Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливо ли? Бывший, бывшая и дети

Хотелось бы услышать мнение людей. Развелись, мужчина ушел, оставил квартиру, исправно платил алименты-20, спустя время появилась новая семья, ребенок, квартира, машина. Зарабатывали деньги вместе. Мужчина умер, и естественно наследство, надо делить с первым ребенком, но справедливо ли это по отношению к его жене и второму ребенку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ни по закону, ни по совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже увидела, что подарена.
не в обиду, первая жена умная женщина.
Фаина -В ответ на ольга пестова
ольга пестова
уже увидела, что подарена.
не в обиду, первая жена умная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
факт, маленький-то после своих 2-х лет и папу-то потом толком помнить не будет :(
Тихое счастье
Если завещания нет - значит, по умолчанию, отец не возражал против наследования старшего ребенка
---
Вот это «оставил квартиру» в 99 процентах случаев означает, что у него и не было ничего, а квартира была или родителей жены, или самой жены.
Не знаю ни одного реального случая, чтоб человек, потом и кровью заработавший квартиру, оставил ее бывшей жене.
Зато заливают, что ушли с зубной щеткой практически все.
Sunny WineВ ответ на ---
---
Вот это «оставил квартиру» в 99 процентах случаев означает, что у него и не было ничего, а квартира была или родителей жены, или самой жены.
Не знаю ни одного реального случая, чтоб человек, потом и кровью заработавший квартиру, оставил ее бывшей жене.
Зато заливают, что ушли с зубной щеткой практически все.
СсылкаПожаловаться
Мой муж оставил своей бж.
---В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мой муж оставил своей бж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новые жёны всегда так говорят. Хотя вообще не факт, что они проинформированы верно.
Sunny WineВ ответ на ---
---
Новые жёны всегда так говорят. Хотя вообще не факт, что они проинформированы верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верно проинформирована
Прасковья АнтоноваВ ответ на ---
---
Вот это «оставил квартиру» в 99 процентах случаев означает, что у него и не было ничего, а квартира была или родителей жены, или самой жены.
Не знаю ни одного реального случая, чтоб человек, потом и кровью заработавший квартиру, оставил ее бывшей жене.
Зато заливают, что ушли с зубной щеткой практически все.
СсылкаПожаловаться
точно
АнонимВ ответ на ---
---
Вот это «оставил квартиру» в 99 процентах случаев означает, что у него и не было ничего, а квартира была или родителей жены, или самой жены.
Не знаю ни одного реального случая, чтоб человек, потом и кровью заработавший квартиру, оставил ее бывшей жене.
Зато заливают, что ушли с зубной щеткой практически все.
СсылкаПожаловаться
квартира была получена от бабушки, 2-к в 3-к квартире, после свадьбы они выкупили третью комнату. К слову первая жена из деревни, работает учителем, поэтому зарабатывал больше мой брат
---В ответ на Аноним
Аноним
квартира была получена от бабушки, 2-к в 3-к квартире, после свадьбы они выкупили третью комнату. К слову первая жена из деревни, работает учителем, поэтому зарабатывал больше мой брат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семье по закону имеет значения, кто зарабатывал больше.
Да и по факту, как я и говорила, квартиру эту, ваш брат кровью и потом не заработал, потому так легко с ней и расстался. Легко пришла - легко ушла.
---В ответ на ---
---
В семье по закону имеет значения, кто зарабатывал больше.
Да и по факту, как я и говорила, квартиру эту, ваш брат кровью и потом не заработал, потому так легко с ней и расстался. Легко пришла - легко ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*не имеет значения, конечно же.
АнонимВ ответ на ---
---
В семье по закону имеет значения, кто зарабатывал больше.
Да и по факту, как я и говорила, квартиру эту, ваш брат кровью и потом не заработал, потому так легко с ней и расстался. Легко пришла - легко ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был ответ, на то, что первая жена палец о палец не ударила. Ей тоже квартира досталась просто так, да и не ей, а сыну ее.
Валькирия Рейн
Справедливо.Мужчина при жизни расставил приоритеты.
Наташа Новожилова
Это на самом деле очень щепитильный вопрос, но от наследства никто почти не отказывается, поэтому справедливо это или нет , нет смысла выяснять, есть закон. В таких ситуациях конечно надо подстраховываться, как говорится все под Богом ходим
Наташа Новожилова
Это на самом деле очень щепитильный вопрос, но от наследства никто почти не отказывается, поэтому справедливо это или нет , нет смысла выяснять, есть закон. В таких ситуациях конечно надо подстраховываться, как говорится все под Богом ходим
СсылкаПожаловаться
закон писали живые люди, а они могут или плохо думать, или просто всё не предусмотреть. не ангелы, м ля
Имя Фамилия
Справедливо. Оба ребенка его.
Елена Каширина (Даньшина)
Вопрос юристу: - "Если ребенок от первого брака несовершеннолетний, может ли он отказаться от наследства?"
Елена Каширина (Даньшина)
Вопрос юристу: - "Если ребенок от первого брака несовершеннолетний, может ли он отказаться от наследства?"
СсылкаПожаловаться
Не может.
Лидия Романова
Не пойму,разглагольствующие о "справедливости" по диагонали,что ли читают? Или в "шары долбятся",не видя "оставил квартиру первой семье"? Про завещание,вАще-песТня.Ау,у вас то у всех уже УсЁ расписано-распределено-разложено? ЧОт сомневаюсь)) Здесь большинство рассуждают с позиции "сначала все-мое,як подохну-делитесь,деритесь".
По теме: Понятие справедливости,весьма размытое понятие.Лично я знаю,случай(редкость конечно,учитывая неуемную алчность некоторых людей),когда первая семья,отказалась от претензий на наследство,учтя,что отец по алиментам был чист,аки слеза.
В вашем варианте,подавайте все,вплоть до тараканов домашних,выплатите "хрен десятых"


Beladonna@
Если тетка порядочная претендовать не будет. А так может оттяпать свой кусок.
Елена КрыловаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Если тетка порядочная претендовать не будет. А так может оттяпать свой кусок.
СсылкаПожаловаться
А почему тетка не будет подавать на наследство? Она пять лет одна воспитывала ребенка. И не ясно, как распадалась первая семья. Не исключено, что муж просто ушел к новой жене.
Beladonna@В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему тетка не будет подавать на наследство? Она пять лет одна воспитывала ребенка. И не ясно, как распадалась первая семья. Не исключено, что муж просто ушел к новой жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиру ей отдал. Помогал. Было бы нечестно зариться на то, что накопил с другой семьёй.
Елена КрыловаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Квартиру ей отдал. Помогал. Было бы нечестно зариться на то, что накопил с другой семьёй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это не ее наследство, а наследство ее сына, который имеет те же самые права, как законные, так и моральные на имущество своего отца, не важно когда и в каком статусе заработанное.
Лидия РомановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так это не ее наследство, а наследство ее сына, который имеет те же самые права, как законные, так и моральные на имущество своего отца, не важно когда и в каком статусе заработанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае,коли вы ратуете за справедливость,надо наследную массу,ВСЮ сложить вместе и поделить.Как вам такой вариант? Или по вашему в приоритете только первый ребенок?
Beladonna@В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так это не ее наследство, а наследство ее сына, который имеет те же самые права, как законные, так и моральные на имущество своего отца, не важно когда и в каком статусе заработанное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам написала про порядочность. По закону может оттяпать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем