Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Споры, ссоры, разговоры...

Все мы разные : характер, привычки, жизненные установки. Кто-то мягкий, не конфликтный : уступит, промолчит, постарается погасить конфликт. Кто-то настойчивый, упрямый, будет отстаивать свою точку зрения до конца. В юности мне казалось, что уступать должна женщина, а проявлять упрямство - мужчина. Но прошло время и я взглянула на это немного другими глазами. Теперь мне кажется, что поведение в споре зависит не столько от пола, сколько от возраста : упрямство и несговорчивость ассоциируется с юношеским максимализмом, а уступчивость и неконфликтность - с житейской мудростью... А как считаете вы ? Уступить в споре - это проявить слабость или мудрость? Особенно этот вопрос касается мужчин...
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Овсянка
если в споре нет смысла-то стоит просто его прекратить. а так, в споре рождаются два барана=))))
АлёнкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
если в споре нет смысла-то стоит просто его прекратить. а так, в споре рождаются два барана=))))
СсылкаПожаловаться
Про двух баранов - супер! Зачёт!!!!
Ужасный характерВ ответ на Овсянка
Овсянка
если в споре нет смысла-то стоит просто его прекратить. а так, в споре рождаются два барана=))))
СсылкаПожаловаться
когда люди спорят, то уж они, конечно, не замечают если в данном споре смысл или нет....если бы было иначе, спорящих людей было бы единицы....
Ужасный характер
когда люди спорят, то уж они, конечно, не замечают если в данном споре смысл или нет....если бы было иначе, спорящих людей было бы единицы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна) хотя бывает свыше знак))) и кто-либо догадывается о глупости происходящего..редко, но бывает)))
Ужасный характерВ ответ на Овсянка
Овсянка
согласна) хотя бывает свыше знак))) и кто-либо догадывается о глупости происходящего..редко, но бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если в запале на одного спорящего упадет кирпич, то тогда второй догадается глупость происходившего и серьезность настоящего)
Ужасный характер
ну если в запале на одного спорящего упадет кирпич, то тогда второй догадается глупость происходившего и серьезность настоящего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знак свыше=)))))))))))
алёнаВ ответ на Овсянка
Овсянка
если в споре нет смысла-то стоит просто его прекратить. а так, в споре рождаются два барана=))))
СсылкаПожаловаться
это грамотно сказано
Виктория ххх
никогда не стоит спорить с дураком, люди могут не заметить между вами разницы....
АлёнкаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
никогда не стоит спорить с дураком, люди могут не заметить между вами разницы....
СсылкаПожаловаться
Ой, прилюдно спорить - это вообще глупо!
Виктория ххх
никогда не стоит спорить с дураком, люди могут не заметить между вами разницы....
СсылкаПожаловаться
никогда не стоит спорить с дураком, люди могут не заметить между вами разницы....

Или так: не стоит спорить с дебилом,иначе вы опуститесь до его
уровня,где он задавит вас своим опытом...
Маргоша
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец.
МаргошаВ ответ на Маргоша
Маргоша
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец.
СсылкаПожаловаться
и еще: если мужчина упрям в споре, то он глуповат.
Намана ФсёВ ответ на Маргоша
Маргоша
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец.
СсылкаПожаловаться
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец. - похоже я был фчера подлецом 2 раза...
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец. - похоже я был фчера подлецом 2 раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что, на дурака не соглашаешься?
ну хоть самокритичен...
АлёнкаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец. - похоже я был фчера подлецом 2 раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ - просто супер!!!!
ДоминоВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец. - похоже я был фчера подлецом 2 раза...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Котя МотяВ ответ на Маргоша
Маргоша
из двух спорящих один - дурак, другой - подлец.
СсылкаПожаловаться
У-ха-ха. Точно))))))))))
Галя Галис
Мудрость - не вступать в спор!)))
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Мудрость - не вступать в спор!)))
СсылкаПожаловаться
Ага! Лучше вообще молчать со значительной мордой лица по жизни. Зачем разговоры разговаривать??
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Мудрость - не вступать в спор!)))
СсылкаПожаловаться
а вы поспорить любите )) я заметила ;)
Галя Галис В ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
а вы поспорить любите )) я заметила ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы поспорить любите )) я заметила ;)

Эх, не видать мне мудрости, так и помру дурой!)))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
а вы поспорить любите )) я заметила ;)

Эх, не видать мне мудрости, так и помру дурой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мудрость приходит с сединой... ))
Кобра СкармВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
а вы поспорить любите )) я заметила ;)

Эх, не видать мне мудрости, так и помру дурой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказала она, ломая веник))
Наталья
А я вообще считаю, что в спорах нет ни малейшего смысла... Все в этой жизни относительно и субъективно, и зачем тогда спорить? Пусть каждый остается при своем мнении))))
АлёнкаВ ответ на Наталья
Наталья
А я вообще считаю, что в спорах нет ни малейшего смысла... Все в этой жизни относительно и субъективно, и зачем тогда спорить? Пусть каждый остается при своем мнении))))
СсылкаПожаловаться
И вам это всегда удаётся? Не спорить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем