Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

способна ли любовь в корне изменить человека?

дочь мужа лечиться в онкодиспансере. рассказала следующую историю. в соседней палате лежит женщина ее лет (33 года). рак матки вторая стадия. разведена. живет с одинокой матерью. есть дочь 10 лет. бывший ею не интересуется совершенно. так вот у женщины этой год назад, когда она еще не знала о своей болезни, появился поклонник - свободный парень 32 лет. женат никогда не был. дважды сидел за мошенничество. за женщиной этой ухаживает, аки мать родная. часто бывает у них дома. нашел общий язык с дочерью, и, говорят, поставил себе целью вылечить больную и жениться на ней. проблема одна - после двух судимостей не хотят брать на работу. обходится случайными заработками. у парня несколько рабочих специальностей - газоэлектросварщик, токарь. умеет все делать по строительству, но тут без корочек. ко мне обратился за помощью, как к журналисту, с просьбой посодействовать в его трудоустройстве. сказал : "Я не хочу обратно в тюрьму. хочу вылечить ее и жениться. а она без меня погибнет. мне же самому без работы мне либо в петлю, либо в тюрьму". я,конечно, подняла всех, кого смогла. но вот сейчас сижу и думаю - может ли любовь сделать из преступника честного, полезноего обществу человека?
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
145678
ФикеВ ответ на отшельник
отшельник
с работой помочь попытаюсь. но только ручаться за него не стану. делать буду все официально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, это оптимальное решение
Дмитрий
Вы там узнайте, за что конкретно сидел. Подозреваю, что это мошенничество - брачные аферы. А наплести да на слезу пробить - там они все мастера.
отшельникВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы там узнайте, за что конкретно сидел. Подозреваю, что это мошенничество - брачные аферы. А наплести да на слезу пробить - там они все мастера.
СсылкаПожаловаться
честно говоря, нет времени вникать. своих проблем выше крыши. знаю одно - больная о своем состоянии знает, и взамуж не торпоится
Irina
Неважно какие у него там мотивы, но если человек действительно хочет работать и у вас есть такая возможность ему помочь- почему нет?Он же не рыбку, а удочку просит...
отшельникВ ответ на Irina
Irina
Неважно какие у него там мотивы, но если человек действительно хочет работать и у вас есть такая возможность ему помочь- почему нет?Он же не рыбку, а удочку просит...
СсылкаПожаловаться
что сейчас и пробую сделать. шанс надо давать всегда. отшвырнуть проще всего.
IrinaВ ответ на отшельник
отшельник
что сейчас и пробую сделать. шанс надо давать всегда. отшвырнуть проще всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже помогла на вашем месте. Хочется верить в то, что человек способен поменяться в лучшую сторону, и не столь важно по любви или по другим причинам.
Юлия Рахимова
Нет. Во-первых статья сама за себя говорит, это человеческая сущность такая. При большом желании работать, можно и курсы пройти и документ об образовании получить. На рабочие специальности всегда есть спрос. Во-вторых - пристроиться к разведенной женщине с квартирой практика рецидивистов. В третьих - ему 32 года детей нет, а захочется. а любовь... она сегодня есть, завтра нет. Женщине дай бог здоровья, и вырастить свою дочку
Леонарда
Не верю....Две судимости? За что? Кому он горе своими преступлениями принес?
отшельникВ ответ на Леонарда
Леонарда
Не верю....Две судимости? За что? Кому он горе своими преступлениями принес?
СсылкаПожаловаться
судимости за мошенничество. а это говорит о склонности к авантюризму
ЛеонардаВ ответ на отшельник
отшельник
судимости за мошенничество. а это говорит о склонности к авантюризму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ягусь, ну не верю я! Перед глазами пример с бывшим. Он ради великой любви к одной женщине растоптал судьбы других. И тоже кстати за ней ухаживает(там тоже онкология). Только не впечатляет лично меня примеры такой любви. В моем понимании любовь нечто другое. Хотя тут сравнение неправильное. Но две судимости!!
Рецидивист - это состояние души. Сорвется скорее всего
отшельникВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ягусь, ну не верю я! Перед глазами пример с бывшим. Он ради великой любви к одной женщине растоптал судьбы других. И тоже кстати за ней ухаживает(там тоже онкология). Только не впечатляет лично меня примеры такой любви. В моем понимании любовь нечто другое. Хотя тут сравнение неправильное. Но две судимости!!
Рецидивист - это состояние души. Сорвется скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я боюсь. но с работой помочь попытаюсь
ЛеонардаВ ответ на отшельник
отшельник
вот и я боюсь. но с работой помочь попытаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и молодец! )))
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Я за чудо,что зовется любовью и пусть им повезет.
сноу уайф
тут дело не в любви... посмотрел он на то как люди в онкологиях за жизнь цепляются из последних сил и стало ему тошно за бесцельно прожитые годы... а любовь... любовь может побудить к самодисциплине ради предмета любви чтобы его не огорчать
отшельникВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
тут дело не в любви... посмотрел он на то как люди в онкологиях за жизнь цепляются из последних сил и стало ему тошно за бесцельно прожитые годы... а любовь... любовь может побудить к самодисциплине ради предмета любви чтобы его не огорчать
СсылкаПожаловаться
вы знаете, меня поразил оптимизм этих женщин. шутят, улыбаются. даже те, кто с лысыми после химиотерапии головами. одна женщина рассказала, что ее мама в этом же отдлении пролечилась 15 лет назад. и до сих пор себя отлично чувствует. так что шанс жить долго и счастливо после лечения есть у многих
сноу уайфВ ответ на отшельник
отшельник
вы знаете, меня поразил оптимизм этих женщин. шутят, улыбаются. даже те, кто с лысыми после химиотерапии головами. одна женщина рассказала, что ее мама в этом же отдлении пролечилась 15 лет назад. и до сих пор себя отлично чувствует. так что шанс жить долго и счастливо после лечения есть у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
важно что и качество их жизни будет на порядок выше чем у тех кто ещё ни разу не побывал на краю... шкала ценностей встаёт на место после таких испытаний.
Alex*****
Изменить способно. Главное, чтобы была от всей души и сердца.
Душечка @
Как он умеет людьми манипулировать, сразу всех поднял и даже нас ))))
Шанс конечно нужно дать, он за свое на пока заплатил, осуждать его не в праве, уже отсидел осужденным.
Но как то защитить свои интересы и возможно предусмотреть все ходы имеет смысл.
Устроится на работу, возьмет кредит и исчезнет. Хорошо если нет, может посидел подумал и определился что хочет нормальной простой жизни со всеми ее хлопотами
отшельникВ ответ на Душечка @
Душечка @
Как он умеет людьми манипулировать, сразу всех поднял и даже нас ))))
Шанс конечно нужно дать, он за свое на пока заплатил, осуждать его не в праве, уже отсидел осужденным.
Но как то защитить свои интересы и возможно предусмотреть все ходы имеет смысл.
Устроится на работу, возьмет кредит и исчезнет. Хорошо если нет, может посидел подумал и определился что хочет нормальной простой жизни со всеми ее хлопотами
СсылкаПожаловаться
я просто сомневаюсь в том, что мошенник, если он мошенник от природы, сможет долго прожить без авантюр и риска.
Душечка @В ответ на отшельник
отшельник
я просто сомневаюсь в том, что мошенник, если он мошенник от природы, сможет долго прожить без авантюр и риска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может пока воспоминания свежи от последнего закрытия, не торопится.
Повторюсь, что нельзя ему не доверять, но бдительность тоже нельзя терять
отшельникВ ответ на Душечка @
Душечка @
может пока воспоминания свежи от последнего закрытия, не торопится.
Повторюсь, что нельзя ему не доверять, но бдительность тоже нельзя терять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вышел в 2011. работал в ялте на заводе по производству экономлампочек. там был неудачный роман. вернулся домой. встретил эту женщину. так. по крайней мере рассказывает доча, а ей эта женщина
Душечка @В ответ на отшельник
отшельник
вышел в 2011. работал в ялте на заводе по производству экономлампочек. там был неудачный роман. вернулся домой. встретил эту женщину. так. по крайней мере рассказывает доча, а ей эта женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда думаю можно верить.
Первый Щас
ага.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Варвара
Но не думала Роза, что влюбится
По уши в молодого вора.

бедная женщина, здоровья ей!

помочь я бы помогла.. а вдруг?
но.. сами понимаете..
отшельникВ ответ на Варвара
Варвара
Но не думала Роза, что влюбится
По уши в молодого вора.

бедная женщина, здоровья ей!

помочь я бы помогла.. а вдруг?
но.. сами понимаете..
СсылкаПожаловаться
по крайней мере, с работой помочь я попробую. ручаться за него. естественно, не стану
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем