Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Способна ли женщина из мальчика воспитать настоящего мужчину?

В соседней темке надрывный призыв воспитывать из мальчиков настоящих мужчин.
А я вот думаю, при тотальном одиночестве российских женщин способны ли оные воспитать настоящего мужчину или тут по любому нужен отец?
Вот, притащила из другой темы
Прынцесса Дурындот в 12:34
Недавно проехалась в общественном транспорте, наблюдала картину. Заходит в автобус дамочка с мальчонкой лет 6-7ми. Мальчик, не будь дурак, первым делом заорал на весь автобус "Хочу сесть!!!!". Мальчонке быстренько уступили место. И нет бы мамаше присесть самой, а отпрыска на колени посадить! Куда там, стояла счастливая в толчее, обливаясь потом, с изрядно помятыми боками и напрочь отдавленными ногами. Зато сынуля, гордо восседал на кресле и пялился в окно. А вы говорите: "Мамы, воспитывайте мужчин." Они уважения к себе воспитать не могут…
Прынцесса Дурындот в 13:06
Хотя, справедливости ради, должна рассказать другую историю. Было это давно, я тогда гораздо чаще ездила на общественном транспорте. В автобус, причем в неполный автобус, где были свободные места, зашел молодой мужчина (красавец, надо сказать...хотя о чем это я), так вот, зашел мужчина с мальчиком, также лет 6-ти или семи. Мальчик хотел быстренько сесть, на что папа ему заметил:"Сын, ведь ты мужчина, а мужчины уступают место девочкам и женщинам." И мальчик с таааааким гордым видом ехал стоя рядом с папой....Ой, сейчас пойду рыдать...аааааааа, какие все-таки раньше дяденьки были …аааааа
Прынцесса Дурындот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
бляха муха
o_O
Алена Шаповалова
А какого мужчину будем считать НАСТОЯЩИМ? )))
ГалинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
А какого мужчину будем считать НАСТОЯЩИМ? )))
СсылкаПожаловаться
Который уважает женщин, умный, сильный(не только физически, уравновешенный, ответственный!
Алена ШаповаловаВ ответ на Галина
Галина
Который уважает женщин, умный, сильный(не только физически, уравновешенный, ответственный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Который уважает женщин, умный, сильный(не только физически, уравновешенный, ответственный!
на мой взгляд, из всего перечисленного, воспитанию
подвластно только уважение и ответственность. )))
ГалинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Который уважает женщин, умный, сильный(не только физически, уравновешенный, ответственный!
на мой взгляд, из всего перечисленного, воспитанию
подвластно только уважение и ответственность. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитанию все подвластно если захотеть
Прынцесса ДурындотВ ответ на Галина
Галина
воспитанию все подвластно если захотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все же слова - это только слова. Как быть с наглядным примером?
Прынцесса Дурындот
И все же слова - это только слова. Как быть с наглядным примером?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в каком смысле?
Прынцесса ДурындотВ ответ на Галина
Галина
в каком смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если воспитанием мальчика занимается исключительно женщина, без мужского участия, то воспитывая ребенка (не словами, действием) она показывает как ведет себя женщина. Как ребенку восполнить отсутствие наглядного примера мужского поведения?
Алена ШаповаловаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Если воспитанием мальчика занимается исключительно женщина, без мужского участия, то воспитывая ребенка (не словами, действием) она показывает как ведет себя женщина. Как ребенку восполнить отсутствие наглядного примера мужского поведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если воспитанием мальчика занимается исключительно женщина, без мужского участия, то воспитывая ребенка (не словами, действием) она показывает как ведет себя женщина. Как ребенку восполнить отсутствие наглядного примера мужского поведения?
он сам найдет эти примеры в жизни, в книгах, в фильмах...
а уж какие они будут, это и от мамы зависит, от её отношения к мужчинам...
Прынцесса ДурындотВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
Если воспитанием мальчика занимается исключительно женщина, без мужского участия, то воспитывая ребенка (не словами, действием) она показывает как ведет себя женщина. Как ребенку восполнить отсутствие наглядного примера мужского поведения?
он сам найдет эти примеры в жизни, в книгах, в фильмах...
а уж какие они будут, это и от мамы зависит, от её отношения к мужчинам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и получится, что если не те примеры и не те мужчины, то вырастет из мальчика непонять что.
Да я не спорю, что есть женщины, способные вырастить настоящего мужчину. Но я таких почти не видела.
Алена ШаповаловаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Вот и получится, что если не те примеры и не те мужчины, то вырастет из мальчика непонять что.
Да я не спорю, что есть женщины, способные вырастить настоящего мужчину. Но я таких почти не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и получится, что если не те примеры и не те мужчины, то вырастет из мальчика непонять что.
Да я не спорю, что есть женщины, способные вырастить настоящего мужчину. Но я таких почти не видела.

а я видела. ))) это мой отец, которого вырастила одна бабушка, когда дедушка
в 21 год погиб на войне.
Прынцесса Дурындот
Вот и получится, что если не те примеры и не те мужчины, то вырастет из мальчика непонять что.
Да я не спорю, что есть женщины, способные вырастить настоящего мужчину. Но я таких почти не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоже таких не видела. Мне кажется без ежедневного,наглядного примера будет очень большой перекос в понимании мужских функций у мальчика.
Прынцесса Дурындот
Если воспитанием мальчика занимается исключительно женщина, без мужского участия, то воспитывая ребенка (не словами, действием) она показывает как ведет себя женщина. Как ребенку восполнить отсутствие наглядного примера мужского поведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мальчик же ходит в детский сад, нет больше родственников, знакомых мужского пола? он не смотрит телевизор? Можно еще отдать его в спорт (мужской, не на танцы) , я не думаю что это проблема... тем более папы многие( сужу и по нашему форуму) не очень любят заниматься с детьми.
Алена ШаповаловаВ ответ на Галина
Галина
воспитанию все подвластно если захотеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воспитанию все подвластно если захотеть
отнюдь. ))
ГалинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
воспитанию все подвластно если захотеть
отнюдь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тнюдь, тнюдь! просто начинать нужно во время и самой быть такой каким хочешь чтоб был твой ребенок
Алена ШаповаловаВ ответ на Галина
Галина
тнюдь, тнюдь! просто начинать нужно во время и самой быть такой каким хочешь чтоб был твой ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тнюдь, тнюдь! просто начинать нужно во время и самой быть такой каким хочешь чтоб был твой ребенок
надо быть самой собой и не врать ребенку... ни в чем! ))
ГалинаВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
тнюдь, тнюдь! просто начинать нужно во время и самой быть такой каким хочешь чтоб был твой ребенок
надо быть самой собой и не врать ребенку... ни в чем! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот у такой женщины и дети тоже будут умные)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Алена Шаповалова
Алена Шаповалова
А какого мужчину будем считать НАСТОЯЩИМ? )))
СсылкаПожаловаться
Вероятно такого, которого хотелось бы видеть рядом с собой.
Алена ШаповаловаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Вероятно такого, которого хотелось бы видеть рядом с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно такого, которого хотелось бы видеть рядом с собой.
если расчет на себя, то почему не может? )))
будет воспитывать, исходя из своих предпочтений. ))
Герда Герда
Конечно можно))что за вопрос ДИКИЙ с утра пораньше)))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Конечно можно))что за вопрос ДИКИЙ с утра пораньше)))
СсылкаПожаловаться
Чей-та дикий? Всё сцут и сцут мимо унитаза. А пачиму? Папы не было, шоб показать как правильно.
Мадам из СкрытенбургаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Чей-та дикий? Всё сцут и сцут мимо унитаза. А пачиму? Папы не было, шоб показать как правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей-та дикий? Всё сцут и сцут мимо унитаза. А пачиму? Папы не было, шоб показать как правильно.
ссут мимо дауны они все дауны и зверушки потому и ссут мимо))
антася
способны , если в 7 лет в кадетский крпус отдать
ГалинаВ ответ на антася
антася
способны , если в 7 лет в кадетский крпус отдать
СсылкаПожаловаться
Нужно с пеленок начинать воспитывать!
Алена ШаповаловаВ ответ на Галина
Галина
Нужно с пеленок начинать воспитывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно с пеленок начинать воспитывать!
один из детских психологов ответил на вопрос о том,
когда нужно начинать воспитание (услышав, что малышу полгода):
"вы опоздали на полгода." )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем