Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

способна ли любовь в корне изменить человека?

дочь мужа лечиться в онкодиспансере. рассказала следующую историю. в соседней палате лежит женщина ее лет (33 года). рак матки вторая стадия. разведена. живет с одинокой матерью. есть дочь 10 лет. бывший ею не интересуется совершенно. так вот у женщины этой год назад, когда она еще не знала о своей болезни, появился поклонник - свободный парень 32 лет. женат никогда не был. дважды сидел за мошенничество. за женщиной этой ухаживает, аки мать родная. часто бывает у них дома. нашел общий язык с дочерью, и, говорят, поставил себе целью вылечить больную и жениться на ней. проблема одна - после двух судимостей не хотят брать на работу. обходится случайными заработками. у парня несколько рабочих специальностей - газоэлектросварщик, токарь. умеет все делать по строительству, но тут без корочек. ко мне обратился за помощью, как к журналисту, с просьбой посодействовать в его трудоустройстве. сказал : "Я не хочу обратно в тюрьму. хочу вылечить ее и жениться. а она без меня погибнет. мне же самому без работы мне либо в петлю, либо в тюрьму". я,конечно, подняла всех, кого смогла. но вот сейчас сижу и думаю - может ли любовь сделать из преступника честного, полезноего обществу человека?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на отшельник
отшельник
зарекаться ни от чего нельзя, но на всякий случай уже проверяюсь у врачей. насмотрелась я там. так что теперь нема дурных. раз в год к гинекологу и к мамологу, как штык. и болячки лечить пока они еще не превратились в онкологию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, проверяйтесь, но не зацикливайтесь мыслёй.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
да, проверяйтесь, но не зацикливайтесь мыслёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я привыкла доверять Богу, а потому ни на чем не зациклииваюсь.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на отшельник
отшельник
я привыкла доверять Богу, а потому ни на чем не зациклииваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Храни Господь
Алекса
Сложно сказать...если хочет сам то я думаю, что просто мощный стимул к исправлению люблвь то
Герда Герда
всё может быть пока есть любовь
Наталья
Главное, чтобы он был способен на любовь, а она на всё способна.)
Фима
а я не верю уголовникам, тем более рецидивистам. Интерес у него квартирный по-любому. Он мошенник, и этим все сказано.
отшельникВ ответ на Фима
Фима
а я не верю уголовникам, тем более рецидивистам. Интерес у него квартирный по-любому. Он мошенник, и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
как я уже писала, возможно, дело и не в квартире. возможно, у парня природная склонность к авантюризму. ему интересно преодолевать невозможное. а вот начнется тихая семейная жизнь, он опять возьмется за старое
ФимаВ ответ на отшельник
отшельник
как я уже писала, возможно, дело и не в квартире. возможно, у парня природная склонность к авантюризму. ему интересно преодолевать невозможное. а вот начнется тихая семейная жизнь, он опять возьмется за старое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно. Не верю я в чудесное преображение рецидивиста.
Пума
Че та статья за мошенничество, да еще и два раза, как-то напрягает...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Пума
Пума
Че та статья за мошенничество, да еще и два раза, как-то напрягает...
СсылкаПожаловаться
все кто строил финансовые пирамиды, если их привлекали к ответственности, то по статье МОШЕННИЧЕСТВО)
думаешь, мало желающих выйти замуж за Мавроди?МММ??)))
Ураган Катрина (ИИ)
все кто строил финансовые пирамиды, если их привлекали к ответственности, то по статье МОШЕННИЧЕСТВО)
думаешь, мало желающих выйти замуж за Мавроди?МММ??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего за него хотеть выйти замуж, коль он и жену свою облапошить может?
Tatunja
может
софия павлова
Может быть, а может не быть... Главное, что он сейчас нужен ей....а там... видно будет.
Здоровья этой женщине и дочери мужа, и вообще всем.
отшельникВ ответ на софия павлова
софия павлова
Может быть, а может не быть... Главное, что он сейчас нужен ей....а там... видно будет.
Здоровья этой женщине и дочери мужа, и вообще всем.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!
Долорес Клейборн
Ну а кто сказал, что он именно "исправился", что он изначально не был человеком заботливым, не поддерживал тех, кого любит и т.д.? Его прошлое этому не мешает. А то, что он решил "завязать", найти работу - ну да, могло такое быть. Может, любовь так повлияла, а скорее всего - сразу много причин.
непогода
Надо разделять два момента. Когда человеку в своём состоянии вообще-то комфортно, или он махнул на себя рукой, желания и мотивации изнутри ноль. Внешние обстоятельства тут погоду если и сделают, то на время. Гормоны успокоятся, всё на старую колею. И когда этот внутренний дискомфорт и недовольство своей жизнью, но не знает как и за что взяться. У таких внешние обстоятельства как семя на благодатную почву. Вобщем, когда любовь, или что бы там ни было являются поводом, а не причиной, человек будет меняться. Как вы описали, герой вашей истории похоже из второй категории. Так думается, потому что он сам, от себя совершает телодвижения, строит планы, полон решимости, берёт ответственность за другого человека. А не даёт себя спасать.
Конечно, и это у некоторых с течением времени выясняется пустышкой. И снаружи, наблюдателю, различить вряд ли возможно. Но вот жалеть о помощи совершенно не стоит. Он ведь не денег просил, а работы. Поговорку знаете? Голодному нужно не рыбу дать, а научить её ловить, тогда он не будет голодать. Так вот вы помогли ему получить возможность её ловить. Самая лучшая помощь. А как он ею воспользуется, уже только его дело. И если пропфукает шанс, это не повод утверждать, что нет смысла его давать. Ну, в похожих обстоятельствах, с подобными людьми.
отшельникВ ответ на непогода
непогода
Надо разделять два момента. Когда человеку в своём состоянии вообще-то комфортно, или он махнул на себя рукой, желания и мотивации изнутри ноль. Внешние обстоятельства тут погоду если и сделают, то на время. Гормоны успокоятся, всё на старую колею. И когда этот внутренний дискомфорт и недовольство своей жизнью, но не знает как и за что взяться. У таких внешние обстоятельства как семя на благодатную почву. Вобщем, когда любовь, или что бы там ни было являются поводом, а не причиной, человек будет меняться. Как вы описали, герой вашей истории похоже из второй категории. Так думается, потому что он сам, от себя совершает телодвижения, строит планы, полон решимости, берёт ответственность за другого человека. А не даёт себя спасать.
Конечно, и это у некоторых с течением времени выясняется пустышкой. И снаружи, наблюдателю, различить вряд ли возможно. Но вот жалеть о помощи совершенно не стоит. Он ведь не денег просил, а работы. Поговорку знаете? Голодному нужно не рыбу дать, а научить её ловить, тогда он не будет голодать. Так вот вы помогли ему получить возможность её ловить. Самая лучшая помощь. А как он ею воспользуется, уже только его дело. И если пропфукает шанс, это не повод утверждать, что нет смысла его давать. Ну, в похожих обстоятельствах, с подобными людьми.
СсылкаПожаловаться
чем сейчас и занимаюсь
Alena
Бывает. И дай той женщине Бог счастья!
Волкодав обыкновенный
СИДЕЛ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!!!!от любви талант врать отпал чтоль?))))) почему он на ней раньше не женился, когда она не была ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ТРУПОМ (прощения прошу)....
бабка помрет, наследница-женщина. он сейчас женится (даже на больной-мол люблюнимагу "и мы будем вместе на земле и на небе";), и станет наследником первой очереди. и останется доча ее-подросток, ГДЕ? ОН ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЯ МАЛОЛЕТНИХ НЕ СИДЕЛ? ТЬФУ-ТЬФУ

ПУСТЬ ОФОРМЛЯЮТ СРОЧНО ДОКУМЕНТЫ НА ДОЧУ ...

за что он сидел, если есть возможность можно пробить, возможно еще чегонить всплывет
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
СИДЕЛ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!!!!от любви талант врать отпал чтоль?))))) почему он на ней раньше не женился, когда она не была ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ТРУПОМ (прощения прошу)....
бабка помрет, наследница-женщина. он сейчас женится (даже на больной-мол люблюнимагу "и мы будем вместе на земле и на небе";), и станет наследником первой очереди. и останется доча ее-подросток, ГДЕ? ОН ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЯ МАЛОЛЕТНИХ НЕ СИДЕЛ? ТЬФУ-ТЬФУ

ПУСТЬ ОФОРМЛЯЮТ СРОЧНО ДОКУМЕНТЫ НА ДОЧУ ...

за что он сидел, если есть возможность можно пробить, возможно еще чегонить всплывет
СсылкаПожаловаться
а то, что помочь вы с работой решили-хорошо, не забивайте голову, время покажет)))
Волкодав обыкновенный
СИДЕЛ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!!!!от любви талант врать отпал чтоль?))))) почему он на ней раньше не женился, когда она не была ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ТРУПОМ (прощения прошу)....
бабка помрет, наследница-женщина. он сейчас женится (даже на больной-мол люблюнимагу "и мы будем вместе на земле и на небе";), и станет наследником первой очереди. и останется доча ее-подросток, ГДЕ? ОН ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЯ МАЛОЛЕТНИХ НЕ СИДЕЛ? ТЬФУ-ТЬФУ

ПУСТЬ ОФОРМЛЯЮТ СРОЧНО ДОКУМЕНТЫ НА ДОЧУ ...

за что он сидел, если есть возможность можно пробить, возможно еще чегонить всплывет
СсылкаПожаловаться
ну знаете, не все разведенные женщины в ЗАГС торопятся. касаемо потенциальных трупов - мы все потенциальные трупы. или вы бессмертны?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на отшельник
отшельник
ну знаете, не все разведенные женщины в ЗАГС торопятся. касаемо потенциальных трупов - мы все потенциальные трупы. или вы бессмертны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не хотела обидеть никого... здоровый молодой человек не знает дату своей смерти, тем более-не задумывается об этом, а люди с онкологией просто хотят выздороветь, чтоб не умереть раньше...
Мир Даша
Очень хочется верить !
И с работой бы помогла .
А вот замуж , прописать или
Что - то совместно приобретать
С таким бы долго не решилась !
отшельникВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Очень хочется верить !
И с работой бы помогла .
А вот замуж , прописать или
Что - то совместно приобретать
С таким бы долго не решилась !
СсылкаПожаловаться
с работой помочь попытаюсь. но только ручаться за него не стану. делать буду все официально
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем