсем другое.
СсылкаПожаловаться
я просто старалась питаться в соответсвии с рекомендациями тренера. протеин иногда пила, потому что не привыкла я столько мяса есть, сколько рекомендуется.
MoonlightВ ответ на Fofinha
Fofinha
я просто старалась питаться в соответсвии с рекомендациями тренера. протеин иногда пила, потому что не привыкла я столько мяса есть, сколько рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мяса нельзя много есть, можно почки посадить. Лет 10 назад была популярна белковая диета (у нас называлась кремлевская), так автор ее сам помер от болезни почек.
МисскаВ ответ на Moonlight
Moonlight
А мяса нельзя много есть, можно почки посадить. Лет 10 назад была популярна белковая диета (у нас называлась кремлевская), так автор ее сам помер от болезни почек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну??? не знала сего факта про автора. а от мяса кишечник одуревает... там все превращается в камень и запах жуткий... надо есть овощи и белка чуть чуть
ЕленаВ ответ на Fofinha
Fofinha
я просто старалась питаться в соответсвии с рекомендациями тренера. протеин иногда пила, потому что не привыкла я столько мяса есть, сколько рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А L карнитин не пили? У меня подруга (с железками, в основном, тренируется) его очень хвалила... Мой тренер тоже говорит, что хороший препарат. Вот думаю попробовать витамины для финтеса с ним...
FofinhaВ ответ на Елена
Елена
А L карнитин не пили? У меня подруга (с железками, в основном, тренируется) его очень хвалила... Мой тренер тоже говорит, что хороший препарат. Вот думаю попробовать витамины для финтеса с ним...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не пила. если я все прааильно помню, он является траспортировщиков жиров в организме. для себя лично решила, что так как передо мною нет проф целей в фитнесе-в основном поддеожание здоровья и тонуса я постараюсь обойтись минимумом спортпита. тренер не советовал, так как тренер у меня не из спортклуба, а из моей качалки от жилищного комплекса. приличной качалки, к слову. ))
Meteora
Я Шарапову живьем видела в матче с Жюстин Энин, когда в Мадриде проходил женская Серия Мастерс. Это борец! Она тогда вообще с травмой плеча играла. Умница, жалко, что так глупо попалась
Елена ЩукинаВ ответ на Meteora
Meteora
Я Шарапову живьем видела в матче с Жюстин Энин, когда в Мадриде проходил женская Серия Мастерс. Это борец! Она тогда вообще с травмой плеча играла. Умница, жалко, что так глупо попалась
СсылкаПожаловаться
И что? Приходите на баскетбольные матчи, да и на любые другие, детей из наших ДЮСШ. И с травмами ног играют и с температурой 38, и с теми кто на две головы выше их (тренеры мухлюют, выставляют игроков на 1-2 года старше). Вот где борцы. Не за миллионы, а за идею))
Елена Щукина
И что? Приходите на баскетбольные матчи, да и на любые другие, детей из наших ДЮСШ. И с травмами ног играют и с температурой 38, и с теми кто на две головы выше их (тренеры мухлюют, выставляют игроков на 1-2 года старше). Вот где борцы. Не за миллионы, а за идею))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети - это борцы от природы, у них еще азарт не прошел, для них все игра, все интересно, мало кому во взрослом возрасте удается все это сохранить. А профессионалы в спорте на то и профессионалы, что они этим денюжку зарабатывают, кто побольше, кто поменьше, но всем бы хотелось все-таки побольше
Елена ЩукинаВ ответ на Meteora
Meteora
Дети - это борцы от природы, у них еще азарт не прошел, для них все игра, все интересно, мало кому во взрослом возрасте удается все это сохранить. А профессионалы в спорте на то и профессионалы, что они этим денюжку зарабатывают, кто побольше, кто поменьше, но всем бы хотелось все-таки побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, это не борьба, это просто работа.
Елена Щукина
Вот именно, это не борьба, это просто работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже работу кто-то делает хорошо, а кто-то спустя рукава. Правда, среди известных спортсменов таких не бывает, ленивые и слабые просто ничего не добиваются. Но, я считаю, хорошо выполненной работой сожет гордится, как хирург и космонавт, так и спортсмен
Елена ЩукинаВ ответ на Meteora
Meteora
Даже работу кто-то делает хорошо, а кто-то спустя рукава. Правда, среди известных спортсменов таких не бывает, ленивые и слабые просто ничего не добиваются. Но, я считаю, хорошо выполненной работой сожет гордится, как хирург и космонавт, так и спортсмен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, только что-то не слышно восхищений хирургами, учителями, инженерами. И зарплата у них за их жизненно важную для любого человека работу не айс.
Лисичка АлисаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Вот именно, это не борьба, это просто работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работа, которая из многих (!) делает калек.
Елена ЩукинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Работа, которая из многих (!) делает калек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Практически из всех.
игорь плотниковВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Вот именно, это не борьба, это просто работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проф.спорт это просто бизнес, но только уровень повыше. Так что не стоит удивляться. Все спортсмены профи сидят на допинге, но не всех ловят. Это система по зарабатыванию денег. Не более того. Посмотрите на Вильямс. Это девушка? Я вас умоляю. А лыжники через одного с диагнозом астма, что позволяет положить болт на проверки.
игорь плотников
Проф.спорт это просто бизнес, но только уровень повыше. Так что не стоит удивляться. Все спортсмены профи сидят на допинге, но не всех ловят. Это система по зарабатыванию денег. Не более того. Посмотрите на Вильямс. Это девушка? Я вас умоляю. А лыжники через одного с диагнозом астма, что позволяет положить болт на проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все спортсмены профи сидят на допинге, но не всех ловят-это- попытка опорочить тех, кто честный. кто говорит то? ваши, которых через одного на шельмовстве ловят?!!России вообще про допинг молчать надо- ваши постоянно шельмуют, попадаются, отбывают и ОПЯТЬ ШЕЛЬМУЮТ. помнишь Старых, Юрьеву? попались, отстранены, только вышли и ОПЯТЬ влипли(!!!) то есть- как были щельмы, так и остались.
лыжники через одного с диагнозом астма, что позволяет положить болт на проверки.- документы в порядке, и там сидят люди пограмотнее нас, которые принимают решения, что можно , что нельзя...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем