Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

споры

В спорах оппоненты обычно не занимаются поиском истины, а стремятся навязать друг другу

свое мнение.
ВЫ не согласны???
simply
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
shuha sВ ответ на simply
simply
4 часа назад был вторник)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А послезавтра будет четверг! )))
simply В ответ на shuha s
shuha s
А послезавтра будет четверг! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А послезавтра будет четверг! ))) ну а зачем спорить??? всё идет своим чередом)))
?!
Не согласна. Когда тебя аргументированно разделывают по всем основным направлениям - тут не до сохранения лица, а лишь бы хоть какую-то толику своих аргументов не растерять. Потом прислушиваешься, а потом, как и положено, в муках уязвленного самолюбия производишь на свет что-то близкое к истине. Только надо внимательно и вдумчиво слушать оппонента, особенно если он умнее и подкованнее. Иначе - действительно, банальный скандал с последующим делением игрушек. Но это лет в восемнадцать или раньше )))
simply В ответ на ?!
?!
Не согласна. Когда тебя аргументированно разделывают по всем основным направлениям - тут не до сохранения лица, а лишь бы хоть какую-то толику своих аргументов не растерять. Потом прислушиваешься, а потом, как и положено, в муках уязвленного самолюбия производишь на свет что-то близкое к истине. Только надо внимательно и вдумчиво слушать оппонента, особенно если он умнее и подкованнее. Иначе - действительно, банальный скандал с последующим делением игрушек. Но это лет в восемнадцать или раньше )))
СсылкаПожаловаться
хм....теоретически да, на практике вряд ли
?!В ответ на simply
simply
хм....теоретически да, на практике вряд ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я только про практику ))) Теоретически спорить - даже не знаю, что это. За глаза, без контрагента, что ли? А на практике так. Иначе просто потом никто и говорить не будет.
simply В ответ на ?!
?!
Я только про практику ))) Теоретически спорить - даже не знаю, что это. За глаза, без контрагента, что ли? А на практике так. Иначе просто потом никто и говорить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком надуманно
?!В ответ на simply
simply
слишком надуманно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вовсе нет. Закалка в неких научных сообществах именно такой результат дает. Да и не только в них. Не поверите, но мой папа просто не вел со мной споров, если я, тогда школьница, не могла представить ссылку. Отсылалась к источникам в жесткой форме. Правда, папа как раз совсем ученый, но в области точных наук, а разбирали мы с ним в основном историю. Это обычное дело, правда.
simply В ответ на ?!
?!
Вовсе нет. Закалка в неких научных сообществах именно такой результат дает. Да и не только в них. Не поверите, но мой папа просто не вел со мной споров, если я, тогда школьница, не могла представить ссылку. Отсылалась к источникам в жесткой форме. Правда, папа как раз совсем ученый, но в области точных наук, а разбирали мы с ним в основном историю. Это обычное дело, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для вас обычное, а для всех остальных недостижимое
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Вовсе нет. Закалка в неких научных сообществах именно такой результат дает. Да и не только в них. Не поверите, но мой папа просто не вел со мной споров, если я, тогда школьница, не могла представить ссылку. Отсылалась к источникам в жесткой форме. Правда, папа как раз совсем ученый, но в области точных наук, а разбирали мы с ним в основном историю. Это обычное дело, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет) А если спор бытового плана, к примеру, куда за ссылками ходить?;)
Екатерина Яблонская
Привет) А если спор бытового плана, к примеру, куда за ссылками ходить?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет )))) А на такие темы папенька наш и не спорил. Его забивать я начала годам к 25-ти ))) А если бытовой - тут просто. "Женщина, тебе сказали, что нужно? Исполняйте". Это при муже, который вникал в хитрую науку и впитывал ))) Главное, когда по отдельности - сами все делают, а вдвоем - мы с мамой выплясываем )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
Привет )))) А на такие темы папенька наш и не спорил. Его забивать я начала годам к 25-ти ))) А если бытовой - тут просто. "Женщина, тебе сказали, что нужно? Исполняйте". Это при муже, который вникал в хитрую науку и впитывал ))) Главное, когда по отдельности - сами все делают, а вдвоем - мы с мамой выплясываем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот за что люблю мужа своего - в любом споре говорит в итоге "ну почему ты всегда оказываешься права?";))))
Екатерина Яблонская
Вот за что люблю мужа своего - в любом споре говорит в итоге "ну почему ты всегда оказываешься права?";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот за что люблю мужа своего - в любом споре говорит в итоге "ну почему ты всегда оказываешься права?";)))) ого, а такие существуют???)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на simply
simply
Вот за что люблю мужа своего - в любом споре говорит в итоге "ну почему ты всегда оказываешься права?";)))) ого, а такие существуют???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну он, конечно, сначала спорит очень активно))) Но потом сдается. Любит меня, наверное)))
Екатерина Яблонская
Ну он, конечно, сначала спорит очень активно))) Но потом сдается. Любит меня, наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну он, конечно, сначала спорит очень активно))) Но потом сдается. Любит меня, наверное))) Катюш, береги его)
Екатерина Яблонская
Вот за что люблю мужа своего - в любом споре говорит в итоге "ну почему ты всегда оказываешься права?";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От врешь ведь ))) А за профиль? ))) Хорош... но это я уже говорила )))
А у нас надо долго спорить, мне еще и на бумажечке все распишут, тогда ловить легче. Я уже и не уворачиваюсь )))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ?!
?!
От врешь ведь ))) А за профиль? ))) Хорош... но это я уже говорила )))
А у нас надо долго спорить, мне еще и на бумажечке все распишут, тогда ловить легче. Я уже и не уворачиваюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И за анфас тоже;))
shuha sВ ответ на ?!
?!
Не согласна. Когда тебя аргументированно разделывают по всем основным направлениям - тут не до сохранения лица, а лишь бы хоть какую-то толику своих аргументов не растерять. Потом прислушиваешься, а потом, как и положено, в муках уязвленного самолюбия производишь на свет что-то близкое к истине. Только надо внимательно и вдумчиво слушать оппонента, особенно если он умнее и подкованнее. Иначе - действительно, банальный скандал с последующим делением игрушек. Но это лет в восемнадцать или раньше )))
СсылкаПожаловаться
Май, вот ты знаешь, ты права во всем! У меня нет той моментальной реакции, чтоб оппонировать. Поэтому меня легко может заткнуть за пояс любой! И все это знают. Не пользуется лишь этим дочь и мама. если дел касается серьезных, я их "переночую", а потом " со здоровыми аргументами" . может быть поэтому и врагов у меня нет. Я лучше промолчу.
Комментарий удален.Почему?
shuha sВ ответ на ?!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, дорогая! Ну ты про меня уж не думай, что я совсем " малахольная". Хорошо!?
?!В ответ на shuha s
shuha s
Спасибо, дорогая! Ну ты про меня уж не думай, что я совсем " малахольная". Хорошо!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, малохольная, которая дома строит и сигает на 22 этаж? Только все равно, будь осторожней ))) Ты не обиделась? Правда не по себе.
shuha sВ ответ на ?!
?!
Угу, малохольная, которая дома строит и сигает на 22 этаж? Только все равно, будь осторожней ))) Ты не обиделась? Правда не по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маечка! Ну на тебя разве можно обидеться!? На тебя - ну никак! Чуть позже, при личной встрече расскажу, как на 45 этаж в строительной люльке ( по фасаду) добиралась, ломая свои, на тот момент пластмассовые ногти. И как меня забирал вертолет с 47, последнего этажа,потому что про меня забыли. И ни в коем случае, я на тебя не сержусь!))) А собаками сильными видимо, от слабости своей горжусь. Хотя их я и не заводила. Детки от браков разных, так сказать....
?!В ответ на shuha s
shuha s
Маечка! Ну на тебя разве можно обидеться!? На тебя - ну никак! Чуть позже, при личной встрече расскажу, как на 45 этаж в строительной люльке ( по фасаду) добиралась, ломая свои, на тот момент пластмассовые ногти. И как меня забирал вертолет с 47, последнего этажа,потому что про меня забыли. И ни в коем случае, я на тебя не сержусь!))) А собаками сильными видимо, от слабости своей горжусь. Хотя их я и не заводила. Детки от браков разных, так сказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забыли?! Кать, ты серьезно? Вот специально приеду послушать. Меня забывали из дома забрать, так и то... Рвала и метала. А в люльке?! Ты уже записыай, просто детектив можно писать ))) Но все равно жуть.
shuha sВ ответ на ?!
?!
Забыли?! Кать, ты серьезно? Вот специально приеду послушать. Меня забывали из дома забрать, так и то... Рвала и метала. А в люльке?! Ты уже записыай, просто детектив можно писать ))) Но все равно жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дом, про который я рассказываю, Катюшка наша из окон видит. Высотка. Дом пока не был достроен, соответственно без лифтов. Передвижение только в наружних люльках. Пистэц, как страшно. А когда забыли ( точнее я задержалась) тогда вертолетом поднимали материалы. Я в грузчика вцепилась и сказала, что без него не уйду. Минут тридцать мою личность устанавливали. С ними и спускалась. ((((((((((
Кобра Скарм
Смотря какая истина в розыске) А то может оказаться, что для этого случая она не предусмотрена.
мария Титчева
да уж.. к консенсусу прийти сложно бывает.. согласна по сути...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем