Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спрашиваю у просвещенных

Имеет ли право детский врач интерн приезжать на вызов к больному ребёнку без основного врача?Я весь интернет излазила,ответа не нашла.Если кто осведомлён в этой теме,буду очень признательности.Мне племянницу интерн чуть не загубила,пропустила воспаление лёгких,говорила что просто ОРЗ.Только благодаря нашей бдительности ребёнок 31 декабря оказался в больнице после посещения платного педиатра.
Олеся Михайлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Julia Leo
Диагноз "ОРЗ" - любимая фишка большинства даже врачей со стажем, это типа высказываний "а, само пройдет!". Так что дело не в интерне, а в том, что этот диагноз не имеет право на существование в медицине!
Саша ПетровВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Диагноз "ОРЗ" - любимая фишка большинства даже врачей со стажем, это типа высказываний "а, само пройдет!". Так что дело не в интерне, а в том, что этот диагноз не имеет право на существование в медицине!
СсылкаПожаловаться
фишка какого цвета у вас ???
Julia LeoВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
фишка какого цвета у вас ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цвета топора, которым вы дубасите свою жену по лицу, чтобы у нее не было морщин!)))
Е ВВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Цвета топора, которым вы дубасите свою жену по лицу, чтобы у нее не было морщин!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы его жёстко)
Julia LeoВ ответ на Е В
Е В
Как вы его жёстко)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сам напросился: второй уже день дает в разных темах советы по "воспитанию" женщин подручными средствами!)))
ZaraZa
ОРЗ и ОРВИ - вот разрешенные диагнозы Минздрава. Вражье.
Олеся МихайловаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
ОРЗ и ОРВИ - вот разрешенные диагнозы Минздрава. Вражье.
СсылкаПожаловаться
Как вы думаете,стоит ли жаловаться или ничего не доказать будет?
Олеся Михайлова
Как вы думаете,стоит ли жаловаться или ничего не доказать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите жалобу на сайте. В Минздраве на все такие реагируют.
Марина
Смотря как он трудоустроен в мед учреждение. Если на должность врача, то может.
Анютик
Интернатура, вроде только в больницах. Мой брат -врач. Ездил со скорой (практика была), но только с врачом. Ординатрура и интернатура в больнице была вроде.
АнютикВ ответ на Анютик
Анютик
Интернатура, вроде только в больницах. Мой брат -врач. Ездил со скорой (практика была), но только с врачом. Ординатрура и интернатура в больнице была вроде.
СсылкаПожаловаться
ординатура
Олеся МихайловаВ ответ на Анютик
Анютик
ординатура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка интерн два раза приходила к больному ребёнку С конспектами даже дозировку антибиотика не смогла сказать.
Анютик
да уж, я в ужасе от таких вот "врачей"
Алла Лобановская
У врача-интерна по педиатрии должен быть непосредственный руководитель по интернатуре (см. инструкцию о прохождении интернатуры специалистами с высшим медицинским образованием), как правило, это заведующий педиатрическим отделением, в котором врач-интерн проходит интернатуру. Еще на вызова во время эпидемии привлекают субординаторов (студенты последнего курса)- это точно может быть бедой.
Как Вы говорите "загубить" может и врач-педиатр со стажем
Олеся МихайловаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
У врача-интерна по педиатрии должен быть непосредственный руководитель по интернатуре (см. инструкцию о прохождении интернатуры специалистами с высшим медицинским образованием), как правило, это заведующий педиатрическим отделением, в котором врач-интерн проходит интернатуру. Еще на вызова во время эпидемии привлекают субординаторов (студенты последнего курса)- это точно может быть бедой.
Как Вы говорите "загубить" может и врач-педиатр со стажем
СсылкаПожаловаться
Я понимаю,что все люди и могут допускать ошибки,но думаю,что более квалифицированный врач не пропустил бы воспаление
Алла ЛобановскаяВ ответ на Олеся Михайлова
Олеся Михайлова
Я понимаю,что все люди и могут допускать ошибки,но думаю,что более квалифицированный врач не пропустил бы воспаление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда по 20-30 вызовов..........может случиться оказия и с опытным врачом-педиатром.
Лидия Казакова
Он по вызову из поликлиники или из "Скорой помощи" приезжал?
Олеся МихайловаВ ответ на Лидия Казакова
Лидия Казакова
Он по вызову из поликлиники или из "Скорой помощи" приезжал?
СсылкаПожаловаться
По вызову из поликлинники,хотя сестра при втором вызове просила,чтобы приехал их участковый врач,а не её интерн.
Ольга Кравцова
Врач интерн имеет право заниматься лечебной деятельностью в пределах своей специальности. Вся его деятельность контролируется зав. отделением и кафедральным " надсмотрщиком". Я проходила интернатуру в одной из московских больниц и ничем не отличалась от обычного врача отделения, но надо мной был" слоеный пирог" из проверяющих. На ночных дежурствах основной доктор как правило, запирался в ординаторской и говорил -Меня будить только, если острый живот. Остальное -все сами Учитесь ..
Ольга Кравцова
На скорой сейчас работает фельдшерский персонал. Исключение -кардиология и родовспоможение.
Ольга Кравцова
На скорой сейчас работает фельдшерский персонал. Исключение -кардиология и родовспоможение.
СсылкаПожаловаться
ко мне на скорой приезжал только фельдшер, когда воды отошли и вызывали.. правда,жили тогда у бабушки,в сельской местности
Ольга КравцоваВ ответ на Elena
Elena
ко мне на скорой приезжал только фельдшер, когда воды отошли и вызывали.. правда,жили тогда у бабушки,в сельской местности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ хватает врачей в сельской местности. А фельдшер иной раз роды лучше примет ..и помощь окажет. Все от человека зависит. Как он к людЯм относится и как учился или двоечник -забулдыга ))
Ольга Кравцова
НЕ хватает врачей в сельской местности. А фельдшер иной раз роды лучше примет ..и помощь окажет. Все от человека зависит. Как он к людЯм относится и как учился или двоечник -забулдыга ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я боялась не родов с фельдшером ( а там тетенька опытная приезжала,судя по всему=), страшно было за то,чтобы та старая буханка не заглохла в чистом поле по пути в райцентр, за окном -25,метель=))
sirius
имеет
Самая Меркантильная
что-то сейчас вспомнилось. Приходила такая девочка к бабушке как терапевт. Навыписывала ей кучу таблеток, бабушка выкупила. принимать начала и ей плохо стало. Мама как медик срочно решила выяснить в чем дело, оказалось та девочка ей выписала принимать аж по 27 разных таблеток в день. Мама срочно поехала к бабушке, к тому времени, как она доехала, девочка уже прискакала, проверили ее назначения вышестоящие в поликлинике и походу втык дали, отменила многое из назначенного, а бумажку с перечнем выписанного у бабушки стребовала, в случае чего - она ни в чем не виновата. Спрасила я потом у бабушки - зачем назначения ей отдала, а она говорит, что и думать просто в тот момент ни о чем не могла. настолько ей плохо было
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем