Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спортсмены, хелп 2

Большое спасибо всем за комменты и хорошие советы.
Бедро прошло.
Вчера была на тренировке, всё ок.
Многие пишут, что спорт должен быть в радость... что-то у меня уже не так.
Тренер задает мне очень тяжёлые тренировки (хожу через день).
У меня аж в глазах потемнело, на трясущихся ногах ушла.
Цель похудеть. Занимаюсь 3 недели вес не уходит (сижу на диете).
Смотрю как другие занимаются со своими тренерами - всё намного лайтовее. А я тагяю тяжести :( мне очень тяжело. Так и должно быть?
Тренировка состоит в основном из одного и того же, и в основном это силовые тренажеры. Не кардио. Кардио только дорожка с уклоном 11%.
Ощущение, что готовлюсь к запуску в космос и радости никакой.
И не худею :(
Может лучше шейпинг и бассейн? И много ходьбы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Приветик, пукни в пакетик
Обязательно нужно! Причем первые 20 минут после тренировки, белковый коктейль отлично подойдет. Я не Каспа, но я тоже знаю))) Кароче, все правильно Вы делаете, кушать очень нужно после тренировки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!!!! а можно еще спросить я новичок в спорте. Иногда получается придти раньше тренировки( Спорт-Клуб рядом с работой). Можно ли перед тренировкой плавать или все же лучше после ? И еще иногда я прибегаю, схожу в душ и буквально на 5 минуток в сауну ..не вредно ли это ?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо!!!!! а можно еще спросить я новичок в спорте. Иногда получается придти раньше тренировки( Спорт-Клуб рядом с работой). Можно ли перед тренировкой плавать или все же лучше после ? И еще иногда я прибегаю, схожу в душ и буквально на 5 минуток в сауну ..не вредно ли это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, только душ, никаких доп нагрузок на сердце.
Приветик, пукни в пакетик
Нет, только душ, никаких доп нагрузок на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что, хороших тренировок. Но все-таки советую взять пару ознакомительных занятий с проф тренером, я не тренер, просто работаю в этой области несколько лет и знаю специфику.
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Татьяна
простите Евгения, что в вашей теме спрашиваюKaspa Jones вы я вижу грамотный в этих вопросах - можно спросить-
нужно ли после тренировки что то есть или нет. Я обычно белковый коктейль и позже творог или грудку куриную или лучше вообще ничего ?
СсылкаПожаловаться
Обязательно, иначе мышцы посыпятся. Причем не сильно переживать, что именно, основная часть все равно уйдет на восполнение гликогена.
На счет времени, Лиська пишет, что 20 минут - на самом деле вопрос спорный. Ученые до сих пор спорят о продолжительности углеводного окна. Звучат цифры вплоть до 12 часов.
Олеся С.
Вес скидывается преимущественно диетами, а не силовыми. Силовые и кардио - лишь 20% успеха. Надо пересмотреть диету. И вот еще. 3 недели - не срок для результата, если у вас конечно не лишние 20 кг. Судя по фото даже лица на аве, трудно представить, что у вас больше 5 лишних кг. Чем меньше нужно сбросить, тем тяжелее идет. Вы себя сейчас реально силовыми угоняете, а вес лишь пойдет вверх. Питание в 1500 калорий, 3 литра чистой воды в день, силовые 3 раза в неделю с кардио в 30 минут после, больше ходить пешком - вот залог нормального постепенного похудения, но никак не три недели в ненормальном ритме качания мышц.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
И правильно делаешь.
Андрей
Тяжелые физические упражнения увеличивают мышечную массу, которая иная тракт потреблять больше энергии и жир уходит. Вот только я думаю вам не надо такого результата как набор мышц. Кароче он решил сделать из вас бодибилдера. А сжигание жира идёт за счёт кардио нагрузки с обязательным контролем пульса, без его контроля можно сердце посадить и из лёгкой кардио по ошибке уйти в кардио на выносливость когда почти не используется подкожный жир.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Андрей
Андрей
Тяжелые физические упражнения увеличивают мышечную массу, которая иная тракт потреблять больше энергии и жир уходит. Вот только я думаю вам не надо такого результата как набор мышц. Кароче он решил сделать из вас бодибилдера. А сжигание жира идёт за счёт кардио нагрузки с обязательным контролем пульса, без его контроля можно сердце посадить и из лёгкой кардио по ошибке уйти в кардио на выносливость когда почти не используется подкожный жир.
СсылкаПожаловаться

Вы хоть раз в зале были, чтобы такое утверждать? Диванные эксперты, блин)
Приветик, пукни в пакетик

Вы хоть раз в зале были, чтобы такое утверждать? Диванные эксперты, блин)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я впервые в в тренажерку начал ходить в 13 лет, сейчас мне уже 29. Тяжелые нагрузки на тренажерах дают лишь изолированную нагрузку задействуя мало мышц которые потребляют мало энергии в этот момент. Тренировка раз рельеф за счёт пампинга т.е. притока крови к мышцам может увеличить их внешний вид, но жиру не сожгет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Андрей
Андрей
Я впервые в в тренажерку начал ходить в 13 лет, сейчас мне уже 29. Тяжелые нагрузки на тренажерах дают лишь изолированную нагрузку задействуя мало мышц которые потребляют мало энергии в этот момент. Тренировка раз рельеф за счёт пампинга т.е. притока крови к мышцам может увеличить их внешний вид, но жиру не сожгет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если сочетать тренировки и правильное питание, то результат будет отличный, я на себе испытала то, как тренажерка "не сжигает жир", а чтобы тяжелые тренировки давали нагрузку на все группы мышц, нужно правильно чередовать тренировки.
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
диванных бодибилдеров не переспорить)))
Андрей В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А где это написанно в теме сколько она ест? И сколько весит.
11
Евгения, скажу вам из своего опыта.
Если цель похудеть - должно быть кардио. причем процентов 25-30 времени, НО! в ык этом придете через месяц-полтора.
далее. если у вас силовые тренировки - не должно быть диет! никаких! только правильное питание, но это лично мне сложно назвать диетой- исключение мучного, правильные завтраки. дробное питание. много воды...это не диета, это правильно питание!
дальше. вам кажется, что тренер вас грузит? мне тоже так казалось. и некоторые вещи я откровенно не понимала..пока не прошло время (5 мес) и я не увидела, КАК она права.
я тоже тягаю тяжести, но если вы хотите увидеть результат - это то, что надо. плавание, аэробика, это все круто. хотите результат - надо попотеть.
кто тут пишет "перекачаетесь, будете как баба - гром"..открою вам тайну. те перекаченные дамы на фотках - это те, кто без спец.препаратов ТАКОГО не сделают. со мной в зал ходят девочки, они уже принимают участие в чемпионатах (любительских) по боди-фитнесу, но это не среди проффов, девочки ничего не принимают- у них безумно красивое тело. Женское тело, повторюсь, не предусматривает перекачивания без химического вмешательства, в противном случае, вам пришлось бы проводить в зале по 4-5 часов ежедневно.
а от себя добавлю. это должно приносить радость. если после первого занятия, не смотря на боль, вас туда не тянет - то тут или вы просто не хотите, или с тренером не возникло контакта..удачи)
shakina
Тренируйтесь без тренера. В своё темпе и ритме. Или вы к рекордам готовитесь?
*Наталья Петрова*
Попробуй бассейн ))) и аквааэробику
Алина
При занятиях с тяжестями вес даже может увеличиваться, меняется строение фигуры, как правило, в лучшую сторону. А возможно тренировки дают плохое самочувствие именно из-за питания. Попробуйте добавить в рацион спортивное питание: в дневной перекус изолят протеина, можно креатин, bcaa. Возможно, организму просто не хватает энергии
race-78
Идите работать мобильным мерчендайзером, Вы и похудеете, т.к. есть днем некогда, только завтрак и ужин, и те сократятся, днем - на воде, плюс ходьба - кардио, плюс зп платить будут, а не Вы за тренера платить будете) Я подрабатывала - так и скинула.
Николай
Если Вы выбрали профессионального тренера, то должны доверять его рекомендациям. Вы у него не первая,а значит он знает своё дело. То что он даёт большие нагрузки, это для того чтобы организм быстрее начал сжигать лишние калории, которые накоплены в вашем организме в виде жиров. Думаю он прописал и правильную диету. Вес при правильном подходе и не должен уходить через 3 недели. Ознакомьтесь с программой bodykey от института здоровья Nutrilite. Там специальный подход, в зависимости от Вашего генетического кода ДНК.
raidixs
3 недели не показатель,
К
да тренер у вас не образованный... сколько лет то ему???худеют, когда норм питаются и двигаются много. тренировки такие до отказа ни к чему... тернировки силовые, чтобы придать форму. но не похудеть...пццц
raidixs
Тренер мог вам задать вам программу не позодения а корректирующую если жира не так много изоляция сожгет остаток, если тренеровки до потемнения в глазах прекращайте хорошим не кончится
Антон Туганов
Твой тренер - де...ил. пошли его ..... для похудения нужен совсем др тренинг. к примеру оч подходит тренинг в группах бокса. там много кардио, пресса, растяжек, работы с малым весом.
бег с уклоном 11 градусов не сгонит вес а наоборот может провоцировать его набрать. так у нас в зале одна красавица себе ноги раскачала и сейчас на боксе худеет. если бегать то нужнл по часу со среднем темпом. можно и на силовых тренажерах но с легкими весами -повторов по 20. приседания и становая для девушек оч подходит)) и конечно диета но не жесткая. главное после 18 ничего кроме белка не есть, и частый прием пищи - тогда обязательно похудеешь)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем