Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Способность любить.

Первый и единственный раз я влюбилась лет в 12. В десятом классе мы начали встречаться. Это продлилось до окончания школы. У меня замирало сердце только при виде его.
И больше у меня никогда не было ни к кому таких чувств. Мне уже прилично за 30. Это нормально? Или с возрастом такие эмоции невозможны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Твой гуру
видимо вы возвращаетесь в те времена, потому что неудовлетворены настоящим. возможно это от одиночества
АнонимВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
видимо вы возвращаетесь в те времена, потому что неудовлетворены настоящим. возможно это от одиночества
СсылкаПожаловаться
Я не одинока. У меня семья.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Я не одинока. У меня семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье точно такого не будет уже...Это новизна просто.
СветикВ ответ на Meteora
Meteora
В семье точно такого не будет уже...Это новизна просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что это прям?
Просто любовь - это не у всех случается в жизни, к сожалению. Далеко не у всех.
Опять-таки она может оказаться не взаимной... вот и мучайся потом
MeteoraВ ответ на Светик
Светик
да что это прям?
Просто любовь - это не у всех случается в жизни, к сожалению. Далеко не у всех.
Опять-таки она может оказаться не взаимной... вот и мучайся потом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь - это одно, а вот когда там всякие бабочки в животе и голову сносит - это совсем другое, это именно новизна ощущений... А любовь в семье, если она есть, это что-то более спокойное и глубокое
СветикВ ответ на Meteora
Meteora
Любовь - это одно, а вот когда там всякие бабочки в животе и голову сносит - это совсем другое, это именно новизна ощущений... А любовь в семье, если она есть, это что-то более спокойное и глубокое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так бабочки и прочая дребедень... это и не любовь может быть, а так... страсть например. Но это тоже в жизни охота
Твой гуруВ ответ на Аноним
Аноним
Я не одинока. У меня семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ничего не значит. куча женщин замужних всеравно страдают, но я всем помочь не могу
Светлана
здрасьте,приехали...
князь князев
еще накроет
Дашка Флакс
У каждого по разного...Я в 16 думала что любила...Потом поняла , что это не фига не любовь....А вот мама моя как любила моего отца так и любит, хотя уже давно замужем за другим...
юлия гущина
С возрастом такие чувства возможны)) Главное чистое сердце, добрая душа и светлый, открытый разум) Только к таким людям приходит такое чудесное чувство, как любовь)))
ТрямТрям
это как запах мандаринов и корицы,которые ассоциировались в детстве с новым годом
Елена Узун
Тоже ну очень давно не влюблялась. Ну так всему свое время. В жизни есть еще очень много позитива, по счастью, кроме влюбленности.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Тоже ну очень давно не влюблялась. Ну так всему свое время. В жизни есть еще очень много позитива, по счастью, кроме влюбленности.
СсылкаПожаловаться
Это понятно..но вот вообще реально ли влюбиться?
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно..но вот вообще реально ли влюбиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а вам зачем это нужно? Неужели просто теплых чувств не хватает, нужны какие-то особые страсти?
Виктория Л
с возрастом и не такое возможно
Ирина
Это же первая любовь! Такое не повторится уже,мы же взрослеем,все меняется.
Sunny Wine
Нельзя сравнивать первую любовь и все остальные чувства. Совсем разное все. Каждое хорошо по своему
Элина
Это ненормально, еще должна была любовь быть
Сыворотка Навыворотку.
Не надо мешать в кучу любовь и физиологическое влечение. В вашем случае пережитое в 12 лет является не более, чем влечением. В таком возрасте еще [по-настоящему] любить очень мало кто умеет. Многим даже невдомек, что Любовь как таковая - она одна, а все остальное - это лишь ПОХОЖИЕ на нее чувства.
Сыворотка Навыворотку.
Не надо мешать в кучу любовь и физиологическое влечение. В вашем случае пережитое в 12 лет является не более, чем влечением. В таком возрасте еще [по-настоящему] любить очень мало кто умеет. Многим даже невдомек, что Любовь как таковая - она одна, а все остальное - это лишь ПОХОЖИЕ на нее чувства.
СсылкаПожаловаться
при чем тут влечение. Просто вам не довелось такое лично испытать в своей жизни. У кого-то любовь всей жизни случается в 12, а у кого-то в 70..и не нужно низводить в ничто или же уподоблять физиологическому влечению то, что исходит из сердца, то, что освещает человеку весь жизненный путь, то, что свято по сути своей
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Melodine ~
Melodine ~
при чем тут влечение. Просто вам не довелось такое лично испытать в своей жизни. У кого-то любовь всей жизни случается в 12, а у кого-то в 70..и не нужно низводить в ничто или же уподоблять физиологическому влечению то, что исходит из сердца, то, что освещает человеку весь жизненный путь, то, что свято по сути своей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите верьте, хотите нет. Но в свои 12 я испытывал примерно то же самое. А в таком возрасте у многих происходит перестройка нервной и гормональной системы. А после того, меня захлестнуло по полной в 19 и в 27, после такого уже не наблюдал. И изучив психологическую литературу, понял, что во всех этих эпизодах преобладало именно физиологическое влечение. Но в 19 я уже познал, что такое Любовь, даже еще не осознавая этого. Поэтому следовало бы и в вашем случае рассуждать более реально и приземленно. Как Вы себе представляете Любовь? Что это такое в вашем понимании?
Сыворотка Навыворотку.
Хотите верьте, хотите нет. Но в свои 12 я испытывал примерно то же самое. А в таком возрасте у многих происходит перестройка нервной и гормональной системы. А после того, меня захлестнуло по полной в 19 и в 27, после такого уже не наблюдал. И изучив психологическую литературу, понял, что во всех этих эпизодах преобладало именно физиологическое влечение. Но в 19 я уже познал, что такое Любовь, даже еще не осознавая этого. Поэтому следовало бы и в вашем случае рассуждать более реально и приземленно. Как Вы себе представляете Любовь? Что это такое в вашем понимании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так в том и суть, что НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, а влечение у вас было по вашим же впечатлениям. У автора же- вполне вероятно, что любовь, во всяком случае лично у меня нет причин ей не верить, я ее прекрасно понимаю, так, как тоже полюбила в 12 и это было не влечение, не увлечение, не каприз, не эгоистичная потребность, а полное самоотречение, самопожертвование не в теории, а на практике во имя любви к человеку, во имя его счастья, к сожалению, он все равно погиб, когда нам было по 17. Но я уверена, что то, что довелось пережить мне, не все испытали в своей жизни в принципе и не суть сколько им там..Возраст тут вообще значения не имеет..именно потому, что любовь- это естественное состояние человека и в первую очередь из сферы, области духовной, а не физической. У вас любовь случилась в 19 и вам сложно представить, что у других иначе? Совершенно не имеет значения в данном случае, что любовь собой являет в моем понимании. Ваш категоризм смешон и неуместен, ибо объективных ресурсов рассуждать о чувствах других, незнакомых вам людей, у вас нет.
Василиса
Нормально.
Mila
Никто не оспаривает тот факт, что первая любовь самая яркая и сильная, но очень недолговечная и обязательно заканчивается. В основном она редко бывает позитивной в её окончании, всегда душевный надлом, у девочек особенно острые страдания от внезапного разрыва, истерики и мучительные воспоминания об этой искре. Вы счастливы, что Вам дано было это испытать. Но в жизни есть чувство, которое намного больше, чем это первое. Более прочное, стабильное, очень достойное, спокойное, когда добровольно хочется и лучше жить вместе, чем врозь, где появляется взаимное желание жертвовать собой ради совместной жизни, возникает родство и взаимопонимание на основе чувства друг к другу. В этом случае яркость уходит на второй план. По-моему вот такое чувство нужно хранить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем