Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортсмены, хелп

Занимаюсь с тренером . Через день.
На 5 тренировке загрузил меня по полной. Утром очень болели бедра..
На следующий день тренировка была еще жестче. .сквозь боль.. еле выдержала.
Ночью начался просто ад. Правое бедро болело очень сильно, дергало, горячее.
Выпила обезболивающее - не помогает :(
Сегодня дома осталась, тк ходить реально больно.. Пробовала приседать - до слёз :( массаж делаю..Всё равно горячее.
На боку вообще лежать не могу.
Почти ежедневно хожу на массаж и в сауну. .
Завтра тренировка. Не будет ли хуже?
Левое прошло..
Уснуть не могу, правое очень болит.
Тренер говорит, что наоборот надо заниматься. Я не против, но очень больно.. прям искры ..
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Татьяна ПиминоваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
На таком распрямлять до прямого состояния ноги нельзя. Вообще квардрицепс если приседаешь в станке не обязательно делать, эта мышца и так слишком хорошо реагирует на нагрузку и растёт. Будете как пони...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пони) мне нравится)
ФросяВ ответ на Евгения
Евгения
И еще адский тренажер, гдк сидишь и ноги с грузом распрямляешь. Я думаю после него у меня пипец
СсылкаПожаловаться
Хорошее упражнение для ног, если правильно выполнять технику и подбирать адекватный вес . Ну и колени в "замок" не выпрямлять (это к технике). Может тренер борщенул, не учел неподготовленность и перебрал с повторами/веом. Если еще и делали с глубокой амплитудой, то нетренированная мышцы при сильном растяжении/ сокращении могла и повредиться. Дайте ей отдых, за пару-тройку дней должно бы пройти, если конечно не травмировали серьезно. А на следующей тренировке делать другую группу мышц и умеренное кардио ( ходьба широким шагом в горку, не бег) для лучшего восстановления.
Наталия А
Молочная кислота делает мышцы хрупкими - так мне сказал травматолог-ортопед. Возможно, вы серьезно что-то себе потянули/надорвали. Не должно так болеть, что аж дергает. Может все же к врачу?
Евгения
Я аж психую от боли
ирина костюжеваВ ответ на Евгения
Евгения
Я аж психую от боли
СсылкаПожаловаться
смотрю я на вас и не могу понять:а на фига столько суеты?цель озвучьте,ради чего связки себе растянули,если не порвали только.....чтобы стать красивой и мужики любили?
не забывайте,что вы млекопитающее,вот и ведите себя соответственно-избегайте ситуаций,причиняющих вам душевный или телесный дискомфорт
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Похоже что "потянула" мышцу :(... пройдет со временем... если делать легкую нагрузку и растяжку то за дней 5-7 все будет пучком.
Креатин моногидрат тренер советовал мне пить.
Держись Жень, востонавливайся быстрее ;)
Анонимно
Это мазохизм.
наслаждайтесь.
elen elen
Боль это сигнал для организма, что что то не так.
Марина Jovanovic
Похоже, вы занимаетесь кроссфитом.Однако во всем нужна мера.При интенсивных тренировках высока вероятность внезапной смертности ,90 % которой составляет сердечная смертность и по данным разных авторов в 2-5 раз превышает показатели внезапной смерти лиц в обычной популяции.
Я бы сменила такого упоротого тренера.
ИриньяВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Похоже, вы занимаетесь кроссфитом.Однако во всем нужна мера.При интенсивных тренировках высока вероятность внезапной смертности ,90 % которой составляет сердечная смертность и по данным разных авторов в 2-5 раз превышает показатели внезапной смерти лиц в обычной популяции.
Я бы сменила такого упоротого тренера.
СсылкаПожаловаться
Вы че, ваще? У нас куча народу занимается, и еще никто не умер. Ни единого случая нет во всей популяции))
Марина JovanovicВ ответ на Иринья
Иринья
Вы че, ваще? У нас куча народу занимается, и еще никто не умер. Ни единого случая нет во всей популяции))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умирают даже школьники на уроках физкультуры, у многих после занятий в тр зале , как минимум, появляются проблемы с сердцем.
ИриньяВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Умирают даже школьники на уроках физкультуры, у многих после занятий в тр зале , как минимум, появляются проблемы с сердцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если проблем с сердцем не было, то они не появятся.
Марина JovanovicВ ответ на Иринья
Иринья
Вы че, ваще? У нас куча народу занимается, и еще никто не умер. Ни единого случая нет во всей популяции))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот идин из случаев:
Клиентка петербургского фитнес-клуба скончалась во время занятий в клубе на проспекте Народного Ополчения. Трагедия произошла в субботу, 9 января 2016 в Петербурге.

Причины смерти женщины пока не установлены, предварительные версии - аневризма или сердечный приступ. Погибшая, 43-летняя жительница Петербурга, ходила на занятия фитнесом много лет и привыкла к довольно серьезным нагрузкам.
ИриньяВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Вот идин из случаев:
Клиентка петербургского фитнес-клуба скончалась во время занятий в клубе на проспекте Народного Ополчения. Трагедия произошла в субботу, 9 января 2016 в Петербурге.

Причины смерти женщины пока не установлены, предварительные версии - аневризма или сердечный приступ. Погибшая, 43-летняя жительница Петербурга, ходила на занятия фитнесом много лет и привыкла к довольно серьезным нагрузкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у человека аневризма, то он умер бы и без спорта. У нас в поликлинику чувак пришел в субботу, щемило сердце. Так с работы на водовозке приехал. В поликлинике и умер. Не работать теперь?
Любовь Лисовская
Смените тренера!!!у вас боль не проходит очень долго! Такого быть не должно!
На ресепшене посоветуйтесь, пусть подберут адекватного тренера. Или клуб смените.
Иванова
Тренер у тебя плохой. Говорю как человек, ходивший долгое время в качалку, и менявший тренеров. Так вот, нормальный тренер дает дозированную нагрузку. Такую, от которой ты не будешь выползать из качалки, а потом долго болеть и отходить, проклиная спорт. У меня был и такой тренер, который все давал дозировано, и такой, который замотал меня так, что я две недели (?!) не могла выполнять упражнения на ноги. От последнего тренера я сбежала, роняя кроссовки. И ты беги, мой совет. Его отговорки, типа, так и должно быть - ерунда полнейшая!
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Иванова
Иванова
Тренер у тебя плохой. Говорю как человек, ходивший долгое время в качалку, и менявший тренеров. Так вот, нормальный тренер дает дозированную нагрузку. Такую, от которой ты не будешь выползать из качалки, а потом долго болеть и отходить, проклиная спорт. У меня был и такой тренер, который все давал дозировано, и такой, который замотал меня так, что я две недели (?!) не могла выполнять упражнения на ноги. От последнего тренера я сбежала, роняя кроссовки. И ты беги, мой совет. Его отговорки, типа, так и должно быть - ерунда полнейшая!
СсылкаПожаловаться
+1000
Танцующая на волнахВ ответ на Иванова
Иванова
Тренер у тебя плохой. Говорю как человек, ходивший долгое время в качалку, и менявший тренеров. Так вот, нормальный тренер дает дозированную нагрузку. Такую, от которой ты не будешь выползать из качалки, а потом долго болеть и отходить, проклиная спорт. У меня был и такой тренер, который все давал дозировано, и такой, который замотал меня так, что я две недели (?!) не могла выполнять упражнения на ноги. От последнего тренера я сбежала, роняя кроссовки. И ты беги, мой совет. Его отговорки, типа, так и должно быть - ерунда полнейшая!
СсылкаПожаловаться
Согласна, через боль вообще заниматься нельзя.
БабочкаВ ответ на Иванова
Иванова
Тренер у тебя плохой. Говорю как человек, ходивший долгое время в качалку, и менявший тренеров. Так вот, нормальный тренер дает дозированную нагрузку. Такую, от которой ты не будешь выползать из качалки, а потом долго болеть и отходить, проклиная спорт. У меня был и такой тренер, который все давал дозировано, и такой, который замотал меня так, что я две недели (?!) не могла выполнять упражнения на ноги. От последнего тренера я сбежала, роняя кроссовки. И ты беги, мой совет. Его отговорки, типа, так и должно быть - ерунда полнейшая!
СсылкаПожаловаться
у меня такой тренер лапочка, прелесть просто. после тренировки у меня классное ощущение - хоть и болят мышцы средне так - но зато такая бодрость и волшебное натсроение))

а у этого наверно только симпатичная морда, и никаких знаний
Ольга
Не доверяю никаким тренерам!В основной массе они мягко говоря недалекие))Прислушиваюсь только к своим ощущениям и не собираюсь мучить свое тело,слушая их.Даже при групповых занятиях игнорирую некоторые упражнения(или не люблю их или знаю,что они мне вредны(читайте больше в интернете).Но пришла к этому увы сравнительно недавно...
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
Не доверяю никаким тренерам!В основной массе они мягко говоря недалекие))Прислушиваюсь только к своим ощущениям и не собираюсь мучить свое тело,слушая их.Даже при групповых занятиях игнорирую некоторые упражнения(или не люблю их или знаю,что они мне вредны(читайте больше в интернете).Но пришла к этому увы сравнительно недавно...
СсылкаПожаловаться
Зачем вообще тогда спортом заниматься? Если вы знаете больше тренера что вам упражнения вредны, то занимайтесь самостоятельно.
ОльгаВ ответ на Иринья
Иринья
Зачем вообще тогда спортом заниматься? Если вы знаете больше тренера что вам упражнения вредны, то занимайтесь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится ходить в зал,бассейн,люблю быть среди людей,хоть и самовольничаю на группрвых занятиях(но тренеры не обижаются,я говорю им отдельно про свои проблемы со здоровьем).Занимаюсь и сама,но дома самой заниматься лень зачастую))
ИриньяВ ответ на Ольга
Ольга
Мне нравится ходить в зал,бассейн,люблю быть среди людей,хоть и самовольничаю на группрвых занятиях(но тренеры не обижаются,я говорю им отдельно про свои проблемы со здоровьем).Занимаюсь и сама,но дома самой заниматься лень зачастую))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и говорите, что не делаете упражнения изза проблем со здоровьем, а не от того, что тренера ничего не знают.
ОльгаВ ответ на Иринья
Иринья
Так и говорите, что не делаете упражнения изза проблем со здоровьем, а не от того, что тренера ничего не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверное тренир,что так оскорбились?))Я сказала,что в массе,что не означает все.Например,пилатес ведет у нас очень грамотная женщина,побольше бы таких.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы наверное тренир,что так оскорбились?))Я сказала,что в массе,что не означает все.Например,пилатес ведет у нас очень грамотная женщина,побольше бы таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой,тренер,а не тренир))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем