Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Способен ли я, взглянуть на себя со стороны.

Мы становимся родителями по
желанию или нет. Но в воспитании
своего чадо мы считаем, что Нас воспитывали и Мы также или примерно так можем и
умеем дать, тот уровень воспитательного процесса как не кто другой. Мне кажется, что в основной у нас Всех подход к детям:
- Ты делай как я говорю, но не делай как я делаю ! Мне
кажется пора снять перчатки со своей души и понять, мы сами не идеальны . И уча и воспитывая своего чадо, надо и
необходимо и самому учится. Потому, как
сами дети даны Нам в назидание или как учителя.
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
согласна 100%
сноу уайт))
дети учатся не на словах а на примере родителей
Я!
Ну кто Вам мешает-то? Вам и карты в руки. Кстати, дети-то есть?
Марина Маринина
делай как я - делай как я
maln
В моей семье обучение было по принципу: "Делай, как сама считаешь нужным, но будь готова сама и разгребать результат своего дела. И никогда не бойся попросить совета: не высмеем, не осудим. От тебя просим того же, когда обратимся за советом к тебе". Мне понравился результат такого воспитания и не вижу повода искать на своей душе перчаток, как это делаете Вы, автор. ..Мне показалось, Вы сейчас попробовали учить, а не учиться....
*В ответ на maln
maln
В моей семье обучение было по принципу: "Делай, как сама считаешь нужным, но будь готова сама и разгребать результат своего дела. И никогда не бойся попросить совета: не высмеем, не осудим. От тебя просим того же, когда обратимся за советом к тебе". Мне понравился результат такого воспитания и не вижу повода искать на своей душе перчаток, как это делаете Вы, автор. ..Мне показалось, Вы сейчас попробовали учить, а не учиться....
СсылкаПожаловаться
Учить таких как Вы неблагодарное дело вы уже ученая везде и во всем. Мне казалось, я пробелился мыслями и как видно до ваших слов многие нашли их привлекательными для обдумывания. А если только Вас задела «перчатка», то видимо она и сдавила Вам кругозор понимания, так как реагирует тот, кого это касается. Без обид.
malnВ ответ на *
*
Учить таких как Вы неблагодарное дело вы уже ученая везде и во всем. Мне казалось, я пробелился мыслями и как видно до ваших слов многие нашли их привлекательными для обдумывания. А если только Вас задела «перчатка», то видимо она и сдавила Вам кругозор понимания, так как реагирует тот, кого это касается. Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учить таких как Вы неблагодарное дело вы уже ученая везде и во всем.
Я предлагала Вам самому последовать Вашему же совету и поучиться у моей семьи)) Но Вы не умеете учиться. Здесь Вы в качестве гуру и максимум, на что способны, это поставить оценку способности обучаться незнакомому для Вас человеку.

Мне казалось, я пробелился мыслями и как видно до ваших слов многие нашли их привлекательными для обдумывания.
"Многие" - то те 5 человек, которые прокомментировали тему до меня? Или это те, о которых Вы точно знаете, что они разглядели в Вас Учителя? Точно знать - это обычно удел дураков, Вы в курсе?

А если только Вас задела «перчатка», то видимо она и сдавила Вам кругозор понимания, так как реагирует тот, кого это касается.
Где Вы разглядели в моем комментарии акцент на перчатке? Я делала акцент на первом предложении о принципе воспитания в моей семье. Странно, что Вы не разглядели в моем ответе самое важное, но полезли в перчатку.
Вам бы с себя не мешало начать))) В диалоге со мной у Вас был шанс продемонстрировать на личном примере, насколько Вы сами готовы учиться. Но Вы, видимо, не готовы. Даже у взрослых. Поэтому никогда не поверю, что можете учиться у детей - это сложнее.
Вы отрицательная иллюстрация заявленной Вами же мысли. Без обид.

Без обид.[/i]
*В ответ на maln
maln
Учить таких как Вы неблагодарное дело вы уже ученая везде и во всем.
Я предлагала Вам самому последовать Вашему же совету и поучиться у моей семьи)) Но Вы не умеете учиться. Здесь Вы в качестве гуру и максимум, на что способны, это поставить оценку способности обучаться незнакомому для Вас человеку.

Мне казалось, я пробелился мыслями и как видно до ваших слов многие нашли их привлекательными для обдумывания.
"Многие" - то те 5 человек, которые прокомментировали тему до меня? Или это те, о которых Вы точно знаете, что они разглядели в Вас Учителя? Точно знать - это обычно удел дураков, Вы в курсе?

А если только Вас задела «перчатка», то видимо она и сдавила Вам кругозор понимания, так как реагирует тот, кого это касается.
Где Вы разглядели в моем комментарии акцент на перчатке? Я делала акцент на первом предложении о принципе воспитания в моей семье. Странно, что Вы не разглядели в моем ответе самое важное, но полезли в перчатку.
Вам бы с себя не мешало начать))) В диалоге со мной у Вас был шанс продемонстрировать на личном примере, насколько Вы сами готовы учиться. Но Вы, видимо, не готовы. Даже у взрослых. Поэтому никогда не поверю, что можете учиться у детей - это сложнее.
Вы отрицательная иллюстрация заявленной Вами же мысли. Без обид.

Без обид.[/i]
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учиться у Вашей семьи чему, Вашей ограниченной гордыни и надменности с вашим пониманием что я самая самая. Радостно, что таких как Вы чопорных поучалок меньше из вашего подсчета. Мне жаль вашу семью, пишите одно, а несете совершенно противоположное. А когда гонор и ограниченная самость заменяет сердце и душу – то на таких уже не обижаются, их сам бог обидел.
malnВ ответ на *
*
Учиться у Вашей семьи чему, Вашей ограниченной гордыни и надменности с вашим пониманием что я самая самая. Радостно, что таких как Вы чопорных поучалок меньше из вашего подсчета. Мне жаль вашу семью, пишите одно, а несете совершенно противоположное. А когда гонор и ограниченная самость заменяет сердце и душу – то на таких уже не обижаются, их сам бог обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пришли сюда поучать и ставить клейма. ))) Как это мило в свете темы топика)))))
В отличии от проявленного Вами всезнайства и знания моей семьи и меня, не стану фантазировать на тему Вашей личности и просто констатирую, что Вы для меня неинтересны в своей предсказуемости и ограничены в своем неумении учиться. Всего Вам доброго, надеюсь, Ваш бог Вас не обижает.
dintra leis
А в моей семье вообще никакого воспитания не было, я мать редко дома видела... Зато мы все выросли - дай Бог каждому !
Редкая Стерва
Полностью согласна!
Сколопендра (сама доброта)
При таком назидательном тоне орфография и стилистика могли бы быть и получше. Некомильфо.
Gabriel Dennicca
Не способен....
человек не может быть объективным к самому себе
на 100% даже на 70% не может
В любом случае будет перекос или в сторону критики или
в сторону восхваления....
Кобра СкармВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Не способен....
человек не может быть объективным к самому себе
на 100% даже на 70% не может
В любом случае будет перекос или в сторону критики или
в сторону восхваления....
СсылкаПожаловаться
Может человек быть объективным к себе, хотя это и редкость.
Gabriel DenniccaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Может человек быть объективным к себе, хотя это и редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если только склонный к самобичеванию))))
я бы сказал что это скорее исключение)
Кобра СкармВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
ну если только склонный к самобичеванию))))
я бы сказал что это скорее исключение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это действительно исключение. Но ни самолюбования ни самобичевания я у таких людей не замечал.
Jekaterina
Согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем