Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортсмены, хелп

Занимаюсь с тренером . Через день.
На 5 тренировке загрузил меня по полной. Утром очень болели бедра..
На следующий день тренировка была еще жестче. .сквозь боль.. еле выдержала.
Ночью начался просто ад. Правое бедро болело очень сильно, дергало, горячее.
Выпила обезболивающее - не помогает :(
Сегодня дома осталась, тк ходить реально больно.. Пробовала приседать - до слёз :( массаж делаю..Всё равно горячее.
На боку вообще лежать не могу.
Почти ежедневно хожу на массаж и в сауну. .
Завтра тренировка. Не будет ли хуже?
Левое прошло..
Уснуть не могу, правое очень болит.
Тренер говорит, что наоборот надо заниматься. Я не против, но очень больно.. прям искры ..
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Aya Pon
обычно принято доверять тренеру.
может к врачу?
Евгения В ответ на Aya Pon
Aya Pon
обычно принято доверять тренеру.
может к врачу?
СсылкаПожаловаться
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
Aya PonВ ответ на Евгения
Евгения
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выздоравливай, я бы всеж обратилась к врачу. Мало ли че.
Дарья КошкаВ ответ на Евгения
Евгения
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К доктору, и к адвокату, иск на тренера.
Татьяна МорозоваВ ответ на Евгения
Евгения
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мышцы не успевают восстанавливаться. Какой перерыв между тренировками, чем занимаетесь, был ли до этого опыт занятий спортом?
JokerВ ответ на Евгения
Евгения
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то, лет джесять назад, я на спор, плохо разогревшись, села на шпагат. глаза выскочили. Потом и стреляло, и с эластичным бинтом... ползала. Почти. Или сильное растяжение, или разрыв. Но и через десять лет периодически болит. так что... меняй тренера. пусть вначале мозговые мышцы себе нарастит. Так нельзя делать в принципе. У меня папа травматологом был, он насмотрелся на это се в свое время.
вячеслав В ответ на Joker
Joker
Когда-то, лет джесять назад, я на спор, плохо разогревшись, села на шпагат. глаза выскочили. Потом и стреляло, и с эластичным бинтом... ползала. Почти. Или сильное растяжение, или разрыв. Но и через десять лет периодически болит. так что... меняй тренера. пусть вначале мозговые мышцы себе нарастит. Так нельзя делать в принципе. У меня папа травматологом был, он насмотрелся на это се в свое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и зачем тебе этот шпагат?...парня хотела поразить шпагатом?...
StealtВ ответ на Евгения
Евгения
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте этих баб, которые про иск к тренеру советуют или сменить его, что он изверг)))).
Он может быть профессионалом, но чуть не рассчитал возможности вашего организма. тем более вы ему наверняка не сообщали свои ощущения в процессе и после тренировок, а это нужно делать, чтобы тренер мог контролировать нагрузку.
ЗЫ вы очень красивая)
Сергей ХворовВ ответ на Stealt
Stealt
Не слушайте этих баб, которые про иск к тренеру советуют или сменить его, что он изверг)))).
Он может быть профессионалом, но чуть не рассчитал возможности вашего организма. тем более вы ему наверняка не сообщали свои ощущения в процессе и после тренировок, а это нужно делать, чтобы тренер мог контролировать нагрузку.
ЗЫ вы очень красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "немного не рассчитал нагрузки"? ТС сообщила ему о своих ощущениях и ей было велено продолжить занятия в прежнем режиме. Его что, в жо пу целовать надо, раз он тренер? Тренер, особенно индивидуальный, должен уметь рассчитывать нагрузки для тренируемого, в случае возникновения болей подобного характера отправить ко врачу, если, он конечно, имеет соответствующее образование, например, институт физкультуры, а не просто качок из подвала. Он за это, пардон, деньги получает)))
Сергей Хворов
Что значит "немного не рассчитал нагрузки"? ТС сообщила ему о своих ощущениях и ей было велено продолжить занятия в прежнем режиме. Его что, в жо пу целовать надо, раз он тренер? Тренер, особенно индивидуальный, должен уметь рассчитывать нагрузки для тренируемого, в случае возникновения болей подобного характера отправить ко врачу, если, он конечно, имеет соответствующее образование, например, институт физкультуры, а не просто качок из подвала. Он за это, пардон, деньги получает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что бы тренеру рассчитать нагрузки, спортсмен должен ему говорить о ощущениях на и после тренировки. Евгения этого не сделала -"Утром очень болели бедра..
На следующий день тренировка была еще жестче. .сквозь боль.. еле выдержала.
Т.е молча перенесла боль на тренировке.
ЗЫ. Чтобы стать индивидуальным тренером нужны соответствующие документы. если, конечно, спортзал не в подвале"а-ля 90-е"
Сергей ХворовВ ответ на Stealt
Stealt
что бы тренеру рассчитать нагрузки, спортсмен должен ему говорить о ощущениях на и после тренировки. Евгения этого не сделала -"Утром очень болели бедра..
На следующий день тренировка была еще жестче. .сквозь боль.. еле выдержала.
Т.е молча перенесла боль на тренировке.
ЗЫ. Чтобы стать индивидуальным тренером нужны соответствующие документы. если, конечно, спортзал не в подвале"а-ля 90-е"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Тренер утверждает, что занятия снимут боль. Но стало только намного хуже" - правда о какой боли и на какой по счету тренировке говорил тренер, не совсем ясно. Если он говорил об обычной усталости мышц - может быть. Если о том, что описывает Евгения, то ... Тренер, такой тренер
. Думаю, она пожаловалась на болевые ощущения, и получила указания продолжать в том же режиме. Спортзал, похоже, нормальный.
вячеслав В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
"Тренер утверждает, что занятия снимут боль. Но стало только намного хуже" - правда о какой боли и на какой по счету тренировке говорил тренер, не совсем ясно. Если он говорил об обычной усталости мышц - может быть. Если о том, что описывает Евгения, то ... Тренер, такой тренер
. Думаю, она пожаловалась на болевые ощущения, и получила указания продолжать в том же режиме. Спортзал, похоже, нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты погоди на тренера бочку-то катить!...
Может он ее в паралимпийскую сборную готовит!...
Сергей ХворовВ ответ на вячеслав
вячеслав
Ты погоди на тренера бочку-то катить!...
Может он ее в паралимпийскую сборную готовит!...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так забанили сборную на две паралимпиады, на два срока)) Девке под 40 будет)))
вячеслав В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Так забанили сборную на две паралимпиады, на два срока)) Девке под 40 будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Даа?.....А тренер-то и не знает....
Ну ничего....он ее к городской паралимпиаде подготовит. Среди бабушек.
НеОнаний В ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Так забанили сборную на две паралимпиады, на два срока)) Девке под 40 будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне никогда не будет под 40 :(((( а а а а а а
VikВ ответ на НеОнаний
НеОнаний
Мне никогда не будет под 40 :(((( а а а а а а
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, не доживете просто с такими тренировками
! Заниматься нужно постепенно наращивая нагрузку, а продолжая ходить к этому тренеру вы просто угробите себя.
Кристина ГордееваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Что значит "немного не рассчитал нагрузки"? ТС сообщила ему о своих ощущениях и ей было велено продолжить занятия в прежнем режиме. Его что, в жо пу целовать надо, раз он тренер? Тренер, особенно индивидуальный, должен уметь рассчитывать нагрузки для тренируемого, в случае возникновения болей подобного характера отправить ко врачу, если, он конечно, имеет соответствующее образование, например, институт физкультуры, а не просто качок из подвала. Он за это, пардон, деньги получает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100% согласна, вот после такого тренера я колено восстанавливаю, советую обратиться к врачу.
Андрей ЧагинВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Что значит "немного не рассчитал нагрузки"? ТС сообщила ему о своих ощущениях и ей было велено продолжить занятия в прежнем режиме. Его что, в жо пу целовать надо, раз он тренер? Тренер, особенно индивидуальный, должен уметь рассчитывать нагрузки для тренируемого, в случае возникновения болей подобного характера отправить ко врачу, если, он конечно, имеет соответствующее образование, например, институт физкультуры, а не просто качок из подвала. Он за это, пардон, деньги получает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно согласен. Тренер не своим делом занимается. Мало того, что невнимательно относится к болевым ощущениям подопечного, так еще и, судя по всему, спутал программу тренировки новичка с программой тренировки профессионала. Железное правило - новичкам тренировать одну мышечную группу не чаще ОДНОГО РАЗА В НЕДЕЛЮ! И только когда мышечный тонус придет в норму, восстановится нормальный обмен веществ в организме, можно начинать эксперименты с программами. Кстати, таких умников, тренирующих людей по книгам, которые писали профессионалы о своих тренировочных программах, довольно много. Они забывают о том, что работают с новичками, либо не понимают фундаментальных отличий. Совет здесь один - менять тренера на адекватного.
Андрей Чагин
Совершенно согласен. Тренер не своим делом занимается. Мало того, что невнимательно относится к болевым ощущениям подопечного, так еще и, судя по всему, спутал программу тренировки новичка с программой тренировки профессионала. Железное правило - новичкам тренировать одну мышечную группу не чаще ОДНОГО РАЗА В НЕДЕЛЮ! И только когда мышечный тонус придет в норму, восстановится нормальный обмен веществ в организме, можно начинать эксперименты с программами. Кстати, таких умников, тренирующих людей по книгам, которые писали профессионалы о своих тренировочных программах, довольно много. Они забывают о том, что работают с новичками, либо не понимают фундаментальных отличий. Совет здесь один - менять тренера на адекватного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однозначно
БабочкаВ ответ на Stealt
Stealt
Не слушайте этих баб, которые про иск к тренеру советуют или сменить его, что он изверг)))).
Он может быть профессионалом, но чуть не рассчитал возможности вашего организма. тем более вы ему наверняка не сообщали свои ощущения в процессе и после тренировок, а это нужно делать, чтобы тренер мог контролировать нагрузку.
ЗЫ вы очень красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ОБЯЗАН расчитывать возможности её организма, иначе это НЕ профессионал.
БабочкаВ ответ на Stealt
Stealt
Не слушайте этих баб, которые про иск к тренеру советуют или сменить его, что он изверг)))).
Он может быть профессионалом, но чуть не рассчитал возможности вашего организма. тем более вы ему наверняка не сообщали свои ощущения в процессе и после тренировок, а это нужно делать, чтобы тренер мог контролировать нагрузку.
ЗЫ вы очень красивая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и он ОБЯЗАН сам спрашивать какое у нее самочуствие ДО трени, и ВО ВРЕМЯ трени.
Сергей ХворовВ ответ на Евгения
Евгения
Я уже сама не знаю. Левое вообще не болит.. правое горит.. лечь удобно не могу. Стреляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к ортопеду, надо сделать рентген тазобедренного сустава, может быть артроз, отложение солей и т. д. Пусть доктор посмотрит. Тренер - деб ил
))
фалендюк константинВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Сходите к ортопеду, надо сделать рентген тазобедренного сустава, может быть артроз, отложение солей и т. д. Пусть доктор посмотрит. Тренер - деб ил
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, к Малахову на передачу.
вячеслав В ответ на фалендюк константин
фалендюк константин
ага, к Малахову на передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Малахов -то при чем?...Хотя да...он всех сирых и убогих к себе зазывает и аж слюни у него текут, когда он с ними разговоры ведет. Аж заикается он от волнения.
А Вы какого Малахова-то имеете ввиду?...Сдается мне мы разных Малаховых обсуждаем.
Кристина ГордееваВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Сходите к ортопеду, надо сделать рентген тазобедренного сустава, может быть артроз, отложение солей и т. д. Пусть доктор посмотрит. Тренер - деб ил
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще раз Вас Сергей поддерживаю в совете, с этим шутить нельзя, рентген и к врачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем